Оконное мошенничество Казань

Позвонили в пятницу маме с предложением проверить окна, типа городская программа все бесплатн.Ттак как мама жаловалась что от окна идет холод. Она согласилась. Пришел Дяденька. Начал рассказывать что надо делать откосы. Что внутрь окна не залили утеплитель. Что фурнитура старая. Закрыл окно прижав окном лист А4 и вытащив его не открывая окно заявил что уплотнители надо менять. Сначала сказал, что на три тысячи работы, потом сумма выросла до 5200. Мама моя молодец. Смекнула что тут не ладно, сказала что денег нет. Однако он был настойчив, и она как говорит, уже ради интереса, предложила выгрести деньги из копилки. Он согласился В общем Отдала она ему тысячу. Составили договор, в котором прописано что залог не возвращается, можно лишь вернуть закупленное на данные деньги. После его ухода она повторила трюк с листом А4 и трюк не удался – лист намертво зажимается уставшими резинками. В принципе сумма не так существенна (не считая, что это была моя копилка:) Однако Эти же твари разводят так и других пенсионеров . Позвонил дяденьке сказал что от договора отказываюсь что хочу забрать закупленное. Закуплено было 1.2 метра уплотнителя. Еще к нему не приезжал. Очень хочется наказать данных нелюдей, прикрыть их деятельность. Хотя и тыщенка лишней не будет. Подскажите правильный порядок действий. Думаю надо затребовать с него документы подтверждающие факт покупки уплотнителя. А что еще.

Оконное мошенничество Казань Лига юристов, Мошенничество, Казань, Лига справедливости вселенная DC Comics, Длиннопост
Оконное мошенничество Казань Лига юристов, Мошенничество, Казань, Лига справедливости вселенная DC Comics, Длиннопост
Оконное мошенничество Казань Лига юристов, Мошенничество, Казань, Лига справедливости вселенная DC Comics, Длиннопост

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В договоре забыл адрес убрать

п. 1.2

Автор поста оценил этот комментарий

Далее думаю направить документы в прокуратуру. вот думаю сейчас как построить диалог с этим дядькой.