Пикабу помоги/Лига детективов

Звонок час назад:

-Здравствуйте, из полиции беспокоят.

-День добрый, чем могу быть полезен?

-У нас возбуждено уголовное дело о нанесении тяжких телесных повреждений, в ночь с 15 - Января в 2 часа ночи.

- Кем я фигурируют в этом деле?

-Мы получили данные от операторов сотовой связи, вы находились недалеко от места преступления, около площади Розы Люксембург, у нас около 300 номеров телефонов.

-(Напрягаюсь)

Как я могу знать что это не развод?

-Можете завтра приехать в отделение, дать показания.

-Адрес?

- Проспект Гагарина 22

-Хорошо...

- Если не видели ничего подозрительного, можете просто оставить свои данные.

-Нет, давайте я лучше завтра Вас наберу и подъеду.

-Хорошо, не вопрос.

Минут 10 листал переписки и смски за 15 января, ибо часто бывают в указанном месте (центр города).

И знаете что? На работе я был 15-го  Января, в другом конце города.

Развод? В чем суть?

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
раскрыть ветку (84)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Харьков?

раскрыть ветку (80)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Владивосток?
раскрыть ветку (71)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Калуга. Тебе на А
раскрыть ветку (70)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Армавир

раскрыть ветку (65)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Рязань. Тебе на Ь.

раскрыть ветку (64)
689
Автор поста оценил этот комментарий

Ьoston

раскрыть ветку (63)
330
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
82
Автор поста оценил этот комментарий

New-York

раскрыть ветку (61)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Кыштым

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (58)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Минеральные_Воды. (да-да. такой город)

раскрыть ветку (57)
442
Автор поста оценил этот комментарий

blagoveshchensk

раскрыть ветку (45)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ыгдыр
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ыспарта, Турция))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ыныкчан
1
Автор поста оценил этот комментарий

bled

2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по аватарке - Тель-Авив
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вологда

2
Автор поста оценил этот комментарий
Анадырь. Тебе на Ь.
Если ты ниже 40 lvl, то на РЬ.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Pb(NO₃)₂

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Он)
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое с моей женой, в студгородке на Алексеевке поножовщина была, а она просто где-то в том районе проходила. В милицию сходила, опросили, отпустили. Но родители за нее поволноваться успели.


Правильно говорят, без повестки не стоит шевелиться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
пару лет назад, когда возле Дворца спорта инкасаторов расстреляли, мне так же звонили.
я тогда испугалась даже слегка, но заподозрила неладное и просто не брала трубку потом
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

еще пару лет не делай крупных покупок, авось пронесет

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было)
Но это они прибивали мой телефон, который я купил с рук, как потом оказалось ворованный .
Звонили, мол так и так, был угон ланоса, ваш номер был рядом, где мы можем встретится, может Вы что то видели.

Автор поста оценил этот комментарий

на вокзале пара бодрых ментов деньги  без понятых посчитала.

Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас же там просто автостанция. :)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже подумал сразу

спасибо что подтвердил догадку

7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, честно скажу, я в ахуе от твоей простоты. Звонит хуй пойми кто, представляется хуй пойми кем, говорит хуй пойми что и ты такой как на духу ему все выложил да еще и сам приехать вызвался? Ну не долбоеб ли? На такое только дети ведутся и то далеко не все.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что выложил?) Сказал ему только имя.
Вызвался приехать, т.к затупил, признаю.
Спасибо советам пикабушников, теперь аккуратнее буду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне по этому поводу вспомнилась история.


В начале своего обучения жил я как-то в общаге и по соседству со мной жил простой такой парниша, назовем его Никита. И как-то случилось ему зацепиться с одним неадекватным полудурком не следящим за своим языком (к слову не из общаги). А так как общага находилась в не самом благополучном районе города, то и порядки там были "по понятиям". Так вот, этот Никита будучи физически сильнее того балабола, но не особо умнее, морально задавил его и решил срубить с него денег "за косяк", буквально пару сотен рублей. Рассказав нам о произошедшем, он был горд, тем что вскоре разживется на лохе. Зная и того балабола с которым был конфликт, Никиту мы сразу же предупредили, что это плохая идея, ибо за вымогательство можно и с учебы вылететь и статью заработать. Думаете Никита нас слушал? Конечно же нет, ведь он стал весь такой по понятиям и дохуя прав, а на все наши доводы отвечал: "Да не ссы!" или "Вообще пох!".

И вот, буквально на следующий вечер ему звонят со скрытого номера, Никита меняется в лице и в его глазах читается испуг. Что делает Никита? Правильно - жидко обсирается и начинает выкладывать все про себя как на духу: ФИО, серию и номер паспорта, дату и место рождения, место проживания, регистрации, учебы, где был такого-то числа в такое-то время и т.д. Услышав это, мы спрашиваем кто это звонит? "Из милиции. Сказали, что на вокзале кого-то толкнули под поезд и подозреваемый похож на меня...". Мы просто ахуели с его тупости и дружно орем: "Ты долбаеб!? Какая милиция со скрытого номера? Какой нахуй вокзал? Кто тебя там опознал? Тебя там даже не было! Ты ебанутый?". Что делает Никита? Да вы хуй угадаете! Никита... снова... берет... телефон... и спрашивает: "А Вы точно из милиции? Это не шутка?". "ААААА, БЛЯТЬ, ДОЛБАЕБ!" - кричим мы от пиздеца его тупости. Тут Никита выбегает из комнаты вместе с телефоном, чтобы мы не мешали ему разговаривать с "милиционером". Возвращается с испуганным ебалом и говорит, что ему сказали, чтобы он не уезжал из города, так как его "могут вызвать в отдел для дачи показаний".

Как потом выяснилось, тот тип, с которым он повздорил рассказал об этой ситуации кому-то из знакомых и те решили так проверить, что за овощ там ставит на деньги их знакомого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку