Парень оставил в машине яйцо в жаркий день, чтобы показать, почему нельзя оставлять там собаку

Парень оставил в машине яйцо в жаркий день, чтобы показать, почему нельзя оставлять там собаку Жара, Авто, Яичница, Жестокость, Фотография, Длиннопост, Собака
Парень оставил в машине яйцо в жаркий день, чтобы показать, почему нельзя оставлять там собаку Жара, Авто, Яичница, Жестокость, Фотография, Длиннопост, Собака
Парень оставил в машине яйцо в жаркий день, чтобы показать, почему нельзя оставлять там собаку Жара, Авто, Яичница, Жестокость, Фотография, Длиннопост, Собака
Парень оставил в машине яйцо в жаркий день, чтобы показать, почему нельзя оставлять там собаку Жара, Авто, Яичница, Жестокость, Фотография, Длиннопост, Собака
Парень оставил в машине яйцо в жаркий день, чтобы показать, почему нельзя оставлять там собаку Жара, Авто, Яичница, Жестокость, Фотография, Длиннопост, Собака
Парень оставил в машине яйцо в жаркий день, чтобы показать, почему нельзя оставлять там собаку Жара, Авто, Яичница, Жестокость, Фотография, Длиннопост, Собака
Парень оставил в машине яйцо в жаркий день, чтобы показать, почему нельзя оставлять там собаку Жара, Авто, Яичница, Жестокость, Фотография, Длиннопост, Собака
Парень оставил в машине яйцо в жаркий день, чтобы показать, почему нельзя оставлять там собаку Жара, Авто, Яичница, Жестокость, Фотография, Длиннопост, Собака
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Под авторством тех же людей: "Ну почему ты у меня такой дебил?!"

13
Автор поста оценил этот комментарий
(с) Джейсен Стетхем.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

*(с)Противники абортов

ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий

Стало интересно, почитал в инете... дёрните кто нибудь стоп кран, я сойду.
"Именно по этой причине в стране даже появилось движение Kids and Cars («Дети и машины»), цель которого – помочь родителям обезопасить своих детей. Его участники разработали список рекомендаций для родителей, которые возят с собой маленьких детей. В их числе есть и такой совет: кладите что-нибудь ценное на заднее сиденье рядом с ребенком - телефон, кошелек или пропуск на работу. Таким образом, вы обязательно заглянете туда перед выходом."

раскрыть ветку (30)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон, кошелёк или пропуск на работу ценнее чем ребенок? Любопытное движение...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Логика не в том, что оно ценнее, а в том, что без пропуска телефона или кошелька особо никуда не сходишь, а забыв их, вспомнишь и про забытого вместе с ними ребёнка. Или не вспомнишь, но вернёшься к машине и обнаружишь ребёнка там.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, что изначально это был стеб типа люди никак не обойдутся без своего телефона, а вот про ребенка легко забудут. А потом уже это переросло в реальные советы. К сожалению
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если забудете, то во время кражи этого ценного предмета, ребенку будет чем дышать, но у вы потеряете предмет и окно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы странно вернуться за пропуском на работу и забрать с собой ребенка)
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Часто детей забывают закинуть в садик по дороге на работу. Приезжают сразу на работу, паркуют машину и уходят.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

часто? :-О я встречала конечно разное, даже один чувак забыл переодеть пижаму и так в ней в офис и приехал.. но вот чтоб с ребенком!

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня иногда отчим забывал у школы высадить, когда на работу ездил. У моих друзей тоже встречаются такие истории, так что не думаю, что это редкость.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу была история, как человек вез на трамвае ребенка в детсад и по привычке вышел на остановке у работы и пошел на работу. Все обошлось, но на автомате разные вещи делаются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, на нашем потоке одна девушка пришла в институт без юбки! Осенью, в пальто... одевалась, оделась и пошла. В раздевалке обнаружила, когда пальто расстегнула. Ну чо, застегнулась обратно да поехала домой доодеваться ) Было не при мне, но потом весь поток её поддразнивал некоторое время, а она и не отпиралась )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда маленький был по дороге в садик тихарился на заднем сидении чтоб забыли про меня, ну не хотел я в садик. Пару раз прокатывало. Правда так чтоб в машине совсем забыли, такого небыло
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну меня один раз не забрали из садика, т.к. папа думал, что мама заберет, а мама - что папа. в итоге спохватились только дома. но вот чтоб в машине забыть и забыть куда вообще едешь... я вот не представляю, чтобы я сына забыла в машине, как бы на работе не было напряженно и сколько бы других мыслей не было в голове.

когда в садик подписывала договор, то удивилась штрафам и последствиям, если ребенка родители не забирают (в т.ч. вообще вечером так никто и не приходит за ребенком). думала, что это ну на случай, если родители напр.в  аварию попали или еще что-то страшное произошло. но оказывается таки есть родители, которые забивают на ребенка и забывают его забрать :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папа просто ехал на работу и нужно было просто остановится возле ворот, выпустить меня и ехать дальше. А они с мамой забалтывались и забывали остановить. То что до поздна не забирали было, оставался со сторожем часов до 8 бывало
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-4960736,00.html
У нас много детей из-за этого гибнет
Автор поста оценил этот комментарий
Так ребёнок испортит пропуск, телефон и так далее))
ещё комментарий
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад так в Грозном двое детей погибли, родители заперли в машине и пошли по делам
23
Автор поста оценил этот комментарий

я где то историю прочитал как короче один индивид забыл ребенка в машине в жаркий день и ушел на работу, когда вернулся нашел труп

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потом выяснилось, что он его специально "забыл", сука. Если мы про одну и ту же историю: https://www.google.ru/amp/s/rg.ru/amp/2016/10/04/v-ssha-osud...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно представить какой мразью нужно быть. В голове не умещается. Я до сих пор с ужасом периодически думаю о ситуации когда со мной и женой что-то случилось и мы не можем ребёнка из кроватки вынуть и он там медленно умирает от жажды. (потом разумеется нахожу кучу вариантов почему такого не произойдёт, да и то только в городских условиях и т.к. есть бабушки/дедушки)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я был одним из них. Это были лихие 90-е, и мои предки, видимо, не отличались умом и сообразительностью... Ну или хотели от меня избавиться, но потом передумали))

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Что в итоге то? Успели? Ты жив остался?
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, внучок, расстреляли меня.


Ну, пришли, без всякой паники, они вообще не поняли, что я там чуть не сдох. Мне было лет 5, наверно, так что внятно объяснить, в чем они неправы, я тоже не смог. Сказал тольк, что было очень плохо и жарко.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая! Рад что все хорошо закончилось👍
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2012 году такие одарённые "родители" оставили 4х месячную дочку в машине и ушли на каток со старшими детьми. У концу их покатушек ребёнок уже был мертв.
ещё комментарии
242
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на днях возле ТЦ оставили авто с мопсом внутри. Девушка увидела вызвала патруль. Пока полиция стояла тупила, пес погиб. В нормальных странах полиция бьет стекла, и владелец получает штраф, а у нас полиция полчаса стояла возле машины, ждала владельца.
раскрыть ветку (76)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, когда нем. овчарка задыхалась в машине под солнцем, никого рядом нет, на крики никто не отвечал. В итоге стекло было разбито камнем.


Нижегородская обл.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Только у иностранной полиции есть на это полномочия, а нашим потом пришлось бы платить из своей зп, и начальство потом бы мозг имело за чужое имущество.
У нас было бы правильнее по номеру пробить телефон владельца и позвонить...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

или сделать так, чтоб сработала сигналка. такие люди явно своё авто любят больше, чем собак.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было МЧС вызывать эти бы не церемонились.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня случай, оставил пса в машине летом на считаные минуты (денег на телефон положить отошёл до минимаркета), выхожу: парень с девушкой собираются стекло бить, ибо жарко, я был рад что есть такие участные люди:)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жеж суки!

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж только законодатели, у полицейских руки были связаны. Сколько лет уже прошло со времен милиции, а ничего толком не изменилось

34
Автор поста оценил этот комментарий
Да не суки, у нас владелец таких полицейских работы бы лишил. И не только.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню у нас машину эвакуировали в спб и заодно и рядом стоящие, на одной из них приехали парень с девушкой и были в полном ахуе, потому что отошли на 10 минут и оставили в машине собаку. Потом мы с ними встретились уже на штрафстоянке, песик откинулся. Так что полиция срать хотела в большинстве своем на все это, грустно.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Одна моя подруга везла знакомой из Москвы двух маленьких галчат (еще и немного рисковала, потому что в поезде на живность нужно какие то документы, а она везла просто так). Привезла, все нормально, отдала. А через пару дней узнает, что парень той девчонки забыл этих галчат в машине на пару часов и они там умерли. Блять, по моему ужасная смерть. Не видел этого парня ни разу, но дико недолюбливаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад ехал на электричке, так там тетка свинью везла в тамбуре, в мешке одна голова торчала. На улице было 36 градусов, свинья с трудом дышала , еще и обосолась потом. Вонища стоялла жуткая. Свинью было пиздец как жалко.
125
Автор поста оценил этот комментарий
Как и кормить животных сладким и прочее и прочее, но люди это делают
раскрыть ветку (84)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А почему животных нельзя кормить сладким?

раскрыть ветку (81)
40
Автор поста оценил этот комментарий

вредно.
для собак, в частности, шоколад подобен яду.
хоть и вкусному

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусный яд? Дайте 2!
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ртуть вроде довольно сладкая, хоть и с привкусом металла/крови.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
k2: Химики потрясающие люди!...
k2: "Фульминат ртути (гремучая ртуть). Имеет сладкий металлический вкус, ядовит."
k2: Так и представляю себе двух лаборантов, делающих описание. Первый пробует, говорит "сладко, отдаёт металлом". Второй записывает. Первый падает замертво. Второй записывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У гремучей ртути есть еще 1 интересное свойство, которое может обнаружиться при дегустации. Сразу вспоминается тот самый хохол-студент-химик которому распидорасило лицо от дегустации жвачки.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цианистый калий тоже сладк

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ртуть не усваивается по приеме внутрь. А вот пары - это да
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот постоянно воровал шоколад. Стоило на минуту оставить на столе - он его уже жрет. Иногда находил, когда прятали.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А лет 30 назад мы привозили криль в консервах, у нас был камышовый кот, здоровенный. Он так лапы на стол ставил и нюхал, мы ему пару креветок и жижу из банки отдавали, он так рад был, что аж усы и загривок топорщился. К слову, килограмм 14-16 кот весил. И это не жир. Собак во дворе только так гонял. Ну и кормили его не всякими кормами, тогда этого не было. Фарш из оленины, ряпушка(рыба) и подобным. Батя тогда тушу оленины принес, кот её утащить хотел, правда сил не хватило) Обгрыз только ногу, подлец.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, а можно мне так есть?(
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я одного уже печенью налима накормил. Человеку плохо было. А муксуна копчёного 2 человека в две глотки сожрали, вобще цирк был. Рыба жирная. Хорошо, что хоть не нельма. А то бы вобще попутали)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так утиным паштетом накормили, что я с приступом панкреатита в больничку на неделю отдохнула
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут от жира он спёкся.
Автор поста оценил этот комментарий
Медвежую печень никому не даю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за то глаза будут здоровыми
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однако животные, у которых метаболизация теобромина происходит медленнее, вполне могут отравиться шоколадом. Наиболее частыми жертвами отравления становятся собаки, с возможным летальным исходом (средняя летальная доза для них составляет 300 мг/кг). Кошки (и особенно котята) ещё более чувствительны к теобромину (средняя летальная доза — 200 мг/кг).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теобромин

6
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно пояснил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
покупала своей собаке специальный собачий шоколад, он сказал - сами жуйте эту гадость. За конфету Родину готов продать :(
150
Автор поста оценил этот комментарий
У них очень высок шанс подхватить диабет, вылечить его нельзя и животное умирает в муках. С собаками и кошками точно так
раскрыть ветку (36)
406
Автор поста оценил этот комментарий

бля, а три собаки назад нельзя было это сказать?

раскрыть ветку (9)
256
Автор поста оценил этот комментарий

А две собаки назад нельзя было это понять?

раскрыть ветку (7)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто у него в течении одного дня закончились...

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то нажал и она исчезла

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, это был спусковой крючок.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пушки-дизинтегратора? Просто от обычного оружия собаки не исчезают, как минимум трупик остается(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если это щенок какой-нибудь декоративной собаки, а спусковой крючок принадлежит ручному гранатомёту?

Автор поста оценил этот комментарий

или надежда в светлое будущее.

Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не делал, она сама исчезла.

29
Автор поста оценил этот комментарий

МЫ пытались, но ты не заходил в комменты.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Диабет нельзя подхватить. Это генетическая предрасположенность.

У меня два собакирена. Родные братья.

Год назад у одного из них манифестировал диабет ((

Сидит на кан инсулине и диабетическом корме. На второго очень внимательно смотрим и периодически проверяем сахар.

Кормили всю жизнь хорошими сухими кормами. Максимум кусочек сыра как лакомство. Ничего сладкого не давали.

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Есть второй тип как бы так что можно

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Второй тип тоже не от сладкого возникает как бы. Распространенное заблуждение: ешь много сладкого - будет диабет. На самом деле это вообще не так.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А от чего возникает можете рассказать? Моя бабушка умерла от сахарного диабета.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как известно, в организме есть инсулин, который забирает глюкозу из крови и доставляет ее тканям. Такое удобное такси. Но вот случается так, что такси перестает признавать глюкозу и проезжает мимо - это нарушение толерантности к глюкозе. Это еще не диабет, но пред диабетовое состояние, перерастающее в диабет. Также может быть другое развитие событий: поджелудочная по каким-либо причинам вырабатывает недостаточно такси, и в итоге глюкозы опять много. Это уже инсулиновая недостаточность. И, разумеется, сахар не может повлиять на такие вещи, должно быть несколько факторов, главные из которых - это наследственность, питание и заболевания поджелудочной. В случае с 1 типом диабета еще проще - он с рождения, но манифестация происходит в раннем, подростковом или в редких случаях взрослом возрасте. И тут другой патогенез - это повреждение определенных клеток п/ж, оно наследственное и необратимое. Иначе говоря, все намного сложнее заблуждения "от сладкого диабет будет и жопа слипнется".

З.ы. А вот диатез именно от сладкого, но к диабету он отношения не имеет.

Надеюсь, понятно и не нудно написала)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня панкреатит 7 лет, ни у кого из родных проблем с п/ж не было. Но, по маминой линии у всех камни в желчном пузыре, что способствует иногда. У меня самое смешное их нет. Диабета тоже нет. Пока что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, панкреатит может быть по огромному ряду приччин, и он не связан с наследственностью) А камни, может, рано еще иметь по возрасту, но надеюсь, что у Вас их не будет-таки)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, про инсулин норм так объяснили :D
Спасибо.

Просто меня получается с детства запугивали, что много сладкого - прямой путь к диабету. А я сильно сладкоежка. Вот постоянно боялась. А сейчас думаю сходить проверяться в клинику, так на всякий случай. Предрасположенность всё же может быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Провериться никогда не помешает. Хотя бы глюкозу и гликированный гемоглобин раз в год сдавать и смотреть. Есть еще замечательный тест на нарушение толерантности, когда берут натощак кровь, дают выпить сладкую воду и позже берут еще раз кровь. Помогает на ранних стадиях выявлять все. Успехов Вам)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Диабет вроде из-за того, что не усваивается глюкоза. А она есть далеко не только в сахаре. Ну так вот глюкоза не усваивается потому что недостаточно вырабатывается инсулина в поджелужочной железе. Короче вот википедия тут подробней
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще из-за избыточного веса возникнуть может. Но это не значит что у всех у кого лишний вес он будет. Просто как одна из частых причин.
Автор поста оценил этот комментарий
а люди? тоже генет.предрасположенность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь да, заболевание наследственное. Внешние факторы тоже влияют. Но речь о том, что потребление сахара никак не влияет на шанс "заболеть" диабетом.
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть диабет первого и второго типа, второй как раз вызывается питанием
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем верно,ключевую роль имеет все таки наследственность. Питание лишь усугубляет процесс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что если у кошек как раз у всех (или у большинства) наследственная предрасположенность?
Автор поста оценил этот комментарий
Второй - не просто питанием, а ожирением. А никак не просто от того, что чаек сильно сладкий любил пить, как некоторые заблуждаются.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вам сказать...Если уж совсем грубо, то да. Условно диабет можно "подхватить". Но только второго типа и только при совсем уж убогом питании. Как и у людей, шансы на приобретение диабета определяет исключительно ген. предрасположенность.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сахарный диабет, не смотря на название, от сладкого не зарабатывают. Я вам как диабетик это говорю)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как зарабатывают? Про наследственность я понял, тут чувак выше писал, что связано с питанием, каким питанием? что люди едят , что потом болеют и что нужно есть чтобы не заболеть?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ожирение, чувак, ожирение + стечение обстоятельств (та же наследственность) могут привести к диабету 2го типа. Первый тип - только наследственность, если не брать во внимание внешние факторы, вроде крысиного яда, который тоже клетки поджелудочной убивает.

Автор поста оценил этот комментарий
что люди едят , что потом болеют и что нужно есть чтобы не заболеть?

Можно есть все, что душе угодно. Главное в меру и не разжиреть как свинья. Все это касается диабета 2 типа. Первому вообще похуй что ты ешь и какой ты жирный или худой.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть, коту лучше не давать йогурт?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит. Так же кошкам нельзя давать гормональный капли, что бы кота не просила. Они вызывают рак матки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каким наркоманом надо быть, чтобы дать коту авокадо?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие люди.То арбуз то дыню подсунут
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нда.

5
Автор поста оценил этот комментарий

у бабушки кот сырую картошку обожал, мог просто подбежать и утащить очистки или маленькую картоху, пока её чистят, а отбирать уже бесполезно

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кот как-то залез на стол и обгрыз кусок дыни, никогда бы не подумала, что коты её едят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильней спрашивать - каким наркоманом должен быть кот, чтобы погрызть оставленное на столе авокадо... и банан...и яблоко
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кот-валерьянщик — горе в семье.
Автор поста оценил этот комментарий
Коты часто не спрашивают, а сами берут. Просто не уследишь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие человеческие лекарства давать можно. Не все, но многие. Различные антибиотики, мази, капли. Врачи в вет.клиниках прописывали.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только дозировку должны прописывать ветеринары.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется естественным, что если врач выписывает животному лекарство, он по любому прописывает и дозировку, не?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, что несмотря на то, что некоторые человеческие лекарства подходят животным, без назначения специалиста применять их не стоит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это я знаю.Многие же пытаются давать анальгин и парацетомол что вызывает сильные отравления и смерть.Некоторые не совсем умные чумку водкой лечить пытаются
Автор поста оценил этот комментарий

почему выше ребята пишут , что сладость не приводит к диабету?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Изюм
Это безобидное лакомство может стать ядом для котов. Горсть изюма может привести к внезапной почечной недостаточности. Следите, чтобы кошка не ела как изюм, так и виноград. Если случайно слопает - ждите проявлений интоксикации в течение 24 часов - может начаться диарея, боли в животе, пропадет аппетит, животное будет вялым, слабым и перестанет ходить в лоток "по маленькому".
2. Лук
Иногда коты, как Буратино, могут грызть луковицу. Но это неподходящая еда. Сульфоксиды и дисульфиды, содержащиеся в луке, уничтожают красные кровяные клетки и могут вызвать анемию. Кстати, лук в виде порошка часто добавляется в специи, так что будьте внимательны, когда угощаете котиков самодельными котлетками. И конечно, прячьте от усатых готовую "человеческую" еду в упаковках.
3. Чеснок
Чеснок еще опаснее лука, ведь его токсины более концентрированы. Так что аккуратнее с готовыми продуктами и специями.
4. Сырые яйца
Сырые яйца и для людей могут быть опасной едой. Для кошки сальмонелла или бактерия E.coli, которые встречаются в сырых яйцах, - слишком опасны и вызовут серьезные проблемы со здоровьем. Кроме того, яичные белки содержат авидин, который может остановить всасывание витамина B.
5. Алкоголь
Не сомневаемся, что вы не из тех, кто наливает своему коту пиво или вино. Но кошки любопытны и могут, пока вы не видите, залезть в бокал. Как и у людей, у животных спиртосодержащие напитки вызывают интоксикацию и алкогольное отравление. Только вот кот намного меньше человека, и страдать от негативных последствий будет гораздо сильнее.
6. Кофеин и шоколад
Никогда не предлагайте чай или кофе своей кошке. Продукты, содержащие кофеин - опасны для четвероногих питомцев. Кофеин действует как мочегонное, вызывая обезвоживание. А еще он стимулирует сердце и нервную систему. Шоколад - еще больший яд для кота. Он содержит как кофеин, так и теобромин - химическое вещество, которое может вызвать серьезные проблемы со здоровьем у вашего питомца.
7. Жир
В небольших количествах кот его переварит, но угощать зверя стейком с жирными прожилками - плохая идея.
Жир может вызвать проблемы с желудком вплоть до рвоты и диареи.
8. Косточки
Кости - один из самых опасных продуктов в этом списке. Они, конечно, не токсичны, но во время приготовления мяса на косточках, фрагменты костей могут остаться в еде, а потом поранят коту кишечник. Сырыми костями кошка может подавиться. Косточки птицы, кроме того, что могут поцарапать кишечник, вызовут проблемы с пищеварением - рвоту, понос.
9. Молоко, сливки
Когда кошки вырастают и перестают пить мамино молоко, у них проявляется непереносимость лактозы (молочного сахара). Кошки не переваривают молоко, а реагируют на него однозначно - расстройством желудка и кишечника. Диарея приводит к обезвоживанию, и без ветеринара тут уж не обойдетесь. Так что не наливайте котикам молоко (разве что найдете безлактозное) и тем более жирные сливки.
10. Авокадо
Вроде бы невинный авокадо содержит вещество персин, токсичное для кошек. Оно может вызвать желудочно-кишечные проблемы, проблемы с дыханием или даже с сердцем. В некоторых случаях отравление персином приводит к смерти. Так что не позволяйте котикам даже играть с кожурой или косточкой авокадо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В авакадо токсин в кожице плода и листьях, в мякоти его нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только я утверждаю но и врачи ветеринары

Вроде бы невинный авокадо содержит вещество персин, токсичное для кошек. Оно может вызвать желудочно-кишечные проблемы, проблемы с дыханием или даже с сердцем. В некоторых случаях отравление персином приводит к смерти. Так что не позволяйте котикам даже играть с кожурой или косточкой авокадо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, просто уточняющие, что в мякоти плода его нет, а пепсин опасен и для людей
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас одна кошка обожала сырую картоху, а кот без ума от лука. Другой кошке нравятся помидоры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Изюм
Это безобидное лакомство может стать ядом для котов. Горсть изюма может привести к внезапной почечной недостаточности. Следите, чтобы кошка не ела как изюм, так и виноград. Если случайно слопает - ждите проявлений интоксикации в течение 24 часов - может начаться диарея, боли в животе, пропадет аппетит, животное будет вялым, слабым и перестанет ходить в лоток "по маленькому".
2. Лук
Иногда коты, как Буратино, могут грызть луковицу. Но это неподходящая еда. Сульфоксиды и дисульфиды, содержащиеся в луке, уничтожают красные кровяные клетки и могут вызвать анемию. Кстати, лук в виде порошка часто добавляется в специи, так что будьте внимательны, когда угощаете котиков самодельными котлетками. И конечно, прячьте от усатых готовую "человеческую" еду в упаковках.
3. Чеснок
Чеснок еще опаснее лука, ведь его токсины более концентрированы. Так что аккуратнее с готовыми продуктами и специями.
4. Сырые яйца
Сырые яйца и для людей могут быть опасной едой. Для кошки сальмонелла или бактерия E.coli, которые встречаются в сырых яйцах, - слишком опасны и вызовут серьезные проблемы со здоровьем. Кроме того, яичные белки содержат авидин, который может остановить всасывание витамина B.
5. Алкоголь
Не сомневаемся, что вы не из тех, кто наливает своему коту пиво или вино. Но кошки любопытны и могут, пока вы не видите, залезть в бокал. Как и у людей, у животных спиртосодержащие напитки вызывают интоксикацию и алкогольное отравление. Только вот кот намного меньше человека, и страдать от негативных последствий будет гораздо сильнее.
6. Кофеин и шоколад
Никогда не предлагайте чай или кофе своей кошке. Продукты, содержащие кофеин - опасны для четвероногих питомцев. Кофеин действует как мочегонное, вызывая обезвоживание. А еще он стимулирует сердце и нервную систему. Шоколад - еще больший яд для кота. Он содержит как кофеин, так и теобромин - химическое вещество, которое может вызвать серьезные проблемы со здоровьем у вашего питомца.
7. Жир
В небольших количествах кот его переварит, но угощать зверя стейком с жирными прожилками - плохая идея.
Жир может вызвать проблемы с желудком вплоть до рвоты и диареи.
8. Косточки
Кости - один из самых опасных продуктов в этом списке. Они, конечно, не токсичны, но во время приготовления мяса на косточках, фрагменты костей могут остаться в еде, а потом поранят коту кишечник. Сырыми костями кошка может подавиться. Косточки птицы, кроме того, что могут поцарапать кишечник, вызовут проблемы с пищеварением - рвоту, понос.
9. Молоко, сливки
Когда кошки вырастают и перестают пить мамино молоко, у них проявляется непереносимость лактозы (молочного сахара). Кошки не переваривают молоко, а реагируют на него однозначно - расстройством желудка и кишечника. Диарея приводит к обезвоживанию, и без ветеринара тут уж не обойдетесь. Так что не наливайте котикам молоко (разве что найдете безлактозное) и тем более жирные сливки.
10. Авокадо
Вроде бы невинный авокадо содержит вещество персин, токсичное для кошек. Оно может вызвать желудочно-кишечные проблемы, проблемы с дыханием или даже с сердцем. В некоторых случаях отравление персином приводит к смерти. Так что не позволяйте котикам даже играть с кожурой или косточкой авокадо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.hillspet.ru/ru-ru/dog-adult/is-chocolate-poisonou... теобромин в какао-бобах в зависимости от дозы - от поноса до мучительной смерти. Причём это у многих животных так: https://ru.wikipedia.org/wiki/Теобромин#.D0.9E.D1.82.D1.80.D...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

например в шоколаде есть теобромин, который собакам сильно портит сердечно-сосудистую систему

1
Автор поста оценил этот комментарий
Собакам шоколад нельзя категорически, к слову
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если чуть чуть? ну тип морожку кошке полизать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как повезет. Не желательно, но серьзных последствий не будет. Лучше кусочек сыра дать
6
Автор поста оценил этот комментарий

В США по крайней, так делает наверное каждый второй владелец собаки. Обычно, когда заскакивают по "быстрому" в супермаркет, фит-клуб, парикмахерскую или еще куда по делам отлучаются. Без понятия только зачем с собой их таскают, то ли дома бояться оставлять, то ли скучно без своего питомца.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть просто тупым. Так же, как оставлять зажигалки, баллончики под давлением, прочую хурму и яишенку

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че сразу уродом. Достаточно быть грандиозно тупорылым.
7
Автор поста оценил этот комментарий

нужно быть полным отмороженным уродом, чтобы в жаркий день оставить яйца в машине с закрытыми окнами.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Детей оставляют, а тут - собаку...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже с открытыми, всё равно накаляется :(

Автор поста оценил этот комментарий
Просто оставлю это тут.

https://m.youtube.com/watch?v=rKbIKd53ShM
Автор поста оценил этот комментарий

либо корейцем

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку