Победить коррупцию ОЧЕНЬ просто !

1. Полностью Освобождаем от какой-либо ответственности ту Сторону , которая даёт взятку.

В этом случае стороны уже находятся в не равных условиях при сговоре. Так как взяткодателю боятся нечего. И об этом тот, кто берет взятку будет знать.

2. Более того сохраняем приобретенную выгоду от дачи взятки (конечно если это не несет разрушительных последствий)

Например, если абитуриент дал взятку члену приемной комиссии, а потом "сдал" этого члена, то его не отчисляют. Можно конечно возмутиться, что он занял место честного абитуриента, но сейчас он и так это делает. В этом случае взяткодатель сохранил свою выгоду и ему ничего не стоит сдать взяткобрателя. И опять об этом будет знать берущий.

3. Тот кто дал взятку имеет право претендовать на получение вознаграждения в двойном размере суммы взятки за счет конфискации имущества взяткобрателя).

В этом случае ему еще и экономически выгодно становиться сдать негодяя.

Теперь поставьте себя на место берущего. К вам приходит чувак, которому ничего не будет, если он вас подставит более того он получит, то зачем приходил, а еще и денег срубит. Причем чем больше взятка тем больше срубит. Возьмете?
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты не Овальный, за тебя гос. деп не вступится, так что пришьют гос измену и попытку гос переворота))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оу факин щит!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я же сказал, что под давлением можно вынудить человека взять взятку и затем шантажировать его без нарушений закона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под даылением можно заставить взять человека дуло револьв4ра в рот и выстрелить. И?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая чушь... Без доказательной базы никого подставить не получится. А если подставят, то это уже не недостаток в данном гипотетическом законе, а полная импотенция судебной власти и именно данный закон здесь совершенно ни при чем...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравый смысл, ты пришел))))наконец-то хоть кто то мух от котлет отличить может
Автор поста оценил этот комментарий
За попытку дачи взятки попадет по полной, с этими же поправками все будет законно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь братb не будет никто . Кого Жантажировать ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Докажи мне, что подкинутые недоброжелателем помеченные деньги найденные у тебя в машине ты не брал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе к юристам. Деньги у меня, но это не прямое доказательство взятки.
Автор поста оценил этот комментарий
так если вы не школьник, то наверняка знаете, что взятка в большинстве случаев, даже подавляющем большинстве случаев, предлагается, а не вымогается. Так что это никому не надо, избавляться от коррупции. Ибо Все хотят, чтобы сотни триллионов долларов, народных, не расхищались, и при этом никто не хочет оформлять протокол нарушения ПДД, хорошо учиться в институте, чтобы не проплачивать зачеты, соблюдать правила пожарной безопастности, и прочее... проще дать взятку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы взяли взятку при Таких условиях?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена Сталина были анонимные доносы. И к чему это привело? К больше 10млн расстреляных без суда и следствия людей. Подумай над этим, потому данные изменения породят миллионы посаженных за подкинутые "взятки".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суд и следствие никто Отменять не собирается. Где логика?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то есть, понятно, что коррупция это плохо и все такое.
но у нее как и у всего другого есть и положительная сторона.
хер вы сейчас бизнес без взятничества постоите, а если искоренить коррупцию - то вы вообще никогда, ничего не откроете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за три года не дал ни одной взятки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ага, ага! Мне как чиновнику приносят взятку два миллиона руб. Потом тому кто давал 2 миллиона дадут 4 миллиона, он со мной делится одним миллионом /сговор/, и я увольняюсь к чертям!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
TOMY Кто давал тебе взятку выплачивать будут с продажи твоего имущества. Если не хватит будешь выплачивать всю жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
становиТСя..(((( я не яростный борец грамматики, но радость от прочтенного ошибки просто подкашивают..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости меня
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
УРА! Я не один такой! Мне много раз приходила эта мысль! Ты следишь за мной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если у тебя паранойя , то это вовсе не значит, что за тобой никто не следит
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь ситуация.
Ты -д/л. К тебе приходит человек, который не соответствует, но очень хочет. Его цель - получить то что он хочет. Что он сделает? Он ведь знает что за дачу взятки ему ничего не будет, а значит, он может просто положить тебе на стол бабло в конверте, а следом влетают маски-шоу. Тебя уводят, а на твое место садится более сговорчивый...

Короче не пори чушь. Виноваты всегда 2 человека, дающий и берущий.
Дающему "очень надо", берущий берет за риск на себя что тебя "пропускает.
Все взаимосвязано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я приду сегодня к тебе домой и положу кило героина на стол, далее маски шоу. Ты сядешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я, продавец в ларьке дал взятку управляющему в городском управлении, сдал его, а мне в ответ пришили что я взял взятку на миллион? Ээ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто пришил ? КАК пришил?
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, да-да, то-то везде "опыт от 3 лет". Крутой начальник, который публикует настолько по-детски наивные посты? Не смешите меня. При всём уважении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми любую идею, которая изменила мир. Они все по-по детски наивные, но, блин, какие последствия! Разве не по-детски наивна идея о равенстве людей? Или мечта о полете человека? Или идея вылечить смертельные болезни? И т.д. историю творят "дети", ибо душа ребенка чиста. Но! Как всегда есть но. Идею узурпируют сволочи и дальше творится История. ))) прости за пафос
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
только один вопрос автор, сколько тебе лет. Просто без вранья. Это не наводящий вопрос, просто мне нужно знать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, чтобы победить коррупцию, нужно не давать взяток. Спрос, как говорится, рождает предложение. И я всегда думаю о том, представляют ли люди, которые кричат:"Долой коррупцию!", как они будут без коррупции жить. Как они будут получать больничный, будучи при этом абсолютно здоровыми, поступать в институт, как они будут оплачивать штрафы, служить, сына от тюрьмы отмазывать? Взятки в первую очередь дают, а не берут, так как взятка - простое решение проблем. Так что не надо выдумывать. А то пост похож на дибильную рекламу "Как избавится от жира за три простых шага".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно! Чтобы победить преступность, нужно не совершать преступлений . Чтобы победить наркоманию , нужно не употреблять наркотики ? Я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласен , не надо ничего выдумывать . Да и , вообще, лучше не думать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень!
Никто с такими дела вести не будет!А если что то пойдет не так?И не найдут ли тебя после?
Хотите побороть коррупцию?Я вам расскажу более качественный прикол!
В общем мне дед еще рассказывал историю!
Во время 2й мировой он жил в селе!Ну и работали они в полях!Под руководством советского союза к тем самым полям приставляли охрану!Что бы работники не воровали!С приходом оккупантов, фашисткой Германии, те проорались над системой охраны гос.имущества!Они не ставили посты!Они поставили 3 виселицы на окраинах села и сказали, что кого заметят в воровстве пойдет на виселицу!Ни кого не повесили, никто не воровал!
Я это к чему?
Хотите порядок и хорошие условия жизни?Тогда наказание коррупции должна быть вышка!
А не конфискация имущества и лишение свободы на несколько лет!
И люди начнут думать стоит или нет!
Да..это не гуманно, но это будет работать!
А то что написано выше-хрень!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бараны требуют палку, пастуха, загон, собаку и кормушку.
Автор поста оценил этот комментарий
Я, очевидно, говорю про возраст, а не про рост. И не про интеллект, а опыт. Это тоже будет понятно со временем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт без интеллекта ничто. Опыт даже вреден бывает. Я сейчас даже на работу не беру опытных, потому что не хотят учится новому.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Брали и брать будут, пока можно дать и своему начальнику. Пока нет закона для всех. Ничего, подрастете - станет понятней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рост не равно интеллект.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это ж ты так написал. У того, кто требует взятку тоже есть презумция невиновности, а без доказательств - твои слова просто клевета, тебя еще и посадят (ну или оштрафуют, чего там у нас за клевету положено). У меня требуют взятку - я должен его сдать, да еще и предоставить какие-нибудь доказательства, да? Видео, аудио, документы, а ему достаточно сказать что он ничего об этом не знает? Купить себе микрофон, скрытую камеру-пуговицу, еще десяток устройств каких-нибудь, взломать его базу данных и вытащить оттуда доказательства, да? Или как ты себе представляешь процесс этот? Вот я абитуриент, пришел подавать доки, мне надо обвешаться по полной устройствами прослушки и т.п.? Ну так наверно в полиции есть люди, которые этим и занимаются, ага? Подсадные утки, как те, что ловят гаишников-взяточников. Или может по любому заявлению такой "подозреваемый" сразу лишается всех прав, его документы становятся доступны общественности, все записи изымаются органами... Вот я про тебя сейчас так сказал, доказательств у меня нет, пусть против тебя дело возбуждают сразу, ищут улики. Вот как это будет работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как сейчас доказывают факты взятки? Что в этом плане изменится?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура проводит следствие. Сердюкова вон уже сколько времени пытаются посадить, а хрен и ныне там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ? Ты бы взял взятку при таких условиях? При том, что я прежде чем идти к тебе еще и с прокуратурой посоветаюсь или вообще их собой возьму?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее бы уже 1 сентября, ей-богу.

Автор, вы серьезно не понимаете, что бороться с коррупционерами законами, которые пишут и за исполнением которых следят эти же коррупционеры - как-то странно? Вам не приходило в голову, что все "громкие" дела последнего времени глохнут и дохнут не потому, что законы плохие, а потому, что у нас нет независимой судебной системы? Тех законов, что у нас, вполне достаточно для противодействия коррупции ПРИ УСЛОВИИ что эти законы работают, а они, как и прочие, работаю очень избирательно, используются исключительно как инструмент.
Это не говоря о том, что про "сохраняет выгоду от взятки" - это бред сивой кобылы. Пошел изнасиловал и убил беременную женщину - дал взятку на закрытие дела - чист. Украл 10 миллиардов бюджетных рублей - дал взятку следователю - чист. Пиздец, честное слово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дал туда... дал сюда.... КТО Ж ВОЗЬМЕТ???
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно смотреть на школоту, считающую себя умнее других. Как же собираетесь доказывать, что дали взятку и в каком размере? Со слов давшего взятку? И очень глупо считать, что коррупция это только взятки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как сейчас это доказывают?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я дал автору статьи взятку в 100000 рублей, чтобы он запостил ее на пикабу. Посадите его и выплатите мне 200000, если он не сможет доказать что такого не было. Ведь насколько я понял - вся суть идеи автора в обычном голословии, надо только сказать что ты дал взятку и тебе все должны поверить, без доказательств, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Презумпция невиновности! Тебе надо доказать, что я взял взятку.а ты можешь мне поведать ход твоих умозаключений? Как ты пришел к тем выводам, которые озвучил? Мне правда интересно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одна домохозяйка пытается управлять государством :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше домохозяйка со здравым смыслом, чем тупая сволочь с докторской степенью (кстати полученной со взяткой или по блату)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу заметить, что от взяточничества останавливает не строгость наказания, а его неизбежность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таки неизбежность мы повышаем
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Взяткодателю придется неслабо доказывать факт взятки. Иначе сам загремит по клевете.
2. Выгода от дачи взятки в ~99% случаев незаконна. 1% это ситуации вроде сдачи на водительское в Москве. То есть сохранить выгоду не получится. Можно только амнистировать ответственность.
3. Породит специальную профессию: "взяткоподкидыватель". Цели: нажива, выпиливание конкурентов, подсиживание кадров в гос. органах итд. Методы: фальсификация доказательств взяточничества, запугивания "взяточников", итд. То есть бороться нужно будет с новой системой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1.Сейчас тоже не просто доказать факт дачи взятки.
2. Взятки берут в том числе тогда, когда чиновник должен что-то сделать или может принять решение по своему усмотрению. В этом случае выгода есть.
3. Так это тоже сейчас работает. Подставляют и выпиливют. А там уже см. П.1
Автор поста оценил этот комментарий
я сделаю все возможное, чтобы забыть об этом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужно будет очень постараТСя....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.change.org/ru/создать-петицию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть юристы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, с учетом третьего пункта, мне еще и поторговаться можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага))) че те мильен? Бери два!,
Автор поста оценил этот комментарий
В общем-то вся твоя система - говно.
Это ни в коем случае корупцию не убьет, да и к тому же написал ты как школьник.

Вот если руки отрубаить или казнь смертная за взяточничество вот тогда и побоятся страха, а так это все ХУЙ-НЯ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все гениальное - просто. Потому так просто и написано. Но не все простое - гениально, поэтому отрубание рук не поможет. И свою точку зрения ты очень по-взрослому аргументировал. Браво!
Автор поста оценил этот комментарий
Логика школьника))))) Дать 1 млн зелени взятки чиновнику, за получение миллиардного контракта со скидкой в 30 %. Получаем контракт, сдаем чиновника. Контракт остается у нас, чиновник идет по этапу на 5 лет, через 2.5 года выходит по УДО. Отдаем ему 15% от скидки и все довольны.
Контракт у нас, бывший чиновник долларовый миллионер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что сейчас так и происходит, только без посадки. Чиновник лишится всего своего имущества. Выгода сохраняется если только нет разрушительных последствий. Т.е. если чиновни имел право давать тебе контракт, но препятствовал с целью получени взятки, то ты получишь контракт
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такие по-детски утопические идеи! Как будто пятиклассник писал сочинение на тему "Как победить коррупцию":)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Устами младенца. ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
парень, за тобой уже выехали! ты сейчас своими законами всю стабильность порушишь!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 5-ти не дадут!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрытие покажет (с)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, тут ещё и сотрудничество с иностранными фирмами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, таки, вас умоляю! Шо вы говорите? Какие фирмы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает дать взятку тому, кто дает взятку, чтобы тот не настучал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это уже не взятка!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже меня прости.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор думай на 2 шага вперед если пытаешься что-то придумать. Что будет по твоему сценарию. Чиновник увольняется, ставят на его место пьянчужку за бутылку водки, дают ему взятку 100млрд на разрешение строительства чего то очень большого в неразрешенном месте. Пьянчужку сажают лет на 10, бывшему чиновнику дают еще 1млрд и разрешают строить. Классная идея! Садись, пять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает сделать тоже самое сейчас? Сейчас даже увольнятся не надо. А про разрушительные последствия я написал. Пьянчуга может расчитывать только на п.3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне очевидные дыры. Все будет так же, как и сейчас: чинуши берут взятки, но когда заходит об этом разговор, то все доказательства и свидетели пропадают в небытие. А дальше будет ещё хуже. Только пожаловался, что вот тот человек взял твою взятку, в прокуратуре заводят дело о том, что уже ты взял взятку на пол миллиона долларов. Тебя обяжут выплатить чинуше миллион баксов, а потом посадят. "Прелесно"!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логику в Студию !!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не так то просто)
Представь: два бизнесмена конкурируют друг с другом и один решил использовать твой новый закон) нанимает человека и придумывает цель для дачи взятки. Тот, нанятый взяткодатель, подставляет обычного бизнесмена. И все) Промах в законе.
Другой случай: ты принимаешь человека на работу. Даже если ты взятку брать не будешь 10 000 чтобы встроить человека на работу он будет больше предлагать, клясться что никто не узнает, предлагать больше и т.д.
А если ты его итак примешь на работу? НО не заладится отношения с ним... Так он возьмет и заявку прокуратуру что ты его принял на работу из за взятки..
Если было бы так просто.. так просто..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все что ты написал как раз и пдтверждает, что брать будет крайне не выгодно и опасно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вобще можно сравнивать Россию с Сингапуром?
Это все равно что сравнивать стартап из 4 человек и Майкрософт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются два приятеля
-Привет! Как дела?
-Да вот Стартаn затеял
-Круто ! A что открыл ?
-Публичный дом
-Какие расценки ?
-Оральный секс 50$ Анальный 100$
-А Как Же Классический ?
- Классического нет . Я Же пока один работаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, ты немного не так понял. Взяткоподкидыватель будет подкидывать деньги конкуренту, а потом говорить, что тот взял взятку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас так и делают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
действительно. Я только за, но это полностью работать не будет по причине того, что найдутся те которые все равно будут давать взятки. И еще главный пункт:почти всех придется уволить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давать будут, а брать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На все твои варианты один ответ НЕ БЕРИ ВЗЯТКУ! И никаких проблем не будет, а так, факт дачи взятки еще нужно доказать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не бери. Ты бы взял при таких условиях?
Автор поста оценил этот комментарий
С такими поправками можно будет давать взятки, надавив на человека и затем его шантажировать без страха быть наказанным. Вот тебе первая дыра. Куда эффективнее будет многократно увеличить наказание за подобные преступления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве сейчас нет способов надавить на человека и потом шантажировать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы плохо осведомлены как сейчас ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с недвижимостью работаю. Знаю)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Партия Добра,Зла и Лени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПДЗиЛ ну так себе...))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что мешает тебе создать партию поставить народ в известность своих намерений и пойти в думу принимать законы. конечно это наивно звучит. но блин сотни раз слышал это нытье..... делай дело, а не ной. я за тебя проголосую)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Партия Интеллектуальнo Здoрoвых Добpяков Единых Ценностей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это может прокатить только на мелком уровне, и то не везде. Коррупция это нечто больше чем просто деньги, это еще и услуги, многие процессы денежного оборота переводятся по безналу, через банки, отследить очень сложно. По поводу двойного вознаграждения тоже полный бред, а если взяточник хотел 1 млрд рублей, ну предположим, ну или 500 млн рублей, государство должно выплатить вознаграждение в два раза больше?
По моему коррупцию можно искоренить только поколением(ями), и к этому нужно подходить системно, и к сожалению без смертной казни здесь не обойтись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конфискация личного имущества! Государство не платит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть один умный человек нашолся ! Спасибо тебе что избавил от обяснения всем этим людям!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а ведь действительно. Просто взял пошел подставил, взял пошел написал заяву. Доказывать ничего не надо все просто так решается.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не брать тоже будет не выгодно и опасно. Вы взятку не брали или вас просто подставили (типа принес документы, а в них купюры меченые или ведется скрытая съемка), по вашему закону честный человек на зону, а говно в депутаты ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да елки палки. А сейчас как? Ясен перец, что доказать надо. В этом смысле вообще ничего не меняется.
показать ответы