48

Немного о Лиге Знакомств

Доброго времени, участники и гости Лиги. Так получилось, что я стала первым человеком, который предложил создание сообщества, где пикабушники будут активно знакомиться, искать вторую половинку, друзей, компанию для посиделок и т.п. Таким образом, Админ сделал меня Создателем Лиги, поэтому, если у вас возникнет какой-либо вопрос или появится сомнительная личность, нарушающая правила, смело зовите меня :) В мои возможности входит: удаление поста, бан пользователя (на странице сообщества можно посмотреть список), установление тегов "Клубнички" и "Моё".

Число участников заметно увеличилось с момента создания, поэтому дам несколько советов по размещению постов в сообщество:

1. Обязательно ставьте в теги ГОРОД или область, где ищете человека/компанию. Посты Лиги не отображаются в общих новостях пикабу (т.к. Лига - закрытое сообщество). Также есть пикабушники, которые не вступают в сообщество, но периодически его просматривают, поэтому нужный тег сможет помочь найти нужного человечка ;)

2. Пишите то, что хотите: ваши хобби, род деятельности, увлечения, интересы, мечты, цели знакомств, пожелания и др. Фото выкладывается по желанию. Но, пожалуйста, не стоит начинать пост с явным посылом на отрицательное "не знаю, сработает ли, но всё же...", "вряд ли со мной кто-то захочет встретиться, но...", "я не очень красивый малый, но очень хочу общения" - честно, такие посты немного напрягают, и кажется, что автор хочет, чтобы его пожалели и убедили, что он не так уж плох.  

3. Если вы занимаетесь поиском человека, к примеру, кто-то пропал, вам лучше опубликовать пост вне сообщества, потому что аудитория Лиги в разы меньше пикабу и шанс, что объявление увидит человек, способный вам помочь, минимальный.

4. В посте вы публикуете лишь свои контактные данные, причём сами выбираете способ связи с вами. За размещение поста от лица другого без его подтверждённого согласия последует не только бан в сообществе, но и на самом пикабу (был случай, когда дважды кто-то размещал пост о девушке, выставляя её в не очень приличном виде).

5. Думаю, можно немного расширить тематику постов, размещая свои истории про удачные/неудачные знакомства и свидания, размышления по поводу тематики группы, посты-отчёты о состоявшихся встречах, впечатлениях, о найденных здесь товарищах и друзьях, о влюблённости - искренне надеюсь, что найдутся те, кто действительно встретит здесь своего человека!

На данный момент в Лиге есть посты, где участники намечают сходки:

1. Петербург и Петербург.

2. Москва.

3. Новосибирск.

4. Чат пикабу.

(если кого-то не внесла, то пишите в комментарии).

Пикабушник @Polbobra создал замечательные подборки по статистике имеющихся постов, распределив их по городам.

Пикабушник @Savanger создал анкету и направлял контактные данные тем, кто хотел общения. Он большой молодец :)

Вот, кажется, и всё, что хотела сказать. Ссылка на этот пост будет отображаться в правилах сообщества, чтобы новички и гости Лиги смогли ознакомиться с тем, что было уже создано.

Дубликаты не найдены

40 комментариев

по актуальности
+3

Если не нравится аватарка сообщества, то предлагайте в комментариях. Если честно, я надеялась, что кто-нибудь вдохновится и сам изобразит, но пока предложений не было. А так есть задумка - поставить изображение первой пары, которая возникнет благодаря нашей Лиги :)

раскрыть ветку 1
+4
А как пара разбежится поставим другую и устроим срач кто на чьей стороне😀😀
+2

Пост про анкетки, где можно найти людей для общения или вторые половинки - http://pikabu.ru/story/tablitsa_pikabushnikov_ishchushchikh_...

+2

Ещё один момент - я установила в настройках, что посты могут добавлять пользователи с рейтингом выше сотни. Сделано это в целях безопасности, чтобы не создавалось стёбных анкет, мультиаккаунтов, рекламных постов и т.д.

Если есть критика к этому пункту, пишите, обсудим.

раскрыть ветку 9
+2

Ну, вот как же так? Только я решилась написать пост, да что там решилась, уже практически написала, осталось только запятые расставить, так возникло новое препятствие в виде рейтинга выше сотни. Вот тебе, бабушка, и Рабиндранат Тагор: с моей расторопностью, а вернее нерасторопностью у меня такой рейтинг будет лет так через 5.

Э-э-эх, перехожу к плану Б под названием «Кошки». Барсик, Мурзик, Пушок, все сюда…

раскрыть ветку 5
+1

убрала рейтинг :)

раскрыть ветку 1
0

могу убрать планку с рейтингом. Это подлежит обсуждению :)
но если вновь возникнет пост с рекламой/данными третьих лиц, то окончательно верну рейтинг. На данный момент был больше 100.

раскрыть ветку 2
0

у меня рейтинг всего 10 (((( возможности опубликовать пост нет(((( обидно((((

раскрыть ветку 2
+1

Это в целях безопасности (к сожалению, аккаунты-однодневки пользовались Лигой не по назначению). Зато теперь у вас достаточно рейтинга :)

раскрыть ветку 1
+1

Чат в Telegram для нижегородцев: https://t_.me/joinchat/AAAAAEOICPAH7-NH0O8ZUg (Убрать нижнее подчеркивание между t и точкой

+1
Казань, хотя если честно, то Бавлы
Привет!
Я маленько схитрю укажу два города, хотя не против общения и по Республике Татарстан, Башкортостан, ну в принципе и по всему миру😉
Зовут меня Роман, 1988 года выпуска, живу в Бавлах, но частенько бываю в Казани. Все никак не могу туда переехать....

https://vk.com/rramonn
+1

Также встречи в Москве - http://pikabu.ru/story/sobirayu_otryad_4641891#comments

0
Доброго времени суток!!!
0
@polbobra , @lifeisfreedom что думаете насчёт проведения внутри лиги обмена сувенирами города на подобии новогоднего?
раскрыть ветку 10
0

можно сделать обмен подарками для тех, кому не важен город, но попробовать подобрать людей, схожих по мировоззрению и ожиданиям от партнёра.
Если будет немного, то нам даже легче будет в организации :)

раскрыть ветку 2
0
Организовать на самом деле легко с помощью тех же форм и таблиц, только не увидел какой либо заинтересованности от людей, когда небольшой заметкой про это спрашивал :) может наверное пост отдельный необходим чтоб увидели, посмотрим
раскрыть ветку 1
0
Ну, если будут желающие, то можно.
раскрыть ветку 2
0

Я думаю как минимум 1 желающий есть =)

Также были идеи от людей, организовывать дистанционно сходки по городам

раскрыть ветку 1
0

что-то вроде "новогоднего обмена подарками", но только в Лиге Знакомств?
У меня были мыслишки организовать что-то подобное на праздники, чтоб чуваки дарили друг другу что-то, затем начинали переписку и продолжали общение.
Надо бы сначала продумать концепцию, систему распределения участников и сроки, а затем можно пилить пост :)

раскрыть ветку 3
0
Ближе к лету в середине весны как по мне хорошее время, до этого времени хватить подумать :)
раскрыть ветку 2
0

Пожалуйста, прочтите!
Официальное обращение создательницы Лиги Знакомств.

0

то есть, если укажу в тэгах город, увидят мой пост подписчики сообщества и тот, кто подписан на тэг города?

раскрыть ветку 7
+3

нет. Т.к. Лига - закрытое сообщество, то не увидят в своей ленте даже те, кто подписан на город. Однако сейчас есть поиск внутри сообщества, поэтому человек может ознакомиться с постами тех, кто из его города.

раскрыть ветку 6
+2

Неправда ваша. Я не подписана на сообщество, но по тегу Москва постоянно вижу посты и через них иногда сюда захожу.

раскрыть ветку 5
-1

@LifeIsFreedom, можно ли указывать в тегах лиги знакомств - "парень", "девушка", чтобы у меня не появлялось уведомлений от парней?

раскрыть ветку 1
0

модераторы/админ Лиги не могут добавлять теги. В описании сообщества мы предлагали размещать теги по полу, но, к сожалению, не все прислушиваются

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: