Оно. Глава 1

ГОСТЬ
«Она снова что-то шепчет? Надеюсь, мне это просто кажется». Таня лежала на кровати, боясь пошевелиться. «Теперь я обречена всю ночь слушать её тяжёлое прерывистое дыхание. Надо было плотно закрыть дверь в её комнату. Тогда был бы шанс уснуть. Ведь если я не усну, я сойду с ума…»

За окном лил сильный дождь. На улице не было никаких источников света, даже луна не светила. Таня лежала на спине с заплаканными глазами. Больше всего на свете ей сейчас хотелось услышать, как открывается входная дверь. Но вместо этого она слышит только её…


«Почему в моей голове всё чаще закрадывается мысль о том, что я отдала бы всё на свете, лишь бы больше никогда не услышать её шёпот, её дыхание…Да, этот ужасный тихий неразборчивый шёпот маленькой девочки, который приводит в ужас. Она всё время что-то шепчет, но я не хочу понимать, что она хочет до меня донести. Так, надо собраться духом и закрыть эту чёртову дверь! А вдруг она поймёт, что я близко, и снова начнёт мне что-то неразборчиво кричать хриплым голосом? Хотя она уже на столько слаба, что способна лишь на громкий шёпот. Только шёпот, только хриплый шёпот. Ведь с того самого момента, когда я в последний раз была у неё, она не перестала шептать. А ведь прошло уже больше трёх часов. Я, наверное, сойду с ума. Когда она уже уснёт? Она не спит уже двое суток. Мне кажется, или шёпот стал слышен громче? Да что же она от меня хочет?».


Где-то под полом скреблись мыши. С потолка свисала старая люстра с побитыми пыльными плафонами, а тёмный гнилой потолок, казалось, вот-вот рухнет. Напротив кровати, в которой лежала Таня, стоял чёрный высокий платяной шкаф без одной дверцы, а справа от кровати стоял гнилой комод. На полу, возле этого комода, были разбросаны книги. Воздух в комнате был сырой и тяжёлый.


«А помнишь…глупые вы…я здесь, неужели ты не знаешь...идёт…проклинаю вас всех…- доносился шёпот из соседней комнаты. - Оно ждёт меня…зовёт… мало осталось…посмотри мне в глаза, умоляю…помоги, прошу тебя».


«Как же жутко. Кого она проклинает? Что за оно?! Кто идёт? Нет, лучше мне не знать ответов, так спокойнее.».


Вдруг сверкнула молния и почти сразу же грянул гром. Стрелки старых настенных часов показывали половину третьего ночи.


«О чудо, неужели это прекратилось? – хрипа больше не было слышно. – Может она уснула? Или наконец умерла? А может бабка была права, и девчонка действительно уже давно мертва? Вздор! Что я несу? Ладно, пока она утихла, я могу поспать, поспать в тишине, как я об этом давно мечтала». Таня продолжала лежать, всё ещё прислушиваясь к тишине. Тишина давила на неё, а страшные мысли всё никак не хотели покидать её голову.


«А может мне выпить остатки пузырька снотворного, проспать сутки, а потом очнуться и найти её в постели без признаков жизни? Хотя будет страшно спать так долго в одном доме с ней. Не думаю, что я смогу когда-нибудь забыть всё это. Она мой ужас, который будет преследовать меня до конца моих дней. Лучше не думать об этом, надо постараться расслабиться».


Таня закрыла глаза, повернулась на бок, лицом к стене, но расслабиться ей не удавалось. Она старалась внушить себе, что она в безопасности и ничего ей не угрожает, но в глубине души понимала, что это не совсем так.


«Интересно, кто-нибудь знает, где я сейчас? Меня ищут? И где та бабка, что заточила меня с этой девочкой?»


Таня подошла к окну и начала всматриваться вдаль в надежде, что увидит бабку Анисью, которая ушла уже двое суток назад. Без неё Тане никак не выбраться из этой избы, которая находилась в густом лесу. Единственное окно в комнате было заколочено досками, и приходилось всматриваться в тонкую щёлку между досками, поэтому было сложно что-то разглядеть. Она могла видеть только дуб, растущий прямо возле избы и деревянный сарай, который был расположен неподалёку. Тане показалось, что она видит кого-то около дуба. Она стала пристально вглядываться в темноту, но объект её наблюдений был неподвижен. «Должно быть, это просто тень», – заключила Таня.


«И почему я вообще согласилась на эти странные условия? Надо было сразу понять, что здесь что-то неладное…»


«Снова этот шёпот. Звучит он громче, чем обычно. Господи, да когда же это прекратится?! Что она хочет от меня? Чтобы я тоже сошла с ума? Чтобы я стала такой же как она? Она плачет? Только не это! Она пытается давить на жалость. Но мне запрещено к ней близко подходить. На сколько же меня хватит?»


Таня села на пол, обхватив колени руками. Казалось, голова сейчас взорвётся от такого шума. Она зажмурила, что есть мочи, глаза и начала читать отрывки молитв, которые удавалось вспомнить.


Резко наступила тишина. Больше не было слышно ни дождя за окном, ни шума листьев, даже стука часов.


«Почему так тихо? Слышен только бешеный стук моего сердца. Часы встали? Переживу ли я эту ночь?... Что это? Я слышу чьи-то шаги. – Таня побледнела и, казалось, сердце вот-вот выпрыгнет у неё из груди, так сильно оно колотилось. – Неужели это она идёт ко мне? Но это невозможно – она парализована! Кто же это тогда? Чёрт возьми, кто-то идёт в её комнату! Кажется, я уже сошла с ума. Ладно, надо собраться, мне это просто кажется. Ира прикована к кровати, а внутрь войти никто не мог – всё заперто».


Вдруг раздался пронзительный крик из той самой комнаты. Он не прекращался. Казалось, что вот-вот и разрушится весь дом от этого жуткого крика. Таня закрыла уши руками, но звук от этого не казался тише. Из глаз её брызнули слёзы. Она была в ужасе. Вместо того, чтобы кинуться в ту комнату на помощь, она сжалась в комок и спряталась с головой под одеяло. Её трясло. Она не могла понять, что произошло. Крик прекратился так же внезапно, как и возник. Таня открыла глаза.


«Что это, чёрт возьми, было? Нет, я не пойду туда, дождусь рассвета...»

CreepyStory

10.6K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дальшеееее ааааа!!!! Где продолжение?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, очень хорошее начало.
Будем все же надееться, что автор найдет время дописать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно написано, реалистично

Автор поста оценил этот комментарий
Уже не первый раз концовка обрывается, это сильно напрягает(((
Автор поста оценил этот комментарий