О работе милиции

Прочитав пост "О полиции",  http://pikabu.ru/story/o_politsii_4606722  вспомнил случай, который произошел со мной.


После получки и окончании рабочего времени выпили и разошлись домой. Зима, ночь, на остановке стоял студент. Мы стояли, ждали свои автобусы. Поговорили, так как было много времени, а в его сторону вообще общественный транспорт перестал ходить.


Студент ехал к своей бывшей девушке, которая выходила замуж. Попросил недостающую сумму на такси. По своей доброй душе и алкоголю внутри я ему "одолжил", засветив свои кровные. Пару подач в голову и я очнулся через какое-то время в луже своей юшки  без денег и телефона. Какого-то прохожего попросил позвонить в милицию (четыре года назад еще была).


Меня доставили в отдел. Рассказал что было, но мне "не верили", так как был не совсем трезвый (сам-потерял и подскользнулся-ушибся). Через неделю вызывают меня на опознание. И вот это чудо передо мной! Все что он мне рассказал о себе было правдой, и он не ожидал что его найдут за 300 км. Оказался студент КМС по каким-то боевым искусствам. Его папа и адвокат сильно передо мною извинялись). Менты сделали свою работу, молодцы! Даже не ожидал от них! Родители вернули все что он забрал. Большего от них ничего не требовал.


Заявление забрал из милиции, написал что не имею претензий, хотя менты практически слезно просили не забирать, руководствуясь тем что очень много работы сделали по "поимке преступника". Жалко стало не пацана, а отца инвалида-афганца.

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем, скажу вот именно ради таких моментов работать и не хочется.


Какой-нибудь алкогерой напьется, словит люлей, потеряет бабло, ничего не помнит, где был не знает. А ты потом ночей не спишь,  просматриваешь камеры в УВД/МВД,  где ходил этот тип перед пиздюлями, затем ходишь по частным магазинчикам, оборудованными видеонаблюдением, упрашиваешь глянуть на недостающие кадры, пишешь туеву хучу макулатуры с запросами на просмотр видео какому-нибудь быдлодиректору (а их может быть несколько), совершаешь обходы, опрашиваешь всех бомжей, алкашей, гастеров, молодежь, бабулек и пр. проживающих в окрестностях , ищешь свидетелей (в т.ч. и водил у мимопроезжающих в тот момент автомобилей - по автономерам) и если повезет в 1-2 случаях из сотни можешь найти какую-нибудь инфу. И это не только опера, у которых и так работа не сахар, но и участковые, у которых вообще собачья работа.

А в это время на тебя сверху давит начальник УР, на которого давит начальник ОП, на которого давят из УВД и МВД, а сверху на всех давят прокурорские и (в зависимости от дела) СК. И просто кураторы и ответственные.

Далее, а далее, я блин, устал. Всё равно всего не напишешь, нюансов дохера.

* * *

Я чего хочу сказать? Ты проделал титаническую работу, был раз сто послан, умолял, угрожал, уговаривал, ходил, бегал, ездил (в основном тратя свой бенз), сидел в засаде, жрал пирожки в закусочных, ибо пожрать хотя б в столовке некогда, да и бабла постоянно нет. А в этот момент тебе сверху активно полоскают мозги, кричат о сроках, грозят выговорёшниками и лишением премий.

И ради чего?

Чтобы потом этот же самый терпила, поверив крокодиловым слезам жулика, прослезился и простил.

Я дико извиняюсь, ребят за эту писанину, но накипело. Иногда просто руки опускаются, это офигенский демотиватор так-то.

И самый прикол в том, что жулик этот один хрен через некоторое время снова захочет халявных денег. И не факт, что в этот раз все закончится положительно, ибо они умнеют и делают выводы из собственных ошибок.

Ежели дочитали до конца, делайте выводы сами, ни к чему не принуждаю.

Автору в любом случае спасибо за положительный отзыв.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Логика странная у автора конечно. Ну ладно имущество вернули- это можно простить. Но как можно простить пиз..юли и лужу собственной крови? А мог бы и не очнуться совсем, ила как отец героя- стать инвалидом. Вот за такие вещи и надо наказывать. Если отец не смог заняться воспитанием ребёнка, то органы ему в помощь, пока на месте автора не оказался кто-то ещё.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зря пожелтел , раз человек так резко принял решение избить человека, который к нему отнесся с добром и пониманием, то он ,очевидно, нуждается в том , что бы ему разъяснили, что так делать нельзя. Да и милиционерам бы добавили в копилку успешных расследований.
4
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу грабежа прав на все 100, только суд мог решить этот вопрос с ходатайством о примерении сторон и то не факт
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чот ты походу пиздишь. Грабеж и нанесение телесных это тяжкие преступления, после задержания подозревпемого тебе никто бы не позволил забрать заяву. Это по закону так. Максимум ты мог пройти на примирение сторон, но это уже в ходе судебного процесса.
раскрыть ветку