Недомать...

Честно, просто накипело и уже нет сил держать в себе - обдумывая эту ситуацию и мечась от одного решения к другому... возможно все это будет сумбурно и меня заминусят (да пофиг как-то уже), но я просто уже без сил от этой ситуации...

Мне уже почти 29 лет, с 4х лет меня воспитывал Папа, который меня много научил. Моя недомать бросила нас, оставив себе сына от первого брака. Папа никогда не говорил мне плохо о ней, всегда только слышала фразу: «вырастешь, сама поймёшь»... но незадолго до Его смерти, мы сидели разговаривали по душам и я попросила рассказать что произошло всё-таки, что она нас бросила. И он рассказал, как она хотела сделать аборт, он её отговорил, потом она пыталась спровоцировать выкидыш: ходила в баню париться, таскала ковры, двигала мебель и «вырывала» подоконники, но я всё-таки родилась. Ближе к 3 годам, врачи нашли какие-то проблемы с сердцем и сказали менять климат на более тёплый (не знаю как это связано, я не медик) и я с Отцом поехали первые, чтобы найти квартиру, обустроиться и ждать их. Сначала она кормила обещаниями, что скоро продаст квартиру и приедет. Потом сказала, что ее отец не разрешает ей продавать квартиру(она была приватизирована на недомать, старшего брата и меня) и переезжать жить к мужу (бред сивой кобылы если честно), а потом и вовсе замолчала, и Отец решил спустя 4 года ожиданий решил развестись. Во время развода она изъявила желание, чтобы меня оставили с отцом, а себе она оставила сына от первого брака, которого мой Папа усыновил.

У меня конечно появлялись мачехи, одну из них я безумно люблю до сих пор, но здесь не о ней к счастью.

Ближе к 16 годам у меня начался «козлиный» возраст и я обвиняла Отца, что у меня нет матери. Он не выдержал и купил мне билеты в Россию к ней. Я прожила там 1,5 года, больше просто не смогла - вернулась к Отцу. Я уже тогда поняла, что ей не нужна, особенно после того, как она родила дочь и назвала ее также как и меня, даже фамилию оставила ту же, у нас только отчество разное.

Вернувшись домой к Папе, я взялась за ум и стала хорошей дочерью - мы забыли, что такое ссоры, я устроилась на работу и поступила в университет. Но всё-таки внутри болело все от мысли что матери я не нужна, я каждый день ждала от неё поздравления, хоть какого-то извинения, да вообще хоть что-то.. Но этого не было. Когда на моё 25-летие скончался внезапно Папа, для меня стало это сильным ударом. И тут недомать меня поразила, она поставила мне лайк под записью о смерти отца, а брат полил грязью, что я им сиюминутно не сообщила о Его смерти... Хотя честно говоря меня удивила реакция брата - все эти годы он не стремился с ним общаться, ему было все равно на него, а тут прям горе у человека блин...

Ладно, я это пережила и стала жить дальше. У меня появилась своя семья, родила сына. Роды были тяжелые, врачам удалось спасти нас с сыном. Один из ее братьев, живет со мной в одной области и мы общаемся с ним уже долгие годы. Он ей рассказал про то, что произошло, хотя я когда узнала - была не в восторге. Она поздравила и сказала, что будет молиться. Я ее поблагодарила. И на этом наше общение закончилось.

Спустя время, я узнаю от младшей сестры, что брат сидит в сизо, статья 105ч2. Спустя полгода после этих новостей объявляется в моей жизни недомать. Требуя, чтобы я отдала 1/3 своей доли в Российской квартире в пользу брата. Я честно говоря обалдела от такой подачи. Начинаю выяснять детали. Она более 5 лет не платила за коммунальные услуги и долг стал уже более 200 тысяч рублей. Живет она в другом своём доме. На меня как на совладельца квартиры заведено судебное производство с долгом в 50 тысяч рублей, посмотрела долги на недомать и брата, там в разы больше. В итоге она требует, чтобы я отписала свою долю брату - о погашении задолженности за меня речь не идёт. По ее словам они хотят чтобы жена брата выкупила на мат капитал квартиру у своего же мужа. То есть они и деньги обналичить хотят и квартиру оставить. Она считает, что я не поделилась с усыновлённым братом наследством, которое мне якобы досталось от отца, но она не в курсе, что это все было не его, а его матери и ни она ни ее сын к этой недвижимости отношения никакого не имеют. Я ей предложила, что все что останется после того, как она помрёт - пусть забирает брат, я на это претендовать не буду. А эту долю я просто так не отдам. Услышав от мен отказ, она начала требовать, чтобы я наравне с ними оплатила долги по коммунальным платежам. Тут я ей тоже отказала - я в этой квартире не жила 24 года, я там не прописана и следовательно на меня коммуналка не идёт, идёт только обслуживание дома, за долг по которому есть судебное делопроизводство переданное приставу.

Я вот честно говоря не понимаю - как так можно?! Бросить ребёнка, не интересоваться его жизнью, а потом ещё и пытаться поиметь... и самое главное - она винит всех, кроме себя в своих бедах: мою бабушку, моего отца, меня... честно у меня уже нервы сдали и половина головы седой после разговора с ней... я просто не понимаю как быть...

Муж предлагает отдать эту долю квартиры им, чтобы подавились, но я считаю это слишком большой подарок будет. Они его не заслужили, да и не оценят такого щедрого жеста...

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

185
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно поняла, что Ваша мать не хотела Вас рожать, сделала это только под давлением отца, и, собственно, всю свою жизнь ведет себя именно так, словно сделала тот желанный ей аборт?

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале вы должны им предложить выкупить свою долю,письменно.Через месяц,если не захотят,вы долю можете продать любому и только за ту сумму,которую предложили им.Получить свои документы вы можете и через Росреестр удаленно через интернет,платно.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация понятная. Видимо, женщина очень сильно, до отвращения, ненавидела отца ТС, но были материальные (или другие) причины жить с ним. Напоминает историю Бриджит Бардо, которая ненавидела ребенка и сравнивала его с опухолью в теле, но муж заставил ее рожать. Жесть. Бедные дети.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не читала все комментарии, может уже до меня написали.


Срок исковой давности по коммуналке — 3 года, оспаривайте сумму иска. Являясь собственником недвижимости коммуналку вы оплачивать все-таки должны.

135
Автор поста оценил этот комментарий

Вам 29 а размышляете как подросток. Ваша мать вас не хотела, ее заставили родить. То, что она нежеланного ребёнка не любит совершено естественно.  Желанных то не все любят. По сути виноват то ваш любимый батя. Он, видя что женщина не хочет, настоял, уболтал. Это нужно было ему, вот с него и спрашивайте. Пора бы включить мозг и закончить обвинять во всех Своих неудачах свою мать. Это работает только до 14 лет. Понимаю, брать ответственность на себя никому не хочется, хочется до самой смерти чуть что ругать маменьку. Но это тупо. Она вас только родила, воспитывал отец. Так что винить по логике вещей нужно отца.

Насчёт долгов и доли, долги ваши, хоть вы там и не живете. Если доля не большая, то продайте им долю за сумму своего долга, погасите и забудьте. Лично я не понимаю желания ковыряться в грязи, когда рядом муж и ребёнок. Может вам тогда развестись, бросить ребёнка и поехать к маме разбираться. Раз грязь настолько важнее семьи?

раскрыть ветку