Ой, захлопнулась

Рассказал эту историю знакомый слесарь. Далее с его слов.

Работаю на вызовах по установке-обслуживанию дверей. Мог вскрыть замок, если что...


Звонит растерянная девушка. Захлопнулась дверь и всё такое. Ну чтож, стандартная ситуация. 500 рублей вызов, вы знаете?

"Знаю,- говорит,- приезжайте скорее!"

Появляюсь на адресе- многоэтажка, коридорная система. Растерянная, испуганная молодая клиентка перед закрытой бронированной дверью.

Осматриваю - дверь мощная. Замок ни причем. Тут что то другое. У вас задвижка-засов на двери есть?

"Угу"

Понятно, говорю. Вы скорее всего её не зафиксировали и она от хлопка дверью - задвинулась. Плохо дело. Нужно газосваркой выжигать. Целое дело.

"Дверь ломать обязательно? Может как нибудь??? А?"

И лицо такое жалостливое, как будто от этого зависит её жизнь.

Ладно, подождите. Есть одна идейка. Достаю маленький молоточек и начинаю простукивать стену вокруг двери.

С умным видом достаю из сумки молоток(почти кувалда) поувесистей и со всей дури "ХЕРЯК" по стене рядом с дверью. Шмат пенобетона с грохотом ввалился в квартиру. В стене образовалась дыра с кулак толщиной. Просовываю руку, отодвигаю засов. Дверь отворяется. С вас 500 рэ, говорю. Девушка закрывает отрытый рот и молвит: "А с дыркой как быть?"

Вашу перегородочку любой "муж на час" законопатит, а мне бежать надо.


Всем добра!

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

196
Автор поста оценил этот комментарий
Стену, блиать. Подъездную, блиать. С одного удара. В стене образовалась дыра размером с кулак. Он туда глянул, а там кот с лампой сидит. Сколько я дверей входных поставил, хоть бы раз такая стена попалась, когда проем расширяли.
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а я недавно пошла за продуктами в магазин, а там акция - десять палок колбасы по цене одной. Ну я, значитца, набрала целую телегу колбасы и качу ее. Тут ко мне подходит Филлипп Киркоров и говорит такой: "здрасьте я представитель магазина, в одни руки можно только десять палок колбасы!"
Ну я вручила ему десять палок, связала валявшейся рядом связкой сосисок и укатила на тележке, улюлюкая, в туман.
А Киркоров мне потом ночами звонил и в трубку сопел. Чесслово.

Такая вот история.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

помню ситуация была, тоже щеколдой закрылась, вызвали Открывателя дверей, он какой-то хитрой тоненькой пленочкой, просунул туда, повертел ей и вскрыл щеколду.

А еще раз был момент, тоже дверь закрылась, а замок не поддавался, так вот Открыватель этот взял шуруповерт и проделал дырочку в замке, открыл дверь, сказал теперь будет работать, но на всяк случай замок смените.

Вот после этого сложилось полное понимание, что ЗАМОК от пьяниц, кому надо и так выставят ))


И БЕЗ ВСЯКИХ КУВАЛДОЛОМАТЕЛЕЙ!

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
А если это чужая хата была? Вы документы не проверяете? Так соучастником пойти можно.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

И чего вы набросились на ТС? Да, в некоторые домах стена, на которую монтируется дверь сделана из кирпича или пенобетона. В этих случаях обычно укрепляют каркас длииинными штырями.

раскрыть ветку