О том как я вклад в банке открывал, и что из этого не вышло

Решил открыть вклад в банке. Пополняемый, без капитализации, на год(367 дней), с первым взносом в 50 000 рублей. Предлагаемая ставка 7.59%. Уже почти вбиваю цифры из СМС, как замечаю. кхм:

"Подтверждение открытия вклада означает, что Вы ознакомлены и согласны со всеми положениями "Условий размещения срочных банковских вкладов" физических лиц в ОАО Банк, Тарифов и Ставок и Условий по вкладам."

Думаю: "Давай почитаем чего там пишут". А пишут там такие красивые цифры:

Ставка с капитализацией**/Ставка без капитализации % годовых

9.90/9.47

Замечаю эти глупые звездочки(куда же без звездочек), и фразу под ними:


** В целях сравнения доходности вклада с капитализацией и без капитализации рассчитана примерная Ставка с капитализацией, которая указана информационно, и не является офертой Банка.


То бишь банк с легкостью отказывается от предложенных им в прайс листе процентов, но только по вкладам "С" капитализацией. А по вкладам "Без" обязан предоставить указанную им же услугу (правда ведь?).

Звоню в техсуппорт Банка. Операторы говорят(дальше очень в грубом варианте, ибо припекает): что Вам дают, то и берите. Негоже холопам барские % получать.

Так: где правда? Кто виноват? И что делать?


P.S.: пост первый. Особо сильно не бейте.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вносишь от 1 мил. получаешь 9,5%, чем меньше сумма тем меньше ставка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет"

Автор поста оценил этот комментарий
Че-то я туплю.
Ну банк привёл пример на ставках относительно 9.90.
У тебя счёт открывается под 7,59 - но это если б с капитализацией . Без капитализации ставка несколько ниже - но какая именно должны сказать /отобразить.
Или я не так понимаю?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
7.59 без капитализации. С капитализацией там 7.86%

Без капитализации я так понял из прайса должно быть 9.47, ибо нету этих звездочек для вклада который "Без" капитализации.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге ставка получается 7,59% или нет? Я так понял, что 9,90/9,47 указано для примера, а вам предлагают другую ставку
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге банк предлагает конечную ставку в 7.59%. Что никак не сочетается с условиями с которыми они мне и предлагают согласиться открывая вклад. Что вклад в 50т.р. на 367 дней, должен без капитализации быть по 9.47%.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в другой банк не судьба?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже прорабатываю такой вариант. Просто в данном банке зарплатная карта, удобно работать с одним счетом и несколькими вкладами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закон о рекламе, вроде как, запрещает заведомо ложную инфу подсовывать, но это если такой вердикт вынесут госорганы после проверки.

А в целом, ТС @Tefalbka, лучше не баловаться открытием онлайн вкладов (насколько я понял, речь именно о таком способе), а именно идти в отделение и все делать по-старинке:) Потом пополнять уже можно и через онлайн-банкинг. ИМХО

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без бумажки я букашка? А с бумажкой человек?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем на такой долгий срок деньги морозить, открой на 3 месяца с авто продлением Ежемесячный доход. И я советую надежный Бум Банк (две буквы изменены)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Летом в этом банке открыл на 181 день под 8.9%. После истечения срока вклада у них % упал до 7-8%. Думаю на год самое то и в отношении размера % в отношении времени под этот %
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя удивлю, но в году 365 дней. В високосном - 366. Больше не бывает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, чуть утрировал.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все,что написано для завлечения "не является офертой."
Вот интересно,когда ипать за это будут?
А действительно,а есть какие то юридические механизмы натянуть сволочей за это?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них какая то игра слов получается. Что вклад "С" идет по ** - не является офертой. Только про вклад "Без" ничего не написано про оферту. Как фразу то правильно понимать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю тут как ни крутись - все равно не переспоришь. Скажут опечатались, НО ЗВЕЗДОЧКА ЖЕ ТИПА ЕСТЬ...
Если так важно - можно найти другой банк.
Вроде у Открытия и Русского стандарта даже повыше ставки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прямо соли посыпал когда 1й банк написал.=D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из поста больше похоже, что 9,47 цифра это для примера. Именно поэтому ссылку дали, чтоб потом не считали это офертой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как я понял 9.90 это для примера(ибо с капитолизацией). А про без ничего не написано, что для примера. Или я тупой и не правильно понимаю что написано?
показать ответы