Не растерялся

Человек возвращался с работы домой. Столкнулся в подъезде с собачкой породы питбуль, которая решила, что на улице замечательнейшая погода для того, чтобы кого-нибудь немножечко покусать... короче мужик не растерялся.

Собаку вела на поводке без намордника девочка лет десяти, поэтому родители, котороые сперва заводят собак подобных пород, потом их не воспитывают и сбагривают выгул животного на своих несовершеннолетних детей - для вас, сволочи, есть отдельный котел в аду. Только поедставьте, какой шок ребенок испытал от всей этой ситуации.

P.S. Мужик на видео - мой брат. Тег моё.

740
Автор поста оценил этот комментарий
Родителям девочки дипломатом постучали по мордасам?
раскрыть ветку (1)
938
Автор поста оценил этот комментарий
Прибежала яжемать, пыталась устроить качели. А Тёма ещё под адреналиновой волной был, не остыл - короче яжемать построила перед их квартирой кирпичный завод :)
Дело в том, что эту семейку неоднократно просили, водите по подъезду свою собаку в наморднике - дом большой, все военные, много детей - не доводите до греха. Хрена с два они просьбы услышали.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так испугался что вместо того чтобы закрыться и уйти начал нападать на собаку. Я сам боюсь собак, а тем более таких, но у меня никогда не появляется желания начинать с ними драку. Тут скорее патологическая ненависть к таким породам, а не страх.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, ну вот я девочка, вроде слабая и беззащииная - но когда на меня собака напала соседская, первое что я сделала, это нашла оружие в виде каменюки и таки отбилась и домой живая добралась. А у самой дома живет собака породы алабай, подросток русской псовой борзой и две маленькие дворняжки, которые прибились ко двору. Так что я не думаю, что у меня есть какая-то патологическая ненавись к животным, тем более к собакам, хотя в подобной ситуации я отрегировала точно так же, как и брат :)
показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу собак таких пород. Но тут мужик явно переборщил. Собака могла просто испугаться в тесном помещении. Девочка её легко прижала к себе, а мужик как бешеный начал портфелем махать. Мог и ребенка легко задеть.

раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что брат тоже перепугался. Мы все себя по разному ведем в условиях стресса - получилось так, что собачка "испугалась" и кинулась, и мой брат тоже "испугался" и включил защитную реакцию в виде контратаки. Встретелись два одиночества, называется :)
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за халатности родителей пострадал и ребёнок, и ни в чём неповинная собака. Что с ней стало, кстати - забил он её?
P.S. Собачку всё равно жалко.
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, ты чё, какое забил. Он ж не живодер какой-нибудь. Собака в порядке, не переживай))
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Поосто у военного был опыт по воспитанию курсантов :)
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Узнал в лицо чтоль?)))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кинишко почти про геополитику. Заходит такой русский воин к себе домой с ядерным чемоданом, а тут натовский агрессор.... Воин ему нааа по щам, а супостат вмиг обернулся ООН и санкциями.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, милчеловек, в какую сторону вы политнутый, но с вашей шутки улыбнуло :)))
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на меня собака кидалась, я неосознанно отпрыгивал от неё в другую сторону. А он сам лезет на контакт, а потом еще пальцем указывает поучая хозяйку. Где тут испуг? Она его даже лапой не коснулась. Тут бы даже намордник не помог избежать конфликта. Просто он встал между улицей и собакой и она на него переключилась. У моих соседей две самые обычные домашние собачки так же кидаются если с ними в дверях встретиться.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я подозреваю, что те две "самые обычные домашние собачки" были просто взяты ради удовольствия хозяев, поумиляться, пока щенки, а потом забыты и предоставлены сами себе в плане роста и воспитания. Будьте любезны, если вы живете в социуме, и хотите держать домашних животных, заниматься их воспитанием. Потому что в итоге страдать от своего неуравновешенного поведения будет животное, которым вы благополучно наигрались и забили на него хер.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что не на ребенка напала.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом же
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы собак в наморднике выгуливаете?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас для этого есть участок земли вокруг дома в пятнадцать соток за забором в 2,2 метра)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

дак такая роскошь не у всех

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока у нас не было такой роскоши (жили семьей в 33-х квадратах в квартире) у нас был только кот))) собаки появились только после того, как появились квадраты и сотки, а не наоборот))
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вполне реальные)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям вангую, что там за клавами сидят два прыщавых упыря с когнитивными навыками на уровне инфузории-туфельки :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Твой брат тупая сволочь
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Окей чувак, я тебя услышала :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я только одного не пойму. Вот отпи*л твой брат собаку, она забежала за дверь одна. Кому он кричал и что? Собаку ругал? " ты мне еще понападай, тварь безмозглая!!", или что то вроде этого?без звука непонятно.
А так молодец.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, если честно, может и так)) а может что девченке говорит, потому что мамаша потом прибежала к ним домой, а квартиру то она не знала до этого, и брата не видела -короче, куда идти она не знала. Может он девочке орал на эмоциях номер своей квартиры :D
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И чего, за эти 15 соток собаки никуда не выходят? Или все же без намордников?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я б щас пошла к ним в вольер, сфотала их намордники, ошейники, строгачи, упряжки и всю прочую экипу - но мне в лом)) у нас тут снег на улице и холодно)) так что придется вам поверить мне на слово)
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же. Зачем вам предполагать что там просто два пенсионера взяли уличных собак чтобы те не сдохли от голода. Ведь это не вяжется с вашей теорией воспитания собак.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечео же, я же должна думать только о том, что бедные пенсионеры сделали благое дело на старости лет.
Но вот например о том, что если этих пенсионеров вдруг не станет, их неуравновешанные собаки, которых они оказались не в силах воспитать, окажутся на улице, потому что никому из родственники/знакомых нахер не нужны истерички с зубами в доме. И когда эти собаки окажутся на улице, поверьте, не перестанут вести себя как истерички, их их никто никогда не подберет к себе домой. Норм так перспективка для животного?
Простите, бомбануло. Просто из личного опыта есть страшные примеры, когда животные страдают по вине своих хозяев, хотя те, якобы, совершали благие дела для своих животных.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот не спроста собака именно не реагируя на ребёнка и мамашу его а только против этого в форме попыталась что то сделать, собаки вообще обычно чуют "гнилых" людей

P.S. просто смотрю со стороны на эту ситуацию...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Гнилые люди", по вашему, пахнут как-то не так, как "не гнилые"?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, ваш брат - долб**б. Ладно, один раз ударил собаку, два, ок. А потом он начинает тупо хуячить ее своим чемоданом. Вы бы его проверили что ли. Завтра его какой-нибудь подросток в метро толкнет и он этим чемоданом ему голову проломит.
И да, раз все военные ,то хули законов не знаете: собака средней породы должна выводится в наморднике или на поводке. Вам бы больше понравилось, если бы собак без поводка выгуливали?  

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тише, тише чувак, остынь. Это интернет - он слюни по проводам не умеет передавать, которыми ты там брыжещь в экран:) Прикинь, как ты щас стрёмно выглядишь со стороны в тырнете, когда в тебе с такой силой говна закипают, что ты на личности переходишь? XD

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, доверять питбуля маленькой девочке верх идиотизма. Я сама довольно сильная, но пару раз на пузе с ним каталась. Я к чему спросила, тут многие в комментариях сразу набросились на пса, мол "ухтыжмонстрпокусалубиватьвсехнахер". Хотя на самом деле довольно милая порода.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собака действительно хотела укусить - у нас тоже собаки есть, самый старший азиат, так что собачьи настроения читать научены и я, и брат.


Мне кстати тоже не приятно, что  на саму собаку тут многие накинулись - она то не при чем. Тем более, как оказалось, она недавно ощенилась -  материнский инстинкт на пике, возможно где-то даже извращенный. Гормоны бурлят, естественно животное в такой ситуации как угодно может себя повести.


Меня больше  этой всей ситуации злит, что хозяев собача просили неоднократно - ну водите вы её хотя бы по подъезду, ска, в наморднике. На улицу вышли - снимайте на здоровье. Нет блин, нахрена делать всё правильно - будем делать как в мультике: "И так сойдёт!"


И что они после этого имеют: раз - испуганная девочка, два - офигевшая и ничего не одупляющая собака, три - запись с камеры и возможные проблемы с законом, так как после этого случая на них конкретно ополчился весь дом, соседи уже чуть ли ни под ноги им плюют при встрече. А всё почему? А потому что в лом было одеть намордник на собаку на три минуты.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше скажи, он хоть раз попал таки ей по морде чемоданом? А то на видео не понятно. Жду ответа, а то я не засну, пока не узнаю)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только раз попал. Теперь спи :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

ебанутый яже отец с портфелем, только малого испугал еше больше.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам и ребенок семьей этому мужику не приходятся, кстати, если ты про это подумал. Он один в подъезд зашел. А женщина с малым - сами по себе.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тварь. Ни стыда, ни совести. Ну так чем дело закончилось? Заява участковому написана?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером сегодня еще спишемся с ним, узнаю, что там и к чему. Ну я так поняла, что да, будут куда-то писать, поэтому с камеры в подъезде видео и взяли.
11
Автор поста оценил этот комментарий

надо было и пизде малолетней чемоданом уебать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже перебор...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прибежала к ним? Она еще и наезжать пыталась?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, типа "ты чо, ахуел?"
Потом ещё пыталась отъехать, когда брат спросил, с какой они квартиры. Она сказала с 77-й. А мимо проходил пацан, говорит "да пиздит она! Не с 77, а с 73")))
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так испугался что вместо того чтобы закрыться и уйти начал нападать на собаку. Я сам боюсь собак, а тем более таких, но у меня никогда не появляется желания начинать с ними драку. Тут скорее патологическая ненависть к таким породам, а не страх.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И порода тут не при чем - у нас в семье много лет жила стафф по кличке Ирма, и все её очень любили, хотя и побздёхивали :)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то я не увидела агрессивности в поведении собаки. Обычное любопытство-понюхать человека. А вот мужик с чемоданчиком просто сумасшедший. Ему в поликлинику надо обратиться к психиатору.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите доктор, а Вы любое заболевание можете через интернет диагностировать?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ,держите своего брата на привязи,а ещё лучше намордник ему наденьте!))) Позорище такое! Ещё и форсу военного нацепил... Хотя чему удивляюсь... Военные давно одно название осталось. Истерички с автоматами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, детка, давай ещё))) я хочу видеть, как ты самооценку тут себе поднимаешь XD
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихрена правильно не делают. Дрессированная собака, особенно такой умной породы как алабай, спокойно гуляет без поводка и намордника и не сделает ни шага в сторону без указа хозяина.

Если блин хозяин не знает, что ожидать от своей собаки, то это плохой хозяин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правильно поняли)) Я знаю, что наш Мишаня умница, всегда себя хорошо ведет, уже как-никак большой мальчик, шесть лет почти. Мы себя просто хотим обезопасить просто напросто.

Однажды, когда Миша был еще 8-месячный подросток, мы гуляли в нашей глухомани, опять в полях, на поводке. И там повстречали мужчину с охотничьей лайкой, гулявшей без поводка. Миша то на неё и внимания не успел обратить, а она восприняла его как угрозу. Взяла разбег и набросилась - я 5-метровый поводок только наполовину успела к себе притянуть.


Уцепилась ему в подвес, повисла, давай его трепать пытаться. Миша ахринел от всего происходящего. Пока я пыталась как-то отодрать эту лайку от него (замечу, хозяин даже шаг в нашу сторону не прибавил) мой пёса пришел в себя, вывернулся, и перехватил эту лайку поперек загривка - ему вся её шея полностью в пасть аккуратненько поместилась. И стоит, блин, тяжело дышит и не знает, чё с ней дальше делать - ведь его никто не учил до этого, что в драках делать полагается.


Тут то и подскочил хозяин лайки, давай колотить по Мише ногами, руками, схватил палку. На меня давай матом орать и угрожать, что "если я сейчас же не уберу своего ебаного волкодава, то он мне прям тут бошку пробьет".


Там всё разрулилось без крови и рукоприкладства, но с тех пор я поняла, что коль уж у меня "ебаный волкодав", буду ка я лучше осторожна. И себя, и свою собаку, я лучше уж уберегу от подобных ситуаций в будущем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

@ElenP21, Закидывайте меня минусами, но.

Да, отреагировал, не испугался, жертвой мог оказаться даже и ребёнок который выходил.

НО, реакция вышего брата если честно оправдана только на половину.


1. На видео чётко видно что ребёнок собаку держал на легке (не соображал).

2. от "испуга" ваш брат отреагировал сразу (тут уже каждый человек по свойму).


Теперь самое главное, 3. спустя мгновения он насрал на общую обстановку и продолжил бить собаку. Более точнее, я имею ввиду пункт первый. Ребёнок ничего такого не предвидел и вероятно испугался уже первых ударов по собаке и начал отходить назад. Затем начинается самое страшное именно для ребёнка, а не собаки или уже состовшейся ситуации. Стоит и смотрит как "этот достаточно большой человек" бьёт "их" собаку и уже зажимается в угол. Вы только подумайте немного что произошло после того как ваш брат всётаки не взял себя в руки и не оценил обстановку, а как баран начал бить собаку, что в данной обстановке "уже было не уместно".


Мне если честно стало пративно. Родителями родителями, а ребёнка за что?


П.С. Я не просто так написал много слов в кавычках

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про "закидывайте меня минусами" специально написали, чтобы я от противного поступила?))

По правилам этикета даме полагается отвечать на письмо. Поэтому перехожу к сути:


Он не насрал на общую обстановку, а наоборот оценил её адекватно. Так как вы не увидели этого на видео, как и многие другие пользователи, собственно (не знаю, как уж у вас там плееры работают), но собака только лишь отступила назад поле первого замаха (а не девочка её оттянула, как тут многие думают), однако, она не перестала рычать и щерится, т.е. продолжала проявлять агрессию. Если бы в этот момент брат, например, отступил назад, или попробовал свалить нахер оттуда, собака бы кинулась следом, так как была именно в том состоянии, чтобы разорвать на части объект своей агрессии.

Я понимаю, что вам стало противно. Вы знаете, как было в тот момент брату? А знаете, как ему было противно после того, как всё закончилось? Он до сих пор стыдиться, что повел себя достаточно агрессивно, что ребенок из-за его реакции испугался. Но давайте представим, что вот идет он, не замечает этой собачки, она на него бросается...

Повалила на пол, встала лапами сверху - человек пытается отбиться, но тут уже положение собаки и наличие у неё зубов решают всё. Она начинает трепать его как любимую игрушку, зубы в каком-нибудь таком месте, где меньше всего одежды... как тут любят говорить "кровь, кишки, распидорасило". Кровищща по стенам, мужик орет от боли, собака рычит и продолжает рвать его как тузик грелку... И девочка стоит и наблюдает за этим.

Теперь вопрос к Вам - какое из зол лучше? Ребенок испугался того, что какой-то мужик пизданул чумаданом по бошке её собаке. Или ребенок испугался, когда её собака, которую она до безумия любит, порвала к хуям человеку часть тела, хорошо, если не убила?

Я вот думаю, что первый вариант как-то по легче в плане последствий для детской психики, не находите?

Сорян за многабукав))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это на самом деле так, родители всю мою жизнь алабаев держали.. Но исключений из нормы никто не отменял. С такой собакой очень важно
1) воспитание и чёткое понимание, кто в доме хозяин
2)правильно выбрать заводчика, щенки, когда вырастают, очень похожи в поведении на своих родителей.
Есть придурки, которые специально агрессивную линию разводят, столкнулись с такими когда щенка искали.
Взяли в итоге у знакомых заводчиков, собакен очень ласковый, как и папашка :D
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ой, и я про своего алабайку расскажу :D

У нас Мишке уже 6 лет почти, последние 5 он просто лапочка)) Но когда был первый всплеск гормонов (месяцев с 7 и до года с лишним) - вот тогда я реально, бывало, перебздёхивала, что не справлюсь с воспитанием.

Он тогда делал первые попытки повысить свой иерархический статус в семье, выпендривался) С поводка срываться пытался, протестовал постоянно - мужу однажды даже с ним пришлось прям подраться, как двум мужикам, которые отношения выясняют))) С когтистыми лапами, кулаками, и в оконцове - удушающим приемом и полной и безоговорочной капитуляцией собакена))

Короче, сил и времени была потрачена уйма, зато сейчас Мишаня самый умный, спокойный и верный товарищ))

10
Автор поста оценил этот комментарий

по всей видимости подросток, видно, что не взрослый питбуль. Подростки тем более опасные, их только сильные личности должны воспитывать, уж точно не дети. Иначе он своего же выгульщика покусают за попытку их усмирить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брат рассказал сегодня. Оказалось, взросла сука, ощенилась недавно. Короче в крови гормоны, поэтому кидается.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Твой брат полисмен?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он в военкомате служит
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательно посмотри видео, умник.
Что увидел ты я не знаю, но было это. К двери доходят мелкий+ мамаша, открывается дверь и в отражении окна напротив двери видно, что забегает собака. Секундой позже видно, что собака кидается к военному, а девочка не может оттащить собаку. Мелкий и мамаша сваливают, военный даёт пизды портфелем, собаку охуевает(пятится), мелкой удаётся ее оттащить, мужик прописывает несколько пиздюлей для профилактики
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко не так)) после первого прилета кейса по голове собака отошла, но не перестала лаять, щериться и попыток бросится не оставила. Поэтому после первого удара была секундная пауза. Когда он понял, что пес продолжает агрессию - сам пошел в нападение. Девочка собаку оттащить совсем не пыталась - она в шоке была, просто забиласьв угол и не могла ничего сделать от страха.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это был просто вопрос, не нужны никакие фотографии. Я не спрашиваю есть ли, я спросила пользуетись ли, и как регулярно, когда выходите за участок.
Просто по тому же нашему законадательству, собаку в безлюдных местах можно выгуливать без намордника и ошейника. Или у вас дом в городе?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дом в черте города, хотя и на выселках. Рядом поля, частный сектор, военная часть.
Дети с соседних домов часто любят шарахаться в тех полях, куда мы выходим. Поэтому без поводка никогда собаку не выводим. Намордник всегда в руке или в сумке, если вдруг на горизонте проплывает какое-нибудь синее тело, которое хрен знает, как себя поведет - еще захочет с алабаем под 90 кг пообниматься :) если идем не в поля, а по тротуарам, куда-нибудь в сторону магазина прогуляться, то намордник обязателен, ибо опять же, хрен его знает, какая может возникнуть ситуация.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Шпиёны у неё

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас вот есть такие дауны которые не могут думать головой и логикой. Самое эпичное то что есть особые бабы которые считают что мужик испугался как мальчишка и он вообще даже и не мужик. Вот такие дауны у нас водители в НСК.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла, что этим мадамам дико скучно живется)) из таких потом получаются отменные приподъездные бабки, у которых все проститутки и наркоманы))
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/act54?w=wall-31101527_4889712

Весь Новосибирск проклинает военного и его чемоданчик. К слову к нас читать не умеют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, простите за мой французский!))) Я там уже и мальчиком у них успела стать, и брат мой пьяным ментом оказался... я блин просто в голосину ржу)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю им и этот разговор надолго запомнился, правда вряд ли исправит.

Так то, чем больше возможностей(охранных, бойцовских) у той или иной породы, тем ответственнее подход нужен, про воспитание я уже молчу - без него и мелкий йорк может на ребенка кинуться.


P.S. Питбуль - сука судя по всему, такую и дома страшно держать, если не стерилизована.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сука. И как оказалось, недавно ощенившаяся. Так что гормоны, как я понимаю, и материнский, блин, инстинкт всему виной.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не рассмотрел, собока взрослая?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возраста не знаю, но по размерам, похоже, репродуктивного возраста (но не сченок, как тут некоторым показалось)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе помахал, трижды собаку ударил, просто так, когда её уже держали. Даже ТС это пишет в комментах. Повторюсь, на видео нет нападения собаки вообще.

Вы вообще не разбираетесь в собаках и выдумали себе сверхзлобных церберов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнем с того, что замахивался он не трижды, а четырежды (не внимательно посмотрели один раз ролик, и пустились в полемику, уже забыв, что там и как было). Это раз.

Попал из четырех раз по собаке он только однажды. Это два.

Собаку никто не держал на протяжении всего видео, она сама ретировалась после первого замаха, так как девочка, которая вела её на поводке, была в шоке от того, что её собака напала на человека и этот человек херакснул собаке по морде в ответ. Это три.

И в заключении - чем тут некоторые из вас смотрят в монитор я ума не приложу, такую ересь иногда несете. Увидели ролик, посмотрели невнимательно, придумали хренову тучу фантазий про то, что собака хотела понюхать или поиграть, выдаёте это потом за чистую монету...

Собака, блин, реально кинулась. У собаки, как оказалось, дома выводок щенков остался - мать она, новоиспеченная. Гормоны там всякие, инстинкт материнский. Тут человеческие сучки себя иногда ведут как ебанутые после родов, чего вы хотите от собаки.

Автор поста оценил этот комментарий

Как дела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некропостинг ван лав 😂

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Солнышко, я твинк. С этого аккаунта я пишу, что твой брат долбоеб, с другого выкладываю арты, с третьего охуитительные истории о яжматерях, с четвертого - о почте рф и так далее. Я есть легион и мне нечего переживать, что обо мне подумают кармодрочеры. А вот ты переживаешь, что о подумают о тебе и ищешь одобрения и лайков. Даже выложила информационный мусор на развлекательный портал только с одной целью - срубить лаечков. Но есть и обратная сторона. Ты-то лайков срубила, но на видео видно, что у твоего брата проблемы с контролем гнева. Не будь такой. Ня.
Кстати прошло 22 дня. И что сделал твой братюня? Позвал участкового? Написал заявление? Поговорил с девочкой? Отравил собаку? Или просто нихуя? Судя по всему нихуя, иначе бы тут был еще один пост ради лаечков. Щито поделать, щито полелать. Сделай одолжение - не отвечай на это сообщение. Я не скоро зайду на этот акк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да, и мне фиолетово, когда ты там зайдешь на этот акк, чудовище ты мультяшное)) все равно ты это когда-нибудь прочитаешь, в перерыве между просмотром Шаман-Кинга и Сейлор Мун, и у тебя опять забомбит) и ты опять начнешь строчить мне какую-нибудь многобуквенную хуйню, потому что больше тебе нехуй делать)))
Автор поста оценил этот комментарий
Солнышко, я твинк. С этого аккаунта я пишу, что твой брат долбоеб, с другого выкладываю арты, с третьего охуитительные истории о яжматерях, с четвертого - о почте рф и так далее. Я есть легион и мне нечего переживать, что обо мне подумают кармодрочеры. А вот ты переживаешь, что о подумают о тебе и ищешь одобрения и лайков. Даже выложила информационный мусор на развлекательный портал только с одной целью - срубить лаечков. Но есть и обратная сторона. Ты-то лайков срубила, но на видео видно, что у твоего брата проблемы с контролем гнева. Не будь такой. Ня.
Кстати прошло 22 дня. И что сделал твой братюня? Позвал участкового? Написал заявление? Поговорил с девочкой? Отравил собаку? Или просто нихуя? Судя по всему нихуя, иначе бы тут был еще один пост ради лаечков. Щито поделать, щито полелать. Сделай одолжение - не отвечай на это сообщение. Я не скоро зайду на этот акк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха))) я хренею, как у тебя бомбит то XD чувак, ты только что сделал мой день, спасибо тебе))) давай, счастья тебе, обиженный XD
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этот взрослый дядька может же только перед девочками своим чемоданом махать. Психованный военный же. Видно прекрасно, что вы не разбираетесь в собаках и наворачиваете тут истории за воротник.

