О назойливых обзвонщиках.

Думаю, что многие сталкивались с подобным: какие-то мутные спа-салоны, департаменты здравоохранения, салоны красоты и т.п., непонятно откуда раздобывшие ваши И.О. и телефон, навязчиво названивают с тупой регулярностью и предлагают свои услуги (всенепременно со скидкой!) в области наращивания волос, ногтей, ресниц, диетологии, флебологии и прочей мутотени.

Не стала исключением и я. И чего мне только не предлагали... И косметику за 320 тыщ, и массажи, и ароматерапии, потом обзвонщики как-то отвяли, хотя и долбали долго.

Но вот один салон красоты домогается уже почти год. Два обзвонщика - мужчина-робот, и девушка. Девушка настоящая, общается. И как ты ее не посылай, и куда ни посылай - она все равно возвращается с вопросом: а не хочу ли я стать красивой, еще красивее, моложе... Раза два в неделю, когда и чаще.

Это предыстория. Сама же история такова.

Вернулся с суток муж, тихонечко подкатился ко мне в тепло и тут же сладко засопел.

Я так же тихо, чтоб не разбудить его, выползла и пошлепала в столовую пить кофе.

Пью, раздупляюсь и тут слышу - ёлы-палы, а телефон-то мой надрывается под подушкой, рядом со спящим мужем!

Бегу, чтобы успеть приткнуть этот визжащий механизм и уже на пороге спальни вижу и слышу: мой всклокоченный благоверный с закрытыми глазами вступил в диалог:

- Мммм? Слушаю Вас, - заспанным полушепотом. Потом широко распахивает глаза и орет в трубку своим хриплым баском:

- Девушка, да как Вы смеете? Кто Вам дал право? Вы хотите этим сказать, что я - ЖИРНАЯ, ЛЫСАЯ И НЕКРАСИВАЯ????

После этого он недоуменно таращится в умолкшую трубу, бормочет - "Бред какой-то", и вновь засыпает.


Уже вторую неделю блаженная тишина, никто меня не хочет больше сделать ни молодой, ни красивой.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Это скучно. Надо говорить, шо пипец как вам нравится это предложение. Всю жизнь о нём мечтали. Записываетесь на поиём, ( а это у них в обязательном порядке), можно ещё приколоться и записать свою вымышленную подругу, сестру, маму, соседку. И не прийти. После этого они сами вас в чс занесут. А вам весело))). .
раскрыть ветку
107
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее. Если не хотите, чтобы звонили:
1) лат версия. Спрашиваете, идёт ли запись разговора (а она скорее всего идёт) и чётко говорите, что не хотите более звонков от этой конторы и просто удалить вас из базы.
2) если контора вообще левая, вы с ними не общались, а телефон ваш у них есть (а тем более если не только телефон, но и имя), напоминаете, что у нас есть закон о персональных данных и номер телефона таковым является. После чего спрашиваете полное имя звонившего, полное название конторы и источник получения ваших данных. Обычно тут сразу гудки. Если попались на особо упертых - все это записываете и обещаете подать иск. Продолжают звонить? Подъем иск + копию в контору, там оператора сделают крайним в момент, а с вами связываться не станут.
P.s: второй метод можно применять даже если вы сами дали конторе телефон, но уже просили не звонить, ибо они вас обязаны уведомить и спросить письменное согласие на использование данных.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мой 130 килограммовый муж выхватил у меня трубку, когда понял, что опять ОНИ и как запищит в телефон: "У меня анорексиииия!!!" Тоже отстали)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вежливого обращения не понимают, хоть убейся... Пыталась с ними сначала по доброму, удалите мой номер, дескать, и не звоните. Каждый. Каждый день они мне звонили!!! И вот в очень сложный момент, в рабочее время опять трезвон - и уж тут я не выдержала. На милый воркующий голосок девушки - "Скажите, а есть ли у вас лишние килограммчики (это вообще что? Граммы знаю, килограммы - тоже знаю, но что это за хрень - "килограммчики"???) и не хотите ли вы от них избавиться" - я рявкнула в трубку - "Девушка! А есть ли у вас лишние органы, мля, и не желаете ли от них избавиться?!" Случилось чудо) перепуганный голосок пропищал нечто вроде "агхм... фррр... шш...вы что? Вы совсем, что ли?" - и наступила тишина))) на долгие месяцы! Тьфу тьфу тьфу)))
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже на днях был эпик.)) Позвонила мне в очередной раз девочка из очередного центра здоровья или что то в этом роде, с предложением записать меня на какую-то чудодейственную муйню. Ну а я, как работник больницы, предложила ей записаться на какое-нибудь обследование к нам в больницу и бросила трубку, ибо торопилась. Так эта девочка через некоторое время мне перезвонила с просьбой записаться на прием)).