Немного о Лиге Знакомств

Доброго времени, участники и гости Лиги. Так получилось, что я стала первым человеком, который предложил создание сообщества, где пикабушники будут активно знакомиться, искать вторую половинку, друзей, компанию для посиделок и т.п. Таким образом, Админ сделал меня Создателем Лиги, поэтому, если у вас возникнет какой-либо вопрос или появится сомнительная личность, нарушающая правила, смело зовите меня :) В мои возможности входит: удаление поста, бан пользователя (на странице сообщества можно посмотреть список), установление тегов "Клубнички" и "Моё".


Число участников заметно увеличилось с момента создания, поэтому дам несколько советов по размещению постов в сообщество:


1. Обязательно ставьте в теги ГОРОД или область, где ищете человека/компанию. Посты Лиги не отображаются в общих новостях пикабу (т.к. Лига - закрытое сообщество). Также есть пикабушники, которые не вступают в сообщество, но периодически его просматривают, поэтому нужный тег сможет помочь найти нужного человечка ;)


2. Пишите то, что хотите: ваши хобби, род деятельности, увлечения, интересы, мечты, цели знакомств, пожелания и др. Фото выкладывается по желанию. Но, пожалуйста, не стоит начинать пост с явным посылом на отрицательное "не знаю, сработает ли, но всё же...", "вряд ли со мной кто-то захочет встретиться, но...", "я не очень красивый малый, но очень хочу общения" - честно, такие посты немного напрягают, и кажется, что автор хочет, чтобы его пожалели и убедили, что он не так уж плох.  


3. Если вы занимаетесь поиском человека, к примеру, кто-то пропал, вам лучше опубликовать пост вне сообщества, потому что аудитория Лиги в разы меньше пикабу и шанс, что объявление увидит человек, способный вам помочь, минимальный.


4. В посте вы публикуете лишь свои контактные данные, причём сами выбираете способ связи с вами. За размещение поста от лица другого без его подтверждённого согласия последует не только бан в сообществе, но и на самом пикабу (был случай, когда дважды кто-то размещал пост о девушке, выставляя её в не очень приличном виде).


5. Думаю, можно немного расширить тематику постов, размещая свои истории про удачные/неудачные знакомства и свидания, размышления по поводу тематики группы, посты-отчёты о состоявшихся встречах, впечатлениях, о найденных здесь товарищах и друзьях, о влюблённости - искренне надеюсь, что найдутся те, кто действительно встретит здесь своего человека!


На данный момент в Лиге есть посты, где участники намечают сходки:

1. Петербург и Петербург.

2. Москва.

3. Новосибирск.

4. Чат пикабу.

(если кого-то не внесла, то пишите в комментарии).


Пикабушник @Polbobra создал замечательные подборки по статистике имеющихся постов, распределив их по городам.


Пикабушник @Savanger создал анкету и направлял контактные данные тем, кто хотел общения. Он большой молодец :)


Вот, кажется, и всё, что хотела сказать. Ссылка на этот пост будет отображаться в правилах сообщества, чтобы новички и гости Лиги смогли ознакомиться с тем, что было уже создано.

Лига Знакомств

13.3K постов40.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один момент - я установила в настройках, что посты могут добавлять пользователи с рейтингом выше сотни. Сделано это в целях безопасности, чтобы не создавалось стёбных анкет, мультиаккаунтов, рекламных постов и т.д.

Если есть критика к этому пункту, пишите, обсудим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, если укажу в тэгах город, увидят мой пост подписчики сообщества и тот, кто подписан на тэг города?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Т.к. Лига - закрытое сообщество, то не увидят в своей ленте даже те, кто подписан на город. Однако сейчас есть поиск внутри сообщества, поэтому человек может ознакомиться с постами тех, кто из его города.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не нравится аватарка сообщества, то предлагайте в комментариях. Если честно, я надеялась, что кто-нибудь вдохновится и сам изобразит, но пока предложений не было. А так есть задумка - поставить изображение первой пары, которая возникнет благодаря нашей Лиги :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост про анкетки, где можно найти людей для общения или вторые половинки - http://pikabu.ru/story/tablitsa_pikabushnikov_ishchushchikh_...

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня рейтинг всего 10 (((( возможности опубликовать пост нет(((( обидно((((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в целях безопасности (к сожалению, аккаунты-однодневки пользовались Лигой не по назначению). Зато теперь у вас достаточно рейтинга :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Также встречи в Москве - http://pikabu.ru/story/sobirayu_otryad_4641891#comments

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот как же так? Только я решилась написать пост, да что там решилась, уже практически написала, осталось только запятые расставить, так возникло новое препятствие в виде рейтинга выше сотни. Вот тебе, бабушка, и Рабиндранат Тагор: с моей расторопностью, а вернее нерасторопностью у меня такой рейтинг будет лет так через 5.

Э-э-эх, перехожу к плану Б под названием «Кошки». Барсик, Мурзик, Пушок, все сюда…

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

убрала рейтинг :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, жаль, конечно, но у меня не получилось написать в лигу из-за рейтинга, который ниже 0 за пост в котором обзор ноутбука. Вообще пикабу ужасный ресурс, надеюсь его заблокируют в нашей стране.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Такой рейтинг поставлен для того, чтобы обезопасить сообщество от фейковых и некачественных постов (первое время сталкивались с такими).
Если вам хочется познакомиться, попробуйте оставить комментарий в постах для стесняшек.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) я думаю, что это уже не понадобится) с рождеством!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с Рождеством! :)

Автор поста оценил этот комментарий
Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Удалите мой пост https://pikabu.ru/story/privet_krasnoyarsk_6400588 я вас умоляю! За всё время только и просьб "а подкачай меня", "а что делать с суставами", "а как набрать" и прочее :( устала ей богу! Очень вас прошу! Не знала где ещё можно с вами связаться. Не нашла.. спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, простите за задержку с ответом. Пост удалила. Простите, что люди писали не по теме. У нас в телеграмме есть сообщество Красноярска, может быть, там найдутся единомышленники - https://t.me/KRSK_pikabu.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@LifeIsFreedom, можно ли указывать в тегах лиги знакомств - "парень", "девушка", чтобы у меня не появлялось уведомлений от парней?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

модераторы/админ Лиги не могут добавлять теги. В описании сообщества мы предлагали размещать теги по полу, но, к сожалению, не все прислушиваются

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Организовать на самом деле легко с помощью тех же форм и таблиц, только не увидел какой либо заинтересованности от людей, когда небольшой заметкой про это спрашивал :) может наверное пост отдельный необходим чтоб увидели, посмотрим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да. К сожалению, народ чуток пассивен - либо чего-то ждёт, либо стесняется.
Для привлечения внимания попозже можно пост запилить ;)

Автор поста оценил этот комментарий
@polbobra , @lifeisfreedom что думаете насчёт проведения внутри лиги обмена сувенирами города на подобии новогоднего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно сделать обмен подарками для тех, кому не важен город, но попробовать подобрать людей, схожих по мировоззрению и ожиданиям от партнёра.
Если будет немного, то нам даже легче будет в организации :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю как минимум 1 желающий есть =)


Также были идеи от людей, организовывать дистанционно сходки по городам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно :) к примеру, выбрать день и время, памятное место и отличительный знак для пикабушников (к примеру, вязанный шарф поверх куртки или какой-нибудь браслет (вроде такая фишка когда-то была у пикабушников)). Мы с вами тоже из разных городов, уже как минимум 3 города есть ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Ближе к лету в середине весны как по мне хорошее время, до этого времени хватить подумать :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, со сроками определились практически, нужно услышать позицию @Polbobra.
А так можно будет тоже запилить гугловскую анкетку, где ответы сможем смотреть только мы (админы), после распределим людей по схожим взглядам/интересам/возрасту/предпочтениям

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@polbobra , @lifeisfreedom что думаете насчёт проведения внутри лиги обмена сувенирами города на подобии новогоднего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то вроде "новогоднего обмена подарками", но только в Лиге Знакомств?
У меня были мыслишки организовать что-то подобное на праздники, чтоб чуваки дарили друг другу что-то, затем начинали переписку и продолжали общение.
Надо бы сначала продумать концепцию, систему распределения участников и сроки, а затем можно пилить пост :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно названичить модераторов сообщества и включить премодерацию. Тогда можно не ставить ограничений по рейтингу, но кому-то придется смотреть каждый пост и решать публиковать или нет. Ну и, соответственно, пост будет публиковаться с задержкой (в зависимости от скорости модераторов).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно, но встаёт вопрос отбора адекватных модераторов. Порой даже в комментариях к постам встречаются не совсем лестные. Сама я, к сожалению, не так часто могу следить за постами.
С увеличением сообщества всё же начну набор модераторов или по мере появления желающих

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот как же так? Только я решилась написать пост, да что там решилась, уже практически написала, осталось только запятые расставить, так возникло новое препятствие в виде рейтинга выше сотни. Вот тебе, бабушка, и Рабиндранат Тагор: с моей расторопностью, а вернее нерасторопностью у меня такой рейтинг будет лет так через 5.

Э-э-эх, перехожу к плану Б под названием «Кошки». Барсик, Мурзик, Пушок, все сюда…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

могу убрать планку с рейтингом. Это подлежит обсуждению :)
но если вновь возникнет пост с рекламой/данными третьих лиц, то окончательно верну рейтинг. На данный момент был больше 100.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я надеялся на новую аватарку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё ещё впереди :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сама с кем нибудь познакомилась? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не в Лиге Знакомств, а так на пикабу - да :) но не с романтическим уклоном ;)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда ваша. Я не подписана на сообщество, но по тегу Москва постоянно вижу посты и через них иногда сюда захожу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пыталась пробить через поиск как незарегистрированный пользователь - не выходило. Что ж, спасибо. Значит, действительно не совсем верно ответила. Простите.

показать ответы