116

Осада Вракса. Трагедия 19 осадного полка Корпуса Смерти Крига

По прибытии, чумные Космодесантники не ринулись сломя голову в бой, подобно кровожадным кхорнитам. Вместо этого они скопили силы, собрали всех последователей под своими знамёнами и тщательно выбирали первую жертву. Жуткую участь уготовили 19-ому осадному полку – Десантники Хаоса намеревались провести чудовищный эксперимент над пойманными в ловушку гвардейцами. Эта акция не имела стратегического значения, а была богохульным ритуалом, подготовкой плацдарма. Хаоситы хотели превратить уже пропитавшуюся заразой землю Вракса в зачумлённое святилище болезней и инфекции. Ради этой цели Космодесантники силой изъяли запасы ТФ-III и приготовились пустить его в дело. Они покажут смертным последователям Ксафана, что истинной сущностью вселенной было разложение, и единственным способом выжить было принять Дедулю Нургла.


Первые атаки начались 711823.М41, но не с предварительного артобстрела. Холодным рассветом, необычное облако окрасило горизонт в зеленоватый оттенок. Планомерно, плотная волна ядовитых газов катилась к траншеям. Часовые криганцев подняли тревогу, лишь заметив приближение неизвестного тумана. Он тяжело и плотно стелился по земле, проникая в каждую воронку и кратер. И вот он добрался до траншей…


ТФ-III обладал ужасным эффектом. Все гвардейцы Корпусов Смерти были подготовлены вести бой в условиях применения врагом химического оружия. Для подобных ситуаций они были прекрасно обучены и оснащены, однако против кислотного облака противогазы не могли дать защиты. Концентрированная кислота разъедала защитные костюмы и противогазы. Она плавила броню и поражала металлическое оборудование. За считанные минуты от человека оставался один скелет. Волна ТФ-III докатилась до линии фронта. Кожа пузырилась и горела, когда одежда разлагалась на глазах, оставляя солдат один на один с ужасом химической войны. Неисправность противогаза приводила к мучительной гибели от выжигающего лёгкие яда. Кровь струилась изо рта и носа даже когда мясо кусками спадало с костей. Кое-где ТФ-III был слабее и обмундирование криговцев выдерживало напор отравы, однако в местах с большой концентрацией яда спастись было невозможно. За несколько минут полегли целые взводы, а на месте гвардейцев остались лишь бурлящие лужицы расплавленной плоти. Как только передовые линии имперцев погрузились в беспорядок, хаоситы перешли в наступление.

Рёв моторов эхом прокатился по отравленному ландшафту, когда заржавевшие и осквернённые боевые машины Чумных Десантников устремились через ничейную землю. Из зеленоватого тумана вынырнули и немедленно открыли огонь «Носороги», «Хищники» и «Лэнд-рейдеры». По всей линии фронта последователи Нургла наступали, воспользовавшись царившей в рядах гвардейцев неразберихой. Еретики преодолели ничейную землю практически не встретив сопротивления.


Адамантовые и керамитовые аппарели сочащихся гноем «Носорогов» с «Рейдерами Лэнда» откинулись, извергнув из себя раздутых и омерзительных Космодесантников Хаоса. Паля из болтеров, проклятые легионеры ринулись к парапетам траншей. Трудно было поверить, что эти чудовища некогда были преданными последователями Императора. Теперь они представляли собой гнусные пародии на Комических Десантников. Разлагающаяся плоть свисала с их прогнившей и покрытой нарывами силовой брони. Вокруг них роились толстые мухи, а в телах копошились черви. Несмотря на гротескный внешний вид, Чумные Десантники были идеально дисциплинированными войсками, не утратившими ни один из своих навыков. Хаоситы атаковали с безжалостной эффективностью Адептус Астартес, обрушив на имперцев стену болтерного огня, обеспечившего прикрытие передовым отрядам, преодолевавшим последние метры до траншей лоялистов.


Как и в случае с Берсеркерами Кхорна, даже отменная выучка и высокий боевой дух Корпусов Смерти не могли тягаться со сверхчеловеческой мощью Гвардии Смерти. Хаоситы казались неудержимыми и невосприимчивыми к урону, очищая траншеи болтерным огнём с чумными гранатами. Эти гранаты разносили в клочья укрытия, разбрызгивая в тесном пространстве бункеров кислоту, токсины и ядовитые испарения. В ближнем бою штыки криговцев не могли пробить, а иногда и просто ломались при ударе о силовую броню еретиков, в то время как слуги Нургла рубили людей проржавевшими ножами, с лезвий которых сочились неизвестные яды. Легионеры-изменники прорубали себе путь вперёд, сквозь отчаянно сопротивляющихся гвардейцев. Имперцы отважно сражались до последней капли крови. Ни один другой полк Имперской Гвардии не смог бы оказать такого сопротивления неприятелю, находясь под воздействием отравляющих газов, однако даже Корпус Смерти не мог долго сдерживать напор нечестивых полчищ. В отчаянии, взводные командиры вызвали огонь артиллерии на себя. Вскоре огромные снаряды Сотрясателей начали рваться меж сцепившихся в траншеях лоялистов и хаоситов.

Ядовитые облака начали рассеиваться, открыв взору приближающиеся вражеские шеренги. Через ничейную землю на гвардейцев накатывала вторая волна еретиков, состоящая из враксианских ополченцев, мутантов и прочего отребья. Они шли по пятам Космодесантников Хаоса, преодолевая имперскую контрбомбардировку. Вскоре изменники достигли траншей и начали теснить выживших криговцев по всей протяжённости связующих траншей, захватывая вторую линию обороны.


На помощь 19-ому полку не была выслана подмога. Для них было уже слишком поздно что-либо предпринимать и оставалось лишь сражаться до последнего человека. Отступать было некуда. Одна за другой траншеи оказывались в руках врага, расчёты полевой артиллерии оставляли свои орудия и откатывались назад по мере того, как заканчивались снаряды. Несколько оставшихся в строю танков были вкопаны в землю, откуда они вели огонь по приближающейся бронетехнике противника. Под своим колоссальным весом «Лэнд рейдеров» крушили стены траншей вместе с людьми. Вскоре все криговские танки были уничтожены прицельным огнём лазерных пушек «Хищников» и «Лэнд рейдеров».

Битва не прекратилась даже с наступлением ночи. Командир 19-ого, полковник Келед, доложил, что сможет продержаться ещё один день, после чего боеприпасы подойдут к концу, последняя артиллерийская позиция захвачена, а полк будет рассеян и уничтожен. Его подчинённые хорошо послужили Императору, сопротивляясь до последней капли крови и сдерживая напор врага на протяжении ещё трёх суток. С присущей им беспощадностью, еретики постоянно применяли в боях химическое оружие. Всех погибших оставляли гнить, зачастую сваливая их в жуткие кучи, где химикаты разлагали плоть и кости. Раскисшая земля была усеяна зловонными разложившимися трупами, в которых пировали жирные черви. Поля сражений накрыл чёрный саван из роящихся мух.

Связь с 19-ым осадным полком прервалась в 735823.М41. Всё было кончено – последний островок сопротивления был смят безжалостным напором Чумных Десантников и их безумных прихлебателей. За собой слуги Нургла оставили зловонный могильник, полный ядовитых испарений. На дне траншей и воронок скапливался зеленоватый газ. Космодесант Хаоса превратил сектора 61-44 и 62-44 в игровую площадку для тварей Нургла. Среди разрушенных траншей и окопов можно было заметить гротескных созданий. Порождения ночных кошмаров ползали и извивались, а сквозь густой туман крались паукообразные машины. Отныне эта земля принадлежала чадам Господа Заразы и их повелитель был доволен.


Наступление Гвардии Смерти было лишь началом, полевым испытанием нового химического оружия. Теперь же хаоситы могли обратить своё гибельное внимание на прочие сектора и подвергнуть их кошмарной участи. ТФ-III применялся беспорядочно и Корпуса Смерти быстро уяснили, что за газовой атакой всегда следовало наступление или рейд. Где бы не появлялись отряды Чумных Десантников, они оставляли за собой лишь разрушение и разложение. Где только было возможно, Гвардия Смерти истязала землю планеты своими смертоносными ядами и токсинами.


Это была тщательно выверенная операция. Гвардия Смерти и их союзники не намеревались ввязываться в изнурительную войну на истощение. Их не волновало, выстоит Вракс или же падёт. Значение имело лишь одно – останется ли доволен Дедуля учинённым опустошением и осквернением планеты. Слуги Нургла готовили плацдарм, заражённую землю, которая станет вторым домом для незримых порождений Бога Разложения, готовых нести Человечеству свои изощрённые болезни. Это не было войной в том смысле, как её понимали командиры криговцев. Это был колоссальный нечестивый ритуал, прокладывающий путь грядущим кошмарам.

Warhammer 40k

20.7K постов24.2K подписчиков

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это годнота. Даже ты можешь, когда хочешь.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как диванный полководец заявляю: солдат девятнадцатого полка представить к наградам посмертно. Командование подразделений разведки и инженерных подразделений восстановить из протоплазмы и расстрелять. Первых за то что из-за их неорганизованной деятельности удалось проебать момент прибытия, высадки и даже момент начала наступления нурглитов. Вторых за то, что не было должным образом оборудованы фортификационные сооружения в месте дислокации полка, а также не было выставлено минных заграждений. Ебать, я негодую. Пойду свечку с жидким азотом поставлю, а то сейчас вольфрамовую подкладку на стуле плавить начну.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Были такие же эпичные махачи Тираниды vs Нурглиты?

3
Автор поста оценил этот комментарий

>в то время как слуги Нургла рубили людей проржавевшими ножами, с лезвий которых сочились неизвестные яды.

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

@Agrim, предлагаю ввести для подобных постов (рассказов, выдержек из книг) тег Wh history

раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества