Ох уж эта зарплата...

Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом. Я, конечно, знаю, что зарплата у врачей, особенно у молодых, совсем не высокая, но вчера у меня конкретно бомбануло. Прохожу мимо магазина, который находится возле дома, и замечаю объявление об актуальных вакансиях.

Ну и, собственно, снизу фото этих вакансий и их зарплаты, и фото расчетного листка врача отделения реанимации. На руки ты получаешь именно ту сумму, где написано "к выдаче". Обидно, что твоя з/п не дотягивает даже до уборщика...(((

Для справки: я из Беларуси, поэтому все указано в беларуских рублях. 100 рос.рублей = 3 бел. рубля. 1$=2 бел. рубля. В июле у нас была деноминация - убрали четыре ноля. Поэтому з/п в объявлении указана в старых и новых ценах.

Ох уж эта зарплата... Медицина, Зарплата, Республика Беларусь, Работа, Деньги, Где деньги, Уборщик, Сравнение, Длиннопост
Ох уж эта зарплата... Медицина, Зарплата, Республика Беларусь, Работа, Деньги, Где деньги, Уборщик, Сравнение, Длиннопост

Вот сидишь и думаешь, а нахрена ты 7 лет учился, нафиг тебе вся эта ответственность, все нервы и переживания на работе. Какое-то у меня упадническое настроение... Сама медицина, как специальность, мне нравится, но вот вся наша система очень разачаровывает.

Для тех кто будет писать "сам знал куда шел", "зачем это терпеть" и т.д., напишу отдельный пост где-то в феврале-марте. Там расскажу зачем это и что с этим делать.

Всем добра и хорошей зарплаты!)

142
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то натыкался на региональные вакансии службы занятости, пришёл за справкой, решил полистать, пока в очереди сидел. За точность цифр не ручаюсь, но порядок однозначно верный.

1) ЗАО "Красный Краснодарец" требуется водитель на грузовик. Требования: права категории "С", образование не ниже среднего. Зарплата от 28 000р.
2) В отделение онкологии ЦРБ Краснодарского Края требуется врач-онколог. Требования: опыт работы от 6 лет, действующий сертификат, категория не ниже первой, аспирантура по онкологии. Зарплата до 6750р.

Я опухел, когда это прочитал.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сходите в этот магазин на собеседование и вас сразу станет легче. Я уверен, не такие там зарплаты, а что бы получить такую сумму надо отработать с нехуевой переработкой. Это все просто замануха.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сам белорус и работаю анестезиологом-реаниматологом в областном центре, молодой специалист. Зарплата немного получше: на руки имею около 750 руб. (почти 400 долларов), но работаю более, чем на полторы ставки (около 260 часов в месяц). И мне охренеть как обидно от таких актуальных вакансий, хоть я и сомневаюсь, что там реально такие зарплаты: наверняка просто заманивают

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Хз... была операция анастезиолог подошел говорит типа обычный наркоз будем ебашить или нормальный? Если нормальный с тебя 2500. Сказал пока денег нет жена вечером принесет. Так он каждых пол часа бегал спрашивал что там с баблом. А я у него явно не один был в тот день. Вот и думай. Так же к урологу пришел на анализы. Спрашиваю в кассу топать? Он нет, газуй ко мне. Отдаю 3к ему анализы так же уходят в Москву. Как то так. Тут от человека зависит.
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это прискорбно... в США анестезиологи одни из самых высокооплачиваемых профессий..

Это минские вакансии? в областных центрах эти все зарплаты можно делить на два - сейчас всё упало

раскрыть ветку