Немного о сервисе и отношении к потребителю.

Сама я из Беларуси. Так сложилось, что в Москву я езжу часто по делам из Минска. Так как своим автомобилем я не обладаю, а поезда или самолеты жалую не сильно, пользуюсь сервисом, который позволяет ездить на машине с попутчиками.

Итак, несколько дней назад мне случилось ехать в Россию с попутчиками на машине. Только мы пересекаем границу, над головой проносится надпись Welcome to Russia, водитель сообщает, что мы останавливаемся на ближайшей заправке. Я обрадовалась, так как несколько выпитых утром кружек кофе давали о себе знать.


Останавливаемся на заправке. Я первым же делом в уборную, но при входе в помещение меня останавливает дама размером с бульдозер.


- Вы куда? – спрашивает человекообразный бульдозер.


- В уборную. Можно пройти? – говорю я.


- Нет, нельзя, уходите отсюда, - дама разворачивается и закрывает за собой дверь.


- Подождите, а что ж мне тогда делать? – в замешательстве спрашиваю я.


- Вон, будочка стоит, сходи туда, - и дверь перед носом захлопнулась.


Похожу я к этой будочке, а это даже будкой не назовешь – три деревянных стены и вонь на всю заправку, а температура на улицы ниже нуля. «Ничего себе сервис», - подумала я и решила просить водителя остановиться на другой заправке, потому что следующей остановки я бы не дотерпела.


Подхожу водителю и говорю так и так, остановите пожалуйста на другой заправке, на что водитель с таким же охреневшим лицом говорит: «А выхода у нас другого нет, у них тут бензин закончился»


На заправке закончился бензин. Win.


К слову, следующая заправка была не лучше, благо третья попытка была удачной, и мы нашли заправку и с бензином, и с нормальным туалетом.



Вот вам и Welcome to Russia.

Истории из жизни

36K поста73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут Россия? Хабалки и люди, которые не хотят зарабатывать деньги (если на заправке нет бензина, то именно такой человек ей и владеет), есть везде.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы поссать, не нужно ехать в Россию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, все дело тут в том - что это самые первые заправки по дороге от границы))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Живу в Смоленске, каждый год с мужем ездим в Белоруссию кататься на лыжах. Большая часть пути пролегает по территории Белоруссии. Так вот, за все наши, российские, заправки не скажу, но в большинстве из них туалет именно в виде продуваемой всеми ветрами будочки на улице, поэтому всегда ждем границы, там можно смело останавливаться на любой заправке и "посидеть" уже в тепле и комфорте. А люди... люди везде разные.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку