Пернатые охотники.

Пока я вам делал посты, я находил очень много интересных артов (как моя картинка-подпись с велоцирапторами). А так как я на работе, я не могу посветить много времени динодлиннопосту. Данный пост не только моё желание поделиться интересными проектами/артами, но и напоминание о том, что, как минимум, большая часть дейнонихозавров была перната. Ниже представлены дейнонихи и дромеозавры.

Пернатые охотники. Динозавры, Палеонтология, Арт, Дромеозавры, Дейноних, Длиннопост
Пернатые охотники. Динозавры, Палеонтология, Арт, Дромеозавры, Дейноних, Длиннопост
Пернатые охотники. Динозавры, Палеонтология, Арт, Дромеозавры, Дейноних, Длиннопост
Пернатые охотники. Динозавры, Палеонтология, Арт, Дромеозавры, Дейноних, Длиннопост
Пернатые охотники. Динозавры, Палеонтология, Арт, Дромеозавры, Дейноних, Длиннопост
Пернатые охотники. Динозавры, Палеонтология, Арт, Дромеозавры, Дейноних, Длиннопост
Пернатые охотники. Динозавры, Палеонтология, Арт, Дромеозавры, Дейноних, Длиннопост
Пернатые охотники. Динозавры, Палеонтология, Арт, Дромеозавры, Дейноних, Длиннопост

Моей подписи и подписи лиги не будет, т.к. пост без информации.

Лига Палеонтологии

2.1K поста14.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан-лист пополняется за:

– Провокации в дискуссиях, излишнюю агрессивность, троллинг, расизм.

– Ничем не подкрепленные нелепые гипотезы, предположения, фальсификации.

– Креационизм, MLP-фэндом – им не место в научном сообществе.

– Оскорбления любой разновидности, Будьте вежливы!

– Поднимание тем политики – для неё есть отдельный раздел.

– Рекламирование чего-либо.

– Многократные нарушения критериев постинга, и игнорирование пометок для исправления.

– Активное отрицание эволюции как факта:
Вы можете признавать Синтетическую Теорию Эволюции или научную парадигму в целом, можете не признавать их, но сама эволюция есть как факт, доказанный экспериментально: опыты Шапошникова и эксперимент с E.Coli,

E.Coli и антибиотик, Методы борщевика, Карта эволюции.
Теория же описывает процесс и механизмы эволюции, и является высшей формой организации научного знания:

Почему СТЭ все ещё теория?


Критерии одобрения постов:

– Посты соответствуют тематике сообщества ⇑

– Посты не должны содержать ненаучную ересь и фальсифицированные факты (Например люди-великаны)

– Тег Копипаста, если статья не ваша, так же желательна ссылка на источник.

– Тег Юмор, если пост несет исключительно юмористическую тему.

– Видеоматериалы обязаны сопровождаться кратким описанием.

– Название постов не должно вводить читателей в заблуждение.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотришь на дромеозаврида в снегах и сложно поверить :) Хотя троодонтиды точно бегали в снегах)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

красивые они все таки твари) но почему он в снегах? разве в таких условиях можно было добывать пропитание?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу пернатый-змей Кетцалькоатль вспомнился. Может он и был одним из этих?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще интересен сам факт появления оперения. Изначально перо явно выполняло терморегулирующую функцию. Что в свою очередь наталкивает на мысль что его появление взамен плотной и прочной чешуи скорей всего напрямую связано с переходом теропод от пойкилотермии к интерциальной гомойотермии. Причем, раз возникнув у какой-то предковой формы и обеспечив ей явное конкурентное преимущество, подобный ароморфоз неизбежно закрепился в геноме и наверняка присутствовал в большей или меньшей степени у всех потомков. Так что с высокой долей вероятности можно утверждать, что оперение было присуще всем тераподам. Вариации возможны только по степени и развитости перьевого покрова. Если продлить логическую цепочку несколько глубже и вспомнить, что перьевой покров обнаружен еще и в двух семействах птицетазовых динозавров, то вопрос о  пернатом первопредке и, соответственно его пернатых потомках, отодвигается к самым истокам возникновения диназавров.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 3ьей картинке художник явно угарал, селезень с самкой и выводком "утят"

раскрыть ветку