Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование.

Здравствуй, Пикабу.
Я работаю в оборонке. И на прошлой неделе мне заявляют: "Короче, Меченый. Я тебя на работу нанял и в благородство играть не буду. Сделаешь фотографии нового оборудования и цеха, которые приобрел наш институт, и мы в расчёте. Заодно посмотрим, как у тебя башка после госзаказа прояснится". Хрен его знает, на кой ляд им эти фотки понадобились, если от нас уже ездили люди и снимали то же самое, но я в чужие дела не лезу. Хотят фотки - значит, есть зачем.
Собрались, поехали с главным механиком на другой конец города. Зашли в цех. А там...

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Знала бы, куда еду - в форму страйкбольную переоделась бы, что ли. А то как-то недостаточно атмосферно.
Ходим такие с механиком, восхищаемся, лужицы перепрыгиваем. А в лужицах наше "новое оборудование".

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост
Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост
Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост
Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Механик печально смотрит на металлолом, сокрушается, что даже вывезти это оборудование будет стоить дороже, чем оно само. А я? А что я? Я ищу художественную ценность, снимаю колорит советских заводов.

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост
Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост
Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

А здесь нас остановил охранник, начал расспрашивать, кто к нему колёса катит, чего мы здесь ходим, звонить, требовать подтверждения. Ну, правильно. Вдруг упрём чего. Столько ценностей. Кандёхаем дальше.

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Хороший цех. Воздуха свежего много. Вон вентиляция какая в потолке.

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

А природа и здесь берёт своё. И консервных банок можно насобирать.

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Можете присесть, отдохнуть

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Такие дела. Извиняйте за качество съёмки: у меня руки из таза.
Спасибо за внимание.

58
Автор поста оценил этот комментарий



Вот тут пририсовать дуло, карту, и показатели жизненных характеристик и слева сообщение на кпк) Взываю к лиге фотошоперов)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда нужен сталкер, сидящий на стуле. И костерок.

показать ответы
113
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, когда они "кандёхали дальше" - они кандёхали просто так или веселей?)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Веселей, конечно. Ведь вторая половина цеха не была так затоплена;)

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий

лажа какая то , а не пост . какое "новое оборуование" ? как человек хз сколько отработавший на заводе могу сказать , что цех заброшен и уже давно ничего не производит !
1. мусор . в любом цеху грязно и стороннему взгляду кажется что там полный пиздец . но человек проработавший хот неделю сразу отличит мусор от производственных отходов . на фотках именно мусор .
2. нет следов материала для изготовления какой-либо продукции.
3. нет следов самой продукции . обычно цех на 1/3 забит материалом , на 1/3 готовой продукцией и на 1/3 отходами производства . там хуй протиснешься , кроме "главной дороги"
4. станки брошеные . цепи не блестят и смазка подустала .

кароче пост из разряда "ученные выебали журналиста" . я верю , что какое-либо предприятие купило старый цех для своих нужд , но то , что оно купило его с "новым оборудованием" да еще послало кого-то  фотографировать это оборудование - это чистой воды  пиздежь с целью набрать классы

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

"Новым" оборудование назвало моё непосредственное начальство, выдавшее мне задание ехать туда. Видимо, оно тоже не в курсе было о состоянии. Приобретали его собственники, которые, судя по всему, не шибко разбирались, что там и как. Они купили, нам разгребать. И оборудование, и цех. Поэтому туда меня с главмехом и отправили, чтобы оценить масштабы задницы. Из оборудования в рабочем состоянии только пресса. Остальное - в хлам, в нем даже медяшку выдрали. Есть предположения о том, зачем этот хлам приобрели, но это, как говорится, неточно.
Основная работа идёт в соседнем цехе. Там чуть-чуть получше. И материалы все тоже там.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, подведём итоги срача.


Ребятушки, читайте, пожалуйста, пост внимательней. Приобрели цех и оборудование. "Новым" их назвало моё непосредственное начальство, которое, похоже, тоже не было в курсе того, ЧТО именно там происходит. Наше оборудование, на котором мы уже работаем, выглядит, конечно, не так. И я нигде не говорила, что так выглядит вся оборонка. Алло.
Меня туда отправили сделать фотографии, дабы оценить масштаб 3.14здеца. И по прибытию стало понятно, что на восстановление оборудования уйдёт больше денег, чем оно стоило. Как и на утилизацию. В чём же профит? Возможно, в откатах и доп средствах, которое может выделить государство на "поднятие с колен". Возможно, еще в чём-то.

Любите же вы, господа, страшные сказочки про оборонку себе придумать, а потом верить в них до крови из ушей. Забудьте уже про ИВИЛКЕГЕБЕ, которое якобы стоит за каждым плечом. Такого уже давно нет. Фильмов насмотрелись, блин.

Снимать нельзя на спецсборке, снимать нельзя разрезные макеты, в которых показано, что внутри снаряда и даёт представление о том, как оно работает.


Съёмка пресса, печи и еще одного станка (да еще и нерабочих) не даст ни одному, даже самому продвинутому шпиЁну ни малейшего представления о конструкции снаряда. Наверное, открою кому-то секрет, но станки в разных отраслях иногда используют одинаковые. Только тссс. Плюс ко всему речь идёт о только что купленных площадях. Там сейчас сидит один-единственный охранник, который смотрит, чтобы цех не подожгли (вновь) да металлолом не пизданули. Ставить там сейчас полноценный пропускник никто не будет, ибо ему оно никуда не упало. Нет там сейчас ничего ни секретного, ни совсекретного, тем более.

Прекратите уже фантазировать, ежели понятия не имеете ни о работе режимного предприятия в целом, ни об уровнях допуска.
Раскрою еще один секрет: оборонка часто выпускает и конверсионную продукцию. Вот это да, правда? А еще на предприятие в рамках разных серьёзных событий могут приезжать различные дяди-начальники, дяди-мэры, дяди-совладельцы, а с ними часто пачка журналистов. Их водят по цехам, разрешают снимать, смотреть. Их не пустят на спецсборку и еще в пару цехов. В остальном, ходи снимай, в стекло не попади.

Заплюсуйте, пожалуйста, комментарий, ибо подустала немного от количества людей с проблемами чтения, зато огромным опытом работы в оборонке.
Первый пост, не знала, что здесь всё так тяжко. Постараюсь впредь быть аккуратнее с заголовками и повторять основные тезисы в тексте по нескольку раз, дабы не вызывать приступы эпилепсии у аудитории.



Честно, не ожидала, что пост так выстрелит.

Извините за сумбур. И спасибо, а за фотошопы, так вдвойне! :) Постараюсь выкладывать что-нибудь интересное.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там такого полно. Зоопарк зимой чего стоит. Или академгородок всегда, его стоило аркхамом назвать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не гони на академ, э. Мы там все культурно обогащённые зато, епта.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше заранее извиниться, а то продвинутые фотографы набегут с критикой о цветокоре и прочем:)

что мешает в таких случаях просто послать их нахуй?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Культура, ептабля)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Устройте там пейнтбольную арену
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше долговскую. Пару кровососов из слесарей на предприятии уж найдём.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завод не на Урале случаем?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Новосибирск.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушник уже как 3 часа серьезно? Вот почему я вижу тут обычную вброс? Ты работаешь на оборонту, а ты знаешь что ты не имеюш права если работаеш на режимном обьекте что либо публиковать? И да почему не указана не страна не город или я должен по цеху догодаться? И еще один вопрос обществу, где ваши мозги?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему должны быть указаны страна, город? А номер паспорта не завернуть?
За аккаунт уже поясняла в комментах ниже. Плюс ко всему, не было до этого ни надобности, ни желания что-то постить.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А гамильтонианом квадрупольного по колокольне? :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аймля(

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже аккаунт новый зарегать пришлось, чтоб от безопасников завода спрятаться?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мой старый почему-то работать не хочет. Да мне и непринципиально.

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

Почему когда люди выкладывают посты с фотографиями всегда извиняются типа "Фоткал на тапок" или "Руки из таза" и все такое. Зачем извинятся - вы что должны что-то кому-то ?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше заранее извиниться, а то продвинутые фотографы набегут с критикой о цветокоре и прочем:) Сама осознаю, что фотки не ахти, дополнительно в критике не нуждаюсь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж точно - научно. А культурно - зоопарк и дурдом в одном.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А заточку в почку?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз, встречая женщину имеющую признаки мужика нервно ёжусь. И люто злюсь совершенно без повода.
Шаришь в айти?
Рассказываешь про развёртывание сетей и протоколы передачи данных?
ИГРАЕШЬ В ИГРЫ?
СЫПЛЕШЬ ЦИТАТАМИ ИЗ СТАЛКЕРА?
гори в аду стерва
понимаю что тупо, понимаю что несправедливо, никому не желаю зла.
чисто эмоциональное секситское дерьмо
Дак может подскажет кто, мне к психиатру? Минусуйте если хотите, ток мнение своё скажите
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю, как мне теперь жить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаешь фотографии нового оборудования и цеха, которые приобрел наш институт

так может здесь больше требовалось не сколько фотки нового оборудования, чтобы понять масштаб работы на новой территории, и чтобы не ездить туда целыми делегациями, чтобы понять что весь металлолом надо вывезти и застеклить то что разбито?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще местные нам подсказали, что ремонт цеха - не вариант. Начнут работать пресса - цех рухнет. Так что тут только новый возводить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не сравнивай бюджетное учреждение по производству чушек и гос. оборон заказ.

Начать с того, что она по режиму секретности, как рядовой сотрудник, вообще дальше носа и знать не знала бы, что там и зачем закупают, была бы строго ограничена своими должностными обязанностями.

Кроме того, никто на оборонке не даст тебе разгуливать с фотиком. Только строго по регламенту, в сопровождении и т.д.

Ну и ты спроси её , что они там производят? Пусть хоть предприятие назовет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты знаешь мою должность, должностные инструкции? Допуск? И да, почему закупка территорий должна быть засекречена? Это даже не полигонные испытания, на которых, к слову, тоже присутствую. Что ты несёшь, поехавший?
Это фотоотчёт по оборудованию. То, что ты увидишь закупленный пресс и старый станок, не даст тебе представлений о конструкциях изделий.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в твоей морали. Постишь фейки ради кармодрочки.

Предприятие назови? Что производите?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Я смотрю, тут доморощенные эксперты вылезли. Ну, что ж, ладно. Не умеете внимательно посты читать и лезете в сферу, в которой не шарите - ваши проблемы. Доказывать я ничего не буду.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может ты не работаеш на оборонку вот и все? зашел с разбитый цех где небудь на окраине утверждать не буду что она сделана именно в этой стране так как сам не знаю, но что мишает свидомому хохлу например зайти в разбитый цех сделать фотку, зарегиться на пикабу, и сказать опа как заебись работаю на оборонку. Или я должен вам верить на слово, те времена которые в интернете люди верели на слово уже прошли в лето.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть поляком, хоть евреем назовите. Пост-то сделан не с целью доказать, что так работает вся оборонка. И что значит: "дожен верить на слово"? Я ж денег не прошу.
Божечки, я даже плюсы ставить не просила. Просто запостила случай с работы. Да ностальгия пробила с таких пейзажей. Что за странные горения и требования?
К слову, где-то в комментах местечко уже опознали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз, встречая женщину имеющую признаки мужика нервно ёжусь. И люто злюсь совершенно без повода.
Шаришь в айти?
Рассказываешь про развёртывание сетей и протоколы передачи данных?
ИГРАЕШЬ В ИГРЫ?
СЫПЛЕШЬ ЦИТАТАМИ ИЗ СТАЛКЕРА?
гори в аду стерва
понимаю что тупо, понимаю что несправедливо, никому не желаю зла.
чисто эмоциональное секситское дерьмо
Дак может подскажет кто, мне к психиатру? Минусуйте если хотите, ток мнение своё скажите
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще... Какого демона? Где написано, что бабам в Сталкер играть нельзя? Эй!

3
Автор поста оценил этот комментарий

представляю на чем вы работали до покупки .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас-то оборудование хорошее. Зачем нам металлолом на другом конце города - сие мне не понять.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пускают. Строго по регламенту.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И где проблема?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, что доказывать? Ты приравняла какой-то институт к предприятию гос. оборон заказа.

Ты журналист, что тебя туда пустили? Что ты пишешь "в чем проблема"? Ты думаешь любой блогер на оборонку может прийти?

Где охрана на этом "предприятии"? Это же оборонка, там режим секретности должен быть, охрана и т.д.

Кроме того, если ты рядовой сотрудник предприятия оборонки, ты по режиму секретности, дальше носа знать бы не знала, что там закупается и для чего. Ходила бы по цехам строго по регламенту, в пределах своих должностных полномочий и своего рабочего места., знать бы не знала, что в соседнем цеху, а то и у соседа в работе.


Какая-то шарага, обычный институт (пусть даже военного направления, но институт, учебное заведение, а не предприятие, производящее продукцию для армии) закупил себе металолома, запчастей или цех, а девочка решила плюсов рубануть, щас же модно среди молодёжи сенсации подобные постить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, смотрю, не очень умненький :)
1) Институт - не обязательно учебное заведение, да будет тебе известно.
2) Наш институт разрабатывает конструкции НАРов, а также производит сборку. Это называется ГОЗ.
3) Не помню, чтобы говорила, что я блоггер или журналист. Интересные фантазии, но нет.

4) Еще раз спрошу: откуда тебе известен мой уровень допуска? Опять твои милые фантазии.
5) Почему закупка территорий должна быть засекречена? То, что ты увидишь закупленный пресс и старый станок, не даст тебе представлений о конструкциях изделий. Ты немного путаешь фильмы про секретные разработки с реальностью. Реальность, увы, прозаичнее.
6) Сей цех и оборудование закупили собственники. Нужно было оценить фронт работ.
7) Об охране говорила, что нас стопорили. А пока цех не начал работу, то никому нахер не упёрлось охранять металоллом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз говорю ты там не работаеш и бо ты уже должен быть уволен, все кто работает на оборонке не имеют права распространять какую либо информацию, так что иди в зад, по этому тут два варианта либо ты вреш, либо тебя скора уволят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты-то эксперт, тебе, конечно, виднее:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаешь фотографии нового оборудования и цеха, которые приобрел наш институт

так может здесь больше требовалось не сколько фотки нового оборудования, чтобы понять масштаб работы на новой территории, и чтобы не ездить туда целыми делегациями, чтобы понять что весь металлолом надо вывезти и застеклить то что разбито?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вариант, но мне прямым текстом сказали: "Снимешь новое оборудование".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вы реально всю пленку извели только на антураж? А как же станки? Вы ни одного станка не сняли?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отсняла около 150 фото. Но зачем мне постить здесь развалившуюся печь, кран-балку, да вентиляцию с четырёх ракурсов?)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше вместо "фоткал на тапок" писать модель телефона (если на телефон). Это помогает людям видеть качество камеры при выборе телефона. Давнишняя же тема. "Тапкофотки" раздражают именно бесполезной информацией, а не цветокоррекциями и экспозициями.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что я фотографировала всё далеко не на тапок, а на штатный фотоаппарат, который сам по себе хорош, но руки у меня еще не встали под нужным к нему углом:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закупка территорий или оборудования? Ты уже себе противоречишь.


И какие собственники закупили сей цех, если ты людям подсовываешь всё так, как будто это мощности оборонки?


Говоришь, что мы не знаем, твой уровень допуска, ну так мы и предмет закупки знаем только с твоих слов. Может ссылку на номер лота кинешь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно, ты пост читал?

Сделаешь фотографии нового оборудования и цеха

Смотри. Есть институт. У него есть собственники. Курганприбор, если тебя это так парит. Эти собственники купили это добро, дали нам вилку и сказали "чисти".
А насчёт лота я знатно прооралась. Спасибо.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё спроси, что там производят, поломай "легенду" )

И кстати, как же легко у нас оказывается по оборон. предприятиям можно ходить фоткать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты удивишься, но на оборонки еще и журналистов иногда пускают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хабара приволокла?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже консервных банок не насобирала. Но и маслину не словила.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, - она Меченый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я Стрелок

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня лично вообще приятно ,что не только мужчины играют в Сталкера.Извините но девушки(и женщины)все же больше как то предпочитают фэнтези либо гонки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж откуда такая статистика про фэнтези и гонки? о_О

Автор поста оценил этот комментарий

девушка, ты замужем? С такими познаниями монолога Сидорыча я определенно хочу с тобой встречаться)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странные у тебя критерии)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для обычных людей, не имеющих отношения к этому, всё это выглядит как нагромождение слов, в котором сложно уловить смысл. Слишком большая недосказанность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не улавливают смысл? Пусть проходят и не задерживаются)

Автор поста оценил этот комментарий

Живи и радуйся,он злится на свои несчастья.Думаю многим приятно было пост читать. Я например как будто в игру вошел,окунулся в атмосферу.Пошел Тени запускать,вам желаю не принимать всю эту критику и глупые подозрения неизвестно в чем.Сколько людей,столько и мнений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :) Сама, как будет возможность, хочу заняться перепрохождением трилогии)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда не очень понятно к чему фраза "вывезти будет дороже чем оно само". Зачем его вывозить и куда? В тексте написано что купили с цехом. Неужели у вас есть простаивающие площади, для которых не было станков и фирма купила целый старый цех и повезет из него оборудование в другой?

Это вам поручили вывезти? Или личная ремарка механика?

А на учете - ну да типичный учет типа "весь цветмет давно украден".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К тому, наверное, что это не то, что чинить, а даже утилизировать дорого
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь вы так легко не повелись на актерский этуд механика про то, что вывезти дороже, чем они стоят? Тут два варианта, первый - ваш механик очень далек от реалий производства (до такой степени, что крайнемаловероятно). Либо уже давно прикинул почем и куда можно сдать, но не мог втихаря провернуть.

Либо совпало сразу нескольо редки ньюансов, типа "из рабочих только механик и один не осил бы" - звучит неправдаподобно...
Ну или вы живете рядом с металлокомбинатом при богатом рудой сталеплавильном заводе и чермет у вас дешевле грязи (ха-ха).

По факту - неделя две времени, несколько энтузиастов и одна-две болгарки + N-ное кол-во рейсов грузовичка от цеха до пункта приема чермета. По несколько тысяч на брата (выйдет скорее больше, чем стандартная жлобская зарплата чернорабочему) - большинство рады будут пипилить и и скидывать в кузов машины с огоньком и энтузиазмом.

Ну а концерт для вас - возможно ради доп бонуса, ну тип работа тяжелая, надо бы заплатить )))


Кроме того некоторые станки или их части можно относительно легко продать близлежайшим производствам.
Например там где я работаю в цеху периодически облизываются на соседские сверлильные/гибочные/гильотины - которыми сосежнее бюджетное предприятие пользуется раз в месяц (и то по нашей просьбе). Но прлдать не могут - станки на балансе. А так бы купили, дарлм что общарпанные советские.

А уж металла там - доренища. ИЧСХ, станки типа сверлильногл вообще даж разбирать не надо, галавное от пола лтвернуть и в машину сгрузить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все оборудование на учете. О каком попиле речь? Их задачей, скорее, будет привести их в рабочее состояние

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

объездил около 100 цехов по оборонке, занимаюсь обследованием. Цех заброшен давно, обычно такие просто сносят и строят заново т.к. дешевле, чем восстанавливать и усилять. Накуй его купили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сие вопрос непонятный. Возможно, для получения доп средств из госснабжения. Типа "поднимаем с колен, дайте денег"

1
Автор поста оценил этот комментарий

вентиляцию на хрен не надо, а развалившаяся печь это два слова, второе это ПЕЧЬ. Вопрос в том, что в ней осталось и что с ней можно сделать. Потому что это могут быть настоящие сокровища

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не продавать их тут собираюсь, чтобы фото всех печей выкладывать) Один фиг, они все примерно в таком же состоянии, как та, что в посте.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а какой смысл брать для работы конкретный утиль? Однозначно все из него уже выжали и оно устарело, перевозка с монтажами и демонтажами еще съест помимо ремонта. Выгоды для предприятия выпускающего оборонку в нем нет. Цеха им тоже не отдают. Ну и какой вывод?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цех как раз отдают. Но в нём пресса работать не смогут, по утверждению, местных умельцев.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографии атмосферные, а вот описание сумбурно-невнятное: какой-то институт, какая-то оборонка, какой-то госзаказ, странно неопределённые отношения автора с косвенно безлично обозначенным работодателем (работодателем ли?) Опять же главный механик какой-то. Чего главный механик? Института? Оборонного предприятия?

В общем, вопросов в этом посте больше, чем ответов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не отчёт всё же составляю, посему не считаю нужным описывать всё и вся. Да и не там суть как бы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в откатах или других способах обогащения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что

3
Автор поста оценил этот комментарий
По своему возрасту судете, барышня? Судя по бомбежке, возраст Ваш слегка за пределами 11 класса.
З.ы.: а о чем тогда пост, если не о ржавом железе!?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задумывался как пост о случае на работе, вызвавшем удивление и ностальгию. Но никак не обзор железа.
Да-да. Вчера получила аттестат, сегодня установила интернет. Всё именно так и было.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, в здешних интернетах полно таких, лучше просто им не отвечать, чтобы не испортить впечатление о контингенте в целом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто не хочется, чтобы такие эксперты развивали свои дрянные версии в комментах. Лучше пресекать это на корню)

Автор поста оценил этот комментарий

Ок, я понял, схему.

А какие основания верить тебе в том, что это "новое оборудование"? Ты про территорию просто так оговорилась? Нет наверное. Те же станки, неизвестно какая участь ждёт. Может все утилизируют, может часть разберут, часть отреставрируют и т.д.

Но ты же прекрасно понимала, что 95% аудитории всё восприймет так, что мол всё как есть на твоих фотках - это и есть "новое оборудование". При том, что, повторюсь, ты про закуп территории явно не просто так написала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не кажется, что ты слишком палишься со своими попытками "добраться до истины"? То делаешь вид, будто  знаешь мои должностные инструкции и режим моего предприятия, то говоришь, что я журналист и блоггер, то не понимаешь, что институт вполне может быть исполнителем ГОЗа, то требуешь номер лота(шта), продолжаешь думать, что цех и территория - разные вещи. А всё почему? Потому что пост прочёл невнимательно, а чсв признаться не позволяет. А ведь в посте ясно сказано "оборудование и цех". Нет, не видят глазоньки...

И нет, я не знала, что прям уж 95% людей на сайте имеют проблемы с чтением. Первый пост так-то. Дальше буду осторожнее. А то еще кому-нибудь ненароком психологическую травму нанесу.)

Автор поста оценил этот комментарий
Очень атмосферные фотографии, плюсую.
Хотел было уточнить о параметрах цветокоррекции, фильтрах и все таком, но уже понял, что это без обработки.

Понимаю, что выбраны наиболее атмосферные кадры, но на них даже ошибки экспозиции кажутся задумкой - что их только красит.
В общем, если это действительно кадры в ручном режиме и действительно первый раз "в поле", то - автор, руки у вас не из таза. Фотографируйте чаще, радуйте нас хорошими снимками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Выход, действительно, первый. Цветокор всё же есть, ибо кое-где пересветы вылезали или наоборот, не успевала подстраиваться под освещение. Буду учиться. Если будет что-то интересное, попробую выкладывать еще :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Женщины, ну что с вас взять.... А как же просто обычное желание позырить. Попускать слюни? Да, мужчины могут пускать слюни и пыриться в старый ржавый кусок железа со словами типа "оооо, это же муфта фрикционная 1М63, она же кучу денег стоит, а у вас тупо валяется"....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не надо ничего с нас брать. Да и, полагаю, и мужскому полу не всему будут интересны кучи металла в печи. Сужу по возрасту пользователей. И пост не об этом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что тебя бомбить начало, оскорбления пошли, плюс тут уже речь о закупке территории повела, а не оборудования (ведь ты людям впариваешь, что оборудование закупается), я на правильном пути.

Номер лота закупочного скинь, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, обязательно. Конечно, ты, как маленький детектив, РАЗОБЛАЧИЛ всё и вся)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста)

Попробуй поработать в приоритете диафрагмы, для таких условий съемки вполне прокатит, а ошибок будет меньше. Как приноровишься работать с поправками, так можно и в полный мануал переходить.

И, главное, не торопись при съемке. Хороший кадр получается сначала в голове. Даже если это какая-то репортажка.

И - снимая сама не забывай рыскать по сети в поисках работ действительно хороших фотографов, выискивай интересные тебе приемы и пытайся их сама реализовать. Повторить на 100% все-равно не получится, зато в процессе ты потихоньку будешь формировать свой набор приемов и, соответственно свой, узнаваемый, стиль.

Ну и радуй постами! Техногенка завсегда интересна!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз спасибо. Буду пробовать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Угол приближается к нужному))

А вообще - лучше обговаривать, что конструктивная критика приветствуется (аргументированная и корректная), а все остальное идет в баню и снимает на пинхол.

Литературы о кмпозиции\цвете\цветокоре почитать и, думаю, фотографии станут еще лучше.

А то, что выложено тут - не взывает горячего желания закидать тапками и взять говномет, может, какие-то мелочи есть (на 9, 10 и 11ой фотографиях пересвет, имхо, неоправдан, к тому-же с цифрой лучше недосвет, чем пересвет, вытянуть снизу легче, но смотрю с ноута, могу ошибаться)

В целом - вполне неплохо для начинающего.

А погулять по такому цеху и поснимать...мммм... хотя и так в сети сталкерятной фотографии вагон, тут есть хотя бы интересная зацепка в плане предыстории

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за конструктив. Да, в некоторых местах, действительно, есть пересвет конкретный. Снимала в ручном режиме. Иногда было очень темно, иногда - светло. Не успевала хорошо перенастроиться. Другое дело, что фотоаппарат казённый и за территорию попрактиковаться не вынесешь. Но буду стараться ^_^

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

В случае, если изображения не задумывались как высокохудожественное произведение, то на мнение таких "фотографов", сиречь критиканов, дОлжно отсыпать изрядное количество крупноразмерных метизных изделий

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот я и, как говорится, обговариваю это на берегу. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у вас заголовок слишком желтый. В конце можно было написать, мол новый цех купили, надо будет восстанавливать до рабочего состояния и выкидывать все старое говно на металлолом (если оно реально так будет).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В середине поста об этом главмех упоминает.
В целом, не понимаю, откуда тут диванные эксперты так накатили, которые по какой-то причине знают о режиме моего предприятия больше чем я. Возможно, действительно, не шибко удачный заголовок, не особо парилась с его выбором, просто взяла кусок диалога между мной и еще одним работником, глянувшим фотки. А оказалось, психику людям сломала)) Полностью-то пост читать сложно, наверное.

показать ответы