Не на своём месте

Пару лет назад с клиентом-нижегородцем ехали по Нижнему Новгороду и ему что-то потребовалось в магазине торговавшем замками и входными дверями. Мы остановились. Он что-то там купил и с парнем, как оказалось владельцем магазина очень тепло пообщался, простился и поехали мы дальше.


Клиент в дороге рассказал:

- Короче этот парень работал у меня в конце 90х в Риглях торговым. Один из лучших в команде. И как-то приходит в один день и говорит что уходит, что торгашом быть не его. Я угововаривал остаться, что он лучший и у него перспективы. А он мне говорит, что он слесарь по жизни, что его это чинить замки и он с этого кайф получает. И ушёл. У меня тогда много кто в "свой бизнес" уходил. Но все возвращались. А он ушёл и потихоньку, понемногу - сертифицировался в МЧС или где-то еще на вскрытие сейфов и дверей "невскрываемых". Лицензионный "медвежатник" короче.  


А потом его клиенты стали просить подобрать замок получше. Стал правильными замками торговать, потом дверями к ним. Сейчас несколько магазинов по городу на эту тематику.


Вот так человек, занявшийся любимой "слесаркой", над которой посмеивались поначалу многие, сейчас и доволен своим делом и успешнее многих оставшихся на "хлебном месте".


Наш "успешный начальник" тогдашний до сих пор рулит торговыми представителями и мерчами кстати...


Так-то Виталь... Живой пример тебе, что "лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби".



PS. Ого... Уже пришла СМС от того клиента, с просьбой дополнить пост фразой:


"Привет Алексею З. от В."  :) :) :) 


Передал :)

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно не согласен, успех в себя включает профессию сам-себе менеджер, а вот это умеют не все. Ну например я супер-пупер токарь, работающий на заводе за 25 тыщ, а дядя Ашот на авторынке - токарь на 3-, но рубит 100+ в месяц, но он смог замутить тему, а я умею только быть классным токарем.

Ну лень дальше расписывать ситуёвину.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая история. Да, порой немало времени теряешь, пока найдешь свое призвание.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну,не скажи. Слесарка всё-таки ремесло,хоь и хобби.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зарабатывать своим хобби - талант, не меньше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей З. - это Земсков что-ли? :)

раскрыть ветку