Перспектива возврата денег за абонемент

Добрый день, пикабушники!)
Мой вопрос не очень серьёзный, тут не будет кредитов, алиментов, преступников и злодеев, да и крупные суммы тоже не фигурируют.
---

26.10.201г. я купила абонемент, на посещения солярия, данный абонемент был рассчитан на 50 минут, в последующем мною было потрачено 6 из них. Так как, при покупке абонемента мне не было сообщено, что он имеет срок действия, оставшиеся минуты я рассчитывала потратить позднее. Однако когда 22.02.2017 я связалась с администратором салона, мне было отказано в трате оставшихся минут, и указанно на то, что данный тип абонементов по правилам салона действителен в течение месяца. Согласно статье 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1:


«Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора».


Данное требование салоном было нарушено. После моего указания на данное положение закона, администрация предложила мне заменить абонемент на новый, и продолжить оказание услуги. Однако, сложившаяся ситуация, вызвала у меня желание расторгнуть заключённый договор и вернуть уплаченные деньги, что возможно согласно статье 32 указанного закона:


«Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».


Переписка и звонки никаких результатов не дали, мы пошли лично, предупредив хозяйку о визите. Нас выслушали, деньги возвращать отказались, ссылаясь на то, что прошло 4 месяца. Претензию принять тоже отказались, потому что 25.02.2016 – не рабочий день, а хозяйку ждет клиент и ребенок. Соответственно претензию мы отправим почтой.


А вот далее, анал-карнавал. Через пару часов хозяйка позвонила по номеру, который мы ей оставили, узнала имя моего спутника и пригрозила тем, что будет писать заявление о том, что он или мы, угрожали и оскорбляли, а так же у неё целый салон свидетелей сего безобразия. Хотя на деле, мы все, вели себя вполне адекватно, голос никто не повышал. Она и до этого бросала трубку, хотя звонила сама, упоминала каких то детей и кроме «не буду возвращать» и отговорок мы более ничего не услышали.

---
Было что то подобное, у кого то в практике и с какими подводными камнями можно столкнуться?

И да, нам не лень этим заниматься.
Благодарю за внимание)

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен  с @sohaty, полностью.

Пишите претензию в 2-х экз. Там все легко и просто

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю вы готовы дойти до суда))смотрите что будет (после направления претензии, подачи иска в мировой суд): судья спросит вас в чем причина отказа от нового абонемента, ведь салон не отказывается предоставлять вам услугу? А потом будет склонять вас и салон к мировому соглашению, т.к. дело ваше полная х...ня и судье даже не захочется тратить на него время))больше пробегаете и нервов потратите)))и да, повторюсь почему от нового абонемента отказались?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
4 месяца прошло. Вспомнила, бл, про абонемент. Ну смешно же. По-моему автору просто развлечься таким образом хочется.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл в бутылку лезть было? Абонемент же новый предлагали взамен старого
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

О! 201 год !


Ну во-первых срок давности истёк (прошло уже 1816 лет)


Во-вторых, уточните, по законам какого государства вы пытаетесь действовать ?