Отключаем рекламные баннеры в Skype

С того момента, как компания Microsoft стала полным владельцем Skype, в программе произошла масса изменений — как приятных, так и не совсем. Из неприятных основным изменением является внедрение рекламы. И если бы оно было только на начальной странице Skype Home, я мог бы это как-то пережить. Однако, рекламные баннеры жрут практически 35% места, которое можно было бы использовать, чтоб развернуть чат на всю ширину фрейма чата. Вдобавок, вся эта реклама использует плагин Adobe Flash Player прямо в фоне системы, отжирая драгоценные 100-150 мегабайт ОЗУ. Многие пользователи пытались с этим бороться, однако, далеко не у всех получилось. А убирать рекламу мы будем так:


Шаг 1. Нажимаем Win+R, вводим: inetcpl.cpl, жмем ОК — открываются свойства браузера.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 2. Переключаемся на вкладку «Безопасность», жмем на «Опасные сайты», затем на кнопку «Сайты» пониже.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 3. В открывшемся окне в верхнее текстовое поле пишем: «apps.skype.com» (без кавычек) и нажимаем «Добавить». Затем нажимаем кнопку «Закрыть», и затем нажимаем кнопку «ОК» в окне «Свойства браузера».

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 4. Проверяем Skype на наличие обновлений, обновляемся до самой последней версии.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 5. Открываем папку C:\users\[имя пользователя]\AppData\Roaming\Skype\[ваш логин в Skype]. Там ищем файл, который называется config.xml. Открываем его в текстовом редакторе (к примеру, в Блокноте), ищем в файле строку, в которой написано <AdvertPlaceholder>. Удаляем строку целиком.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 6. Сохраняем файл, выходим из текстового редактора, нажимаем правой кнопкой мыши по этому файлу, открываем его свойства. Ставим галочку на атрибут «Только чтение».

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 7. Перезагружаем Skype. Готово! Вы великолепны!

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

+ нет рекламы в чате

+ нет рекламы во время разговоров

+ процесс Skype менее ресурсозатратный, потому что плагин Adobe Flash больше не используется в фоне

- не работает домашняя страница Skype (аналог ленты в фэйсбуке), но кому она нужна?



Работа процесса Skype.exe после удаления рекламы:

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Даже котик рад, что рекламы больше нет!

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Информация была найдена на реддите (https://www.reddit.com/r/LifeProTips/comments/27dihm/lpt_you...), но текст и скриншоты принадлежат мне, поэтому моё.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, просто привык  баннеры так убирать. Возиться с конфигами  и программными файлами не надо лишний раз. Дешево и сердито)

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут загвоздка - тот конфиг надо обязательно поправить, потому что при перезапуске программы, если не поставить "только чтение" в атрибутах, файлик проверяется и перезаписывается правильной, годной версией. И реклама остается на месте.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. А как пираты смотрят на то, что не надо каждый раз на каждой системе (переустановка/пришел в гости/и т.д.) производить вышеописанные манипуляции?

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошему пирату следует содержать в чистоте только свою шхуну, о других шхунах должны заботиться их владельцы-пираты!

показать ответы
87
Автор поста оценил этот комментарий

а не проще в hosts прописать адрес с которого реклама идет?

раскрыть ветку (1)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и в hosts, но рядовой пользователь может не разобраться, почему система не дает сохранить его после изменений в любом текстовом редакторе, если забыть запустить его от имени админа. Я подумал, что лучше уж так - сработает точно, и меньше будет ненужных вопросов. Раз у тебя руки растут откуда надо, можешь в hosts - пиши. Верно?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас какое-то странное сравнение. Я лишь заявил истину - рекламы нету. А те кто лезут с кулаками не разбирая фанатов и обычных пользователей - хуже моралистов, граммар наци и анимешников, честное слово.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл был пк-шников звать крестьянами? Вот вам, барин с Маком, и причина негодования.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно таким способом я и избавился от рекламы. Пользуюсь уже года два.

Денег потрачено - 1,31$ по курсу за 1$/60р.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Пираты такого не одобряют :)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж спасибо так спасибо! Буду пробовать!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, есть еще способ - можно просто пополнить свой аккаунт хотя бы на 5$. Оплативший 5$ уже не просто пользователь, а клиент. Ну, а клиенту продавать продукт с рекламой - моветон. Сам не проверял, а вот способ, описанный мной в посте работает точно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только что про hosts написать хотел, но увидел в топе, так что отвечу.

Как-то прописывал в hosts несколько адресов, которые блокировали рекламу в скайп - в итоге перестали отправляться файлы в скайп. Так что если в скайпе пользуетесь только звонками и переписками, то вариант с блокированием адреса для вас.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отправка файлов работает, видимо, это - не один из тех адресов, на которых файлообмен завязан.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Параметр AdvertPlaceholder не надо удалять

Достаточно изменить 1 на 0:

<AdvertPlaceholder>0</AdvertPlaceholder>

И "только для чтения" я не ставил, и он его обратно в 1 не меняет при перезапуске.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На одной машине из трех, которые я проверил, файл вернулся в исходное состояние. Почему - точно не знаю. Может, он втихаря обновился, я этого не наблюдал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пропала реклама и бегает точка по кругу) это норма? вроде не жрет больше но поглядим)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, это Skype Home - там были обновления статусов твоих друзей. Он просто был завязан на том адресе, который мы заблокировали. Не беспокойся.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Имею 2 евро на счету уже 4 года. Никуда их не трачу .

Рекламных баннеров нет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я как раз хотел узнать у кого-нибудь, кто пополнял свой счет, правда ли это.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

hosts


127.0.0.1 genuine.microsoft.com

127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com

127.0.0.1 sls.microsoft.com

127.0.0.1 rad.msn.com

127.0.0.1 live.rads.msn.com

127.0.0.1 ads1.msn.com

127.0.0.1 static.2mdn.net

127.0.0.1 *.msn.com

127.0.0.1 *.ads2.msads.net

127.0.0.1 ac3.msn.com

127.0.0.1 *.adnxs.com

127.0.0.1 *.rad.msn.com

127.0.0.1 *.msads.net

127.0.0.1 flex.msn.com

127.0.0.0 *.skypeassets.net

127.0.0.0 *.skype.net

127.0.0.0 *.plexop.net

127.0.0.0 *.bforex.com

127.0.0.0 apps.skype.com

127.0.0.0 api.skype.com

127.0.0.0 adriver.ru

127.0.0.1 download.skype.com

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я могу сюда ссылку на целый MVPS Hosts скинуть, но что это изменит? в этом посте изящно и без лишних движений решается одна конкретная проблема. там у тебя куча всего помимо самой рекламы заблокировано. даже дистрибутив скайпа скачать не сможешь, вон, последняя строчка твоего комментария об этом говорит.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

5 шаг - AppData слитно. Иначе у людей скрытую папку не найдёт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, спасибо. Изменил.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто заплатить один раз и не иметь проблем, что проще и идеологически правильнее.


Да, кстати. От рекламы на планшете это тоже спасает. А как вы справляетесь с рекламой на переносимых устройствах?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, это моя любимая тема. http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1916098

Вот этой красотой подменить стандартный hosts и проблем нет. По поводу идеологии соглашусь, если софт распространяется по принципу "заплатил один раз и используй". Если подразумевается какая-нибудь подписка, тем более, если я не пользуюсь скайпом для звонков на телефонные номера, я предпочту обойти рекламу так.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только если у вас рейтинг свыше 10 или где-то около того тысяч. Не помню точно. Так что, боюсь, нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, мне помог Ктулху, но рядом с заголовком поста оказалась кнопка "Редактировать". Все отлично.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а как найти папку "App Data" в 5 пункте?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо вписать в адресную строку в проводнике, либо включить отображение скрытых файлов.

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/show-hidden-files...

23
Автор поста оценил этот комментарий

странно, должен 113,8...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

может это еще от чего-то зависит, хрен знает.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не помню когда им пользовался. Вибер, телеграм и фотолк- заменили его полностью. Спасибо мелкомягким за очередной загубленный бестселлер.

Особенно прикольно вышло с людьми- купившими телевизоры и/с камеру/ой для простоты связи с близкими. А им- хуй теперь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это и вправду грустно. Однако, для меня в плане видеосвязи Skype остается в приоритете. Имхо, Viber хорош только на мобильных устройствах, приложуха на винду сейчас очень кривая - что классическая версия, что плиточная и на 8.1, и на 10. ooVoo, Trillian, Jitsi - все перепробовал. Теперь, когда разобрался с рекламой в Skype, уж точно не перестану им пользоваться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Начинается передергивание,где я назвал инвалидами всех, кому этот пост пришелся по душе?Перечитай сообщение и найди разницу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто смирись с тем, что здесь нет причины вызывать модератора.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все паблики в вк плохие :) увидела Ваш пост в одном из пабликов, написала человеку, указанному в контактах паблика и авторство было подписано :) Даёшь адекватных администраторов всем пабликам вк :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо! Приятно, что даже не мне пришлось им писать. Все-таки, даже если и копировать информацию подчистую, указать автора - своего рода уважение. Вот в паблике "Мой компьютер" так, к сожалению, не сделали. На менее популярном "Фактруме" тоже. Посылаю вам лучи добра!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты считаешь,что запости ты этот пост без умопомрачительных скриншотов,ты срубил бы меньше плюсов или сохранений?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу сказать, у меня ни тардиса нет, ни маховика времени, чтоб проверить. В любом случае, называть инвалидами всех, кому этот пост пришелся по душе, как минимум глупо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама пропала, но насчет места в ОЗУ есть вопросы 138 мб, так и жрет. В чем причина?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я пока не знаю. Может, это зависит от версии скайпа или аппаратной части компьютера.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я находил информацию с прописыванием в hosts нескольких адресов и после выполнения действий по инструкции - не работало. Вернул - файловый обмен заработал ) Это памятка тем, у кого вдруг перестало работать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду знать. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,лишний тег мое,скриншотов он сделал,молодец

https://www.reddit.com/r/LifeProTips/comments/27dihm/lpt_you...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@vozman, а ниче, что там информации 5 строчек от силы, а тут я разжевал и перевел для тебя, такого умного, на русский? Я ссылку на реддит в конце поста указал, чтобы ты мне же ее в коментах отправил?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема. Шаг 5 - нет папки AppData, где искать не пойму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она скрытая, в комментах выше написано, как ее открыть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут ты до боли прав. Когда-то менял через hosts, но после перезапуска все сбрасывалось, как это сделать навсегда - надоело искать. Ну не суть, сейчас не вижу смысла в скайпе и им не пошьзуюсь. p.s. случаем не фронтендер?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

баловался, но похвастаться нечем. всего понемногу - скорее эникеер, чем фронтендер

1
Автор поста оценил этот комментарий

По тем 5 строчкам любой не ивналид сможет убрать рекламу,разжевывальщик хренов.А если бы в переводы ставился  тег мое,то тут бы половина постов спизженых с найнгага стояли с "мое".Картиночки он нарисовал,теперь точно твое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему же ты сам не сделал такой же пост сюда, только без тега "моё"? Вдруг плюсов бы срубил? Я очень рад за тебя, что ты не инвалид, раз ты можешь убрать рекламу и без моей инструкции. Правда, уже восемь тысяч сохранивших себе этот пост "инвалидов" так не считают. Шел бы ты отсюда, щенок.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

лично я пользуюсь этой утилиткой


режет рекламу и еще дает пару полезных настроек


https://github.com/dlehn/Skype-Utility-Project

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знал об этом. Протестирую. Мне кажется, что это, хоть и удобно, не всем подходит - рядовому пользователю будет трудно заморачиваться с установкой, и потом разбираться в этом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что если не поправить конфиг, баннеры с рекламой пропадут, потому что не будут проходить запрос, а фреймы, на которых эти баннеры располагаются, останутся и будут жрать пространство на экране. В скайпе версий 7.х и выше, простая блокировка apps.skype.com все равно не до конца помогает.

показать ответы