Осадочек

Всем доброго времени! Хочу кратенько описать вам небольшую схемку "развода", просто чтобы вы тоже были "на фоксе". Были мы сегодня с дочей в крупном торговом центре, в городе Мытищи, так как, я там знаю их по крайней мере два, то для уточнения напишу, что оба слова в названии этого ТЦ начинаются с буквы "К". Так вот. Есть там переход, который ведет из "старого" здания в новое. Подробно описываю, чтобы показать тонкость психологического момента. И вот в конце этого "коридора" стоит игровая установка "злые птички" - плюшевыми птицами нужно сбить из рогатки плюшевых же свиней. И работают там два молодых человека, которые буквально "перехватывают" ребенка для того, чтобы сделать "бесплатный пробный" бросок. И пока один буквально держит ребенка с игрушкой, второй активно рассказывает вам, что игра беспроигрышная и стоит всего 400 (!) рублей. Но в подарок они дают лизуна!! Ух-ты! Вот это везение!... И пока вы буквально эти пару фраз слушаете от него, второй дядя ребенок уже успевает сделать 2-3 "не пробных" броска. И вот как бы как быть? Я отказалась от игры за 400 рублей, но тут он мне сразу же говорит: "ну, давайте эту хоть доиграем за 100 рублей без приза"... Психология, бессердечная ты сука. Я радуясь тому, что и ребенок рад и тому, что это так дешево тут же отдаю ему эти 100 рублей и мы довольные уходим. Через 5 минут меня постигает ощущение, жесткого наебалова. Но мне не хотелось портить настроение дочери из-за 100 рублей. А сейчас, я уже сижу дома и у меня прям кипит всё внутри от того, что я отдала 100 рублей за то, что моя дочь минуту подержала в руках 5 мягких игрушек! Я понимаю, что виновата сама. Рассказываю, просто чтобы вы были в курсе и таких вот разводилок. А если вдруг, те, кто зарабатывают подобным образом, читают это, желаю вам иметь восьмерых детей.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас могут легко наебать на 100р., значит они были у вас лишние.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну стандартная разводка уродов - привлечь ребенка, а потом сказать родителю: "Тебе что, для дитя 100 рублей жалко лошара?" Большинству становиться стыдно как бы потерять репутацию перед разводилами, прохожими, другими родителями или просто не охота расстраивать ребенка. На это же рассчитывают всякие лоточники в цирках, зоопарках и парках аттракционов, которые торгуют втридорога всяким пестрым мусором которого нет ни в одном приличном магазине игрушек, ядовитой жвачкой и кислотными конфетами. Не бойтесь, что вас сочтут жадным и плохим родителем, не давайте на себе наживаться пускай, даже пустяковыми суммами, объясняйте ребенку, что плохие дяди хотели его обмануть, ребенок может и расстроится, но со временем начнет понимать.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и это дичь какая то. На секунду, сто рублей вы заплатили не за то, что дочь «минуту подержала в руках 5 мягких игрушек», а за то, что она 3-4 раза или больше ими из рогатки в свиней пульнула. По вашей логике полученные эмоции ничего не стоят? К примеру, в тир тоже ходить не стоит?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я сам подходил с дочерью, ей нравится, ну и пусть пуляет .
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы моего ребенка кто то схватил, что то всучил без моего разрешения.. не знаю уж точно я не стал бы смотреть на все это
раскрыть ветку