Сегодня ваш брат избил собаку девочки на её глазах, а потом наорал на неё. Завтра он забьет до смерти школьника который случайно заденет его в автобусе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня ты пишешь всякую хрень в интернетах, а завтра вычислишь по айпи, найдешь, зарежешь и разчленишь человека, за то что он написал тебе ответ в комментарии, в котором не согласился с твои единственно правильным мнением - 100% гарантии даю. Я тебя не видела ни разу в жизни, не знаю о тебе ничего, но ты по-любому чокнутый психопат с маниакальными наклонностями, отвечаю. А знаешь почему? Да потому что мне так захотелось о тебе думать))) и в рот компот, что там на самом деле)))
Автор поста оценил этот комментарий

ну и мудак твой брат мент! напал на собаку блять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак внук твоего деда ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Долбаеб он, лучше бы собаку отпустили и собака бы могла защищать себя и хозяйку свою. Встал блин проход перегородил, бьет собаку и выставляет себя жертвой. Охуенно блин не растерялся.

Данные породы называются бойцовыми не из-за того, что нападают на людей, а из-за того, что их использовали для собачьих боев. Свойства породы таковы, что они как раз не нападают на людей, только если те сами не проявили агрессию и необходимо защищаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты там, по ходу, упоролся в щщи XD
Не надо мне рассказывать про то, откуда пошло выражение "бойцовская" порода, а то я тебя еще и поправлять начну в тех местах, где у тебя пробелы в знаниях по этому вопросу)))
Не "не нападают на людей, только если те сами не проявляют агрессию и необходимо защищаться". Любая бойцовская собака совершает нападение на кого бы то ни было только по команде.
Я, кстати, нигде вроде не ставила между этой породой, этой собакой и термином "бойцовская" знак равно, если не заметил, я как бы знаю, что нет такого критерия в оффициальной классификации пород. Чёт не по теме тебя тут понесло)
И да, собаку отпустили))) девочка поводок ваще не держала, после того как собача бросилась, растерялась кагбэ... так что считай, что твою просьбу де-факто исполнили)
какой ты блин, всё таки, веселый человек, что на взрослого дядьку в тырнете плохими словами обзываешься, точно зная, что он тебе не встретиться в подъезде со своим чемоданчиком, ай-яй-яй)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@ElenP21, а город какой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они на уступки не пошли типа дохуя гордые, давите их жалобами, а Тёме здоровья побольше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он нас читает, передает Вам спасибо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

так собака не адекватна, и раньше проявляла агрессию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривала сегодня с братом - оказывается это взрослая сука, недавно ощенилась. Короче в голове гормоны у неё бушуют, так что теперь мне от части понятно, почему так произошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас во многих регионах местные власти принимают законы самостоятельно или после резонансных случаев. В прошлом году Амурская область,в этом году Хабаровский край. Суть одна: собака не в сумке и не на руках? Намордник и поводок всем без исключения. Даже миниатюрным породам. А еще и возраст кто может крупные породы выгуливать прописывают( в хабаровском законе точно) - не младше 14 лет( хотя девочка в 14 лет азиата не удержит конечно). И вот надеюсь и после данного случая и в Вашем регионе подпишутся по таким законом. Штраф там существенный до 3к. Главное чтобы потом следили за исполнением власти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На это вся надежда. Хотя, думаю, будет так же, как с законом о курении - закон есть, но исполняют его в двух случаях: 1) если ты не мудак, то не куришь в многолюдных местах; 2) если рядом палят легавые :)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите, я как бы стороний наблюдатель и мне все равно, но....хозяева этой собаки получат штраф в размере 3 тыс.р. и выговор. А вот у вашего брата, к сожалению могут быть проблемы. Не потому, что он не прав, а потому что действовал он не аккуратно. Если владельцы собаки наймут хорошего адвоката, то можно спокойно доказать, что это было нападение, а не самооборона. Так что народное мнение здесь не очень важно. Главное чтоб все закончилось мирно и хорошо.
Чтобы поняли эти люди, что они не правы, выводили в наморднике. Добра вам)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я с Вами согласна - коли дойдет до судебных разбирательств, то прав будет тот, у кого круче адвокат, черт его дери :)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был просто вопрос, не нужны никакие фотографии. Я не спрашиваю есть ли, я спросила пользуетись ли, и как регулярно, когда выходите за участок.
Просто по тому же нашему законадательству, собаку в безлюдных местах можно выгуливать без намордника и ошейника. Или у вас дом в городе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С борзой как-то по проще, он у нас сцыкливый, поэтому с ним пока только в поля, где обычно глухо -ни людей, ни собак :) но опять же -поводок обязателен, намордник всегда при себе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена лысого не разбирается, у нас в карауле были собаки(не специальные, просто прижились) которые бросались на все что выглядело как не зеленый человечек. И похер взрослый или ребенок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не в челябинском училище было случаем?)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати да в комментах все преувеличено достаточно, как обычно. Хозяева собаки дико не правы, что во-первых бойцовую отправили гулять с маленькой девочкой, без намордника и т.п. но комментаторы выставляют этого дядьку как народного героя, типа все правильно сделал. Хотя если бы это был взрослый пес и в настроении, как написал автор, "покусать кого-нибудь", хрен бы он отбился этим чемоданчиком, еще бы больше разозлил собаку.
А тут да, щенок, девченка маленькая...мать. Собственно камера зафиксировала агрессию мужчины, а не собаки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С Вами сейчас дико не согласны жильцы этого дома, которые не раз просили хозяев выводить их собаку в подъезд в наморднике, ибо палево :)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
О каком социуме речь?? Нам давно по телевизору, а потом по интернету твердят догмы новой жизни - "каждый сам по себе" "наеби ближнего" "человек человеку волк" и т.д.

Например, по Москве гуляют невоспитанные хачи, привезенные хозяином, но предоставленные самим себе, только что-то их никто портфелями/дубинами не лупит, хотя у этих животных поведение не просто неуравновешенное, а реально опасное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, даже по Владивостоку гуляют невоспитанные хачи... невоспитанные хачи, узбеки, таджики, китайцы, корейцы, тайцы, русские, украинцы, белорусы, латыши и тд и тп. Говна короче везде хватает, и привязка к какой-то конкретной геолокации тут не актуальна))
P.S. Лично знакома с узбеком, который имеет два высших образования (одно из них филологическое), и при этом работает охранником на складе стройматериалов. Взрослый дядька, просто он так приспособился в ситуации, когда узбеку в нашем городе можно устроится либо охранником, либо асфальтоукладчиком. Один из самых культурных и образованных моих знакомых)))