О том как клиенты дареному коню в зубы смотрят

Сделали мы недавно одному клиенту бесплатный анализ воды. Притом по самым проблемным и актуальным показателям. Ну вроде сделали и забыли.

И тут звонит он и говорит: (К - клиент), (Я)

К: Вы знаете, а я вам не верю, вы меня обманули с анализом, у меня железа в воде быть не может!

Я: Понимаю. И вы правда думаете, что один анализ воды и одна возможная система фильтрации дороже репутации компании?

К: Вы меня обманываете, у моих соседей нет железа в воде (к слову вода из скважины, а у него глубина отличается от соседской), у меня тоже быть не может!

Я: Ну, хорошо. Чем я вам могу помочь?

К: Я пойду делать анализ в другую компанию, вы некомпетентны и врете своим клиентам, все, до свидания!


И все, на этом разговор заканчивается. Ступор. Есть же вот люди, которые просто хотят поднасрать.

После этого одновременно ржал, злился и думал, а зачем он вообще позвонил?

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве работаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть я могу из-под крана налить воды, отправить на анализ и после купить нужный фильтр? Или это накладно, бесполезно, дорого и бессмысленно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, обычно осмос под мойку ставят, с краном мелким таким, если о водопроводе говорить

а если о коттедже, то все уже зависит от того, для каких целей вода нужна

хоз-быт/питьевая

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же вот люди, которые просто хотят поднасрать.

И чем он тебе поднасрал? Просто честно позвонил и честно высказал своё фи лично. А вот ты пошёл и накалякал гневный пост на пикабушечке, где выставил своего клиента идиотом и мудаком.

Дай пожалуйста контакты своей фирмы. Скину твоему начальнику этот пост и свои размышления на тему отношения к клиентам выскажу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Контактов я тебе не дам, но твое "фи" передам, обещаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И давно лаборатории химического анализа занимаются подключением сантехники и продажей пенсионерам фувлыжных фильтров?
P.S.: "компании занимающихся водоподготовкой" - это вообще пять балов, чувствуется эпитет специалиста высокого уровня. Твоя должность, наверно, так и звучит: "Главный водоподготовный специалист"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
знаешь, ты очень неинтересный собеседник, который только и делает, что поливает оппонента говном, которого в тебе почему-то очень много
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты конечно же не придал значения, что вместе с "бесплатным анализом воды" напарили дедушке душманские китайские фильтры за солидные деньги - этому разводу уже лет 10 точно. И еще про репутацию компании что-то заикнулся. Смотри, рано или поздно, сын или внук очередного кинутого пенсионера, тебе в жопу засунет эти фильтры и в придачу пылесосом Кирби разобьет хлебало, ага, и отправит в консультацию "Дешели" где тебе "бесплатно" затушуют синяки и разодранную жопу элитном супер кремом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если ты попадешь в ад, то там с тобой будет разговаривать менеджер по продажам, а у тебя не будет такой опции, как бросить трубку)


мне не позволяет уважение к себе работать в компаниях, которые "напаривают" клиентов

и да, почему ты так уверен в своих словах?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это все что можешь ответить? Ты лохотронщик и поливать тебя говном - святое дело. Хочешь конкретики, запросто:
- с твоей истории ясно, что твоя лохтронная конторка сделала бесплатно анализ воды пенсионеру. Не лаборатория, а твоя "водоподготовная компания" (блин, до сих ржу, водоподговная, лол).
- исходя из фувлыжных результатов фувлыжного анализа, начали ездить деду по ушам о смертельной воде из его крана и пропарили пенсионеру фуфлыжные фильтры за N десятков тысяч рублей.

- Через пару дней дед понял, что его развели и позвонил с жалобой.

Итог: В нормальной жизни, анализы воды делают в аборатории химического анализа, продажей фильтров занимаются дистрибьюторы/реализаторы/магазины/маркеты, а установкой фильтров занимаются сантехники. Никаких "водоподготовных компаний" не существует - это лохотрон и я даже скинул ссылки на эту схему мошенничества. Так что меня то не лечи, кидала пенсионеров.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты очень смешной парень, спасибо, что поднимаешь настроение)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, может расскажешь, что за авторитетная компания такая с бесплатными экспресс тестами и пропаркой пенсионерам говно-фильтров?
Про Ад ты не в тему, меня там не будет, все места заняли "авторитетные" "с репутацией" и "уважением к себе" лохотронщики.
P.S.: Не ты ли случаем тут на фото http://pikabu.ru/story/moshennichestvo_s_filtrami_dlya_vodyi...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, анализ вообще-то в лаборатории делается, а по твоей логике хороших компаний, занимающихся водоподготовкой, не существует

но блин, откуда в тебе столько ненависти к компании, которая вообще не имеет отношения у твоему посту?
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты тот самый чувак, который делает липовый анализ воды, а потом втюхивает фильтр за 70 тысяч? Ну вот мы тебя и нашли...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет

просто нет

21
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты тот самый чувак, который делает липовый анализ воды, а потом втюхивает фильтр за 70 тысяч? Ну вот мы тебя и нашли...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

или стой

это ты чтоли звонил?

показать ответы