Ограбление пернатыми

Недавно я стал свидетелем попытки ограбления. "Работала" группа в черном, при чем быстро, нагло и бесцеремонно.

А дело было так…

Идя на работу, смотрю — в десяти метрах от меня легкой трусцой бежит довольно крупная дворняга, а в зубах держит кость с хорошим куском мяса. Не знаю, может щенкам несет, а может хотела приныкать про запас.

Внезапно к собаке "на бреющем" подлетает черная ворона, и как даст ей клювом в зад! Та, от неожиданности, подпрыгнула, уронила кость и бросилась к обидчице. Но та не дура, в зубы не далась, но и далеко не улетает. Скачет перед носом, дразнится.

А тем временем на оброненную кость набросились несколько других ворон и давай поскорее мясо склевывать.

Собака как увидела — аж завизжала от возмущения от такой наглости. Отобрала кость и чесанула со всех ног.

Вороны долго в след смеялись каркали.

Может я не так красочно рассказываю, как было на самом деле, но это нужно было видеть.

Всем известно, что вороны довольно умные птицы, даже умеют хорошо учиться не просто повторять, а логически действовать.

Я понимаю, когда они орехи разбивают об асфальт, кладут их под колеса проезжающих автомобилей, используют предметы для добывания пищи. Даже видел как ворона проволочкой доставала еду со дна стакана, но не смогла, поэтому с помощью лап и клюва согнула на кончике проволочки крючочек и уже им таки достала. Даже понимаю, когда они, ради развлечения, специально поджидают прохожих и гадят им на головы. Но в этом случае они действовали не поодиночке, а как банда, в группе, по предварительному сговору. При этом одна из них не только рискнула, но пожертвовала своей сытостью, ради того, чтобы другие наелись. Это уже далеко не примитивное социальное поведение. А еще остается открытым вопрос, когда и каким образом они договорились.


История и текст мои фотка случайная из сети. Год назад выкладывал на Драйве2

Ограбление пернатыми О птицах, Ограбление, Грабеж?, Животные

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вороны прекрасно договариваются.

Например, я неоднократно видел, как вороны доводят кота. По очереди дёргают за хвост или клюют в жопу, да.

Ещё слышал историю, как гражданин в своём дворе застрелил ворону из воздушки - и потом все вороны двора ещё долго обсирали его автомобиль.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за вороньего интеллекта, в Мск кроме ворон и голубей других птиц не осталось. Они разоряют их гнезда, воруют яйца, заклевывают птенцов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это фигня...вот когда две вороны пару котов подзуживали и подталкивали на драку - то  вороний тотализатор)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел как вороны воровали со стройки КИРПИЧИ! и на машины депутатов (Обычные не трогали) скидывали вот-это надо было видеть.(Роскосмос если-что)
Чистая правда.
Автор поста оценил этот комментарий
Видел как две вороны на жопе с крыши катались,как на горке
раскрыть ветку