Ни одной индейки не пострадало

Ни одной индейки не пострадало Еда, Рецепт, Вегетарианство

Хотите вегетарианских кришнаитских рецептов?


Вчера на день благодарения (почему бы и не отметить?) я приготовила это очень быстрое простое и вкусное блюдо:


Крупный кочан цветной капусты варить 5 минут в кипящей солёной воде. Выложить на противень.


Соус:

Сметана, оливковое масло, соль, асафетида, паприка, кориандр, базилик, мускат, чёрный перец. Все перемешать и намазать на капусту.


20 минут выпекать при температуре 200 градусов, потом на 10 минут включить турбо.


Пока капуста печётся фенхель нарезать колечками потоньше и обжарить в гхи с куркумой и солью на широкой сковороде.


* если в хозяйстве чего-то нет, можно этот ингредиент смело пропустить или заменить картошкой (это народный кришнаитский лайфхак из начала 90х).


** сначала попробуй, а потом ругай (из фильма Бобро пожаловать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вегетарианской пище придавать форму "нормальной" еды?!


Зачем морковные сосиски, капустные кролики, желатиновая икра?


Почему не трескать пластиковую кашу, как она есть? Зачем эта имитация?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое гхи?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы бы хоть про ингредиенты подробнее написали, сколько чего нужно. а то можно такой соус сварганить на глазок, простигосспаде...

а в чём запекать нужно? у меня в духовке нет режима "турбо". это можно как-то обойти, заменить чем-нибудь?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а что значит включить турбо? а если к печке автомобильную турбину присобачить, она работать будет? а если честно, то выглядит так себе, да и по консистенции то же не очень. мягкая противная цветная капуста. брр. гадость какая. уж лучше капусту бланшировать и подать с отдельным соусом.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но я мясоед.
раскрыть ветку