Не делай добра...

Эта неприятная история произошла лет эдак 25 назад. Мой отец работал тогда на КрАЗе – вездеходе. Иногда он привозил нам с работы различные вкусности, то коробку мороженного, то трехлитровку сметаны, то виноград. Что бы не тащить это на себе, приезжал на машине домой, выгружал, а затем ехал ставить машину в гараж. Машину, поскольку она не маленькая и занимает всю дорогу, он загонял во двор. Однажды, глубокой осенью, отужинав, собрался отец уезжать. Выходит, открывает ворота, а на улице недалеко от наших ворот лежит корова, как позже выяснилось, со сломанной ногой. Корова была приметная, знала ее вся улица, поскольку хозяева ее постоянно выпускали для того, что она могла сама добыть себе пропитание. Вот она и шлялась по дворам в поисках «чего бы зажевать». Вероятнее всего она сама сломала ее в овраге который был посреди нашей улицы, но как это точно произошло, доподлинно не известно. Батя пошел сообщить сие пренеприятное известие ее хозяевам. Затем помог загрузить эту корову в сани, отвезти к хозяевам в сарай и там помог выгрузить. Через день выясняется, что хозяева этой коровы накатали участковому заяву в которой обвинили отца в том, что это он сбил на «лаптёжнике»! их корову в результате чего та сломала ногу. Эта «гениальная» мысль пришла им в голову потому, что батя слишком уж сильно им помогал. Вот они и решили, раз помогает, значит стремится загладить вину.

Дошло ли дело до суда я уже не помню, помню только, что ничего им с отца стрясти не удалось.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он на кразе наехал на корову переломом она бы не отделалась.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну вот внатуре, предупредил,помог,а они как ссученые себя повели,лучше б забил ее до смерти и домой на ужин притащил, ток не ясно кого..но это уже другая история
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мрази
7
Автор поста оценил этот комментарий
Народная мудрость:
Сделай доброе дело, и оно тебя за*бёт!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Завистники, конечно, вон он КрАЗами вкусности возит, а у них только корова...