На волне прогулов

Будучи учеником 6 или 7 класса я решил в очередной раз прогулять школу. Т.к. мама намного раньше меня уходила на работу, необходимости создания видимости сборов в школу не было. Услышав стук калитки и проконтролировав удаление моей мамы сквозь тюль завешивающую окно частного дома в сибирском, окружённом тайгой посёлке, я предвкушая сладкий и долгий сон закрыл входную дверь и лёг спать. Проснулся я от приступа страха, что моё мошенничество может быть раскрыто, под воздействием того же страха я выглянул в то же окно, в которое пару часов назад с удовлетворением провожал взглядом маму в приполярное утро/ночь и с ужасом протирая глаза узнал приближающийся до боли (в пятой точке) знакомый силуэт матери... План созрел мгновенно, я пулей собрал все вещи в которых должен был идти в школу, включая верхнюю одежду и портфель, нырнул в погреб. Долгие часы ожидания на картошке, пропитанные надеждой, что мой родитель покинет дом и я словно граф Монте-Кристо, покину свой замок Иф, в котором из подходящего в употребление была лишь брусника в собственном соку (вкус сока этой брусники до сих пор остро отдаёт стыдом, страхом и отчаяньем в моей памяти). Прихлебывая брусничный сок я также оценил все прелести и масштаб пиз*еца который меня ожидал слушая, как моя мама сначала обзвонила всех моих кентов-одноклассников у которых был телефон (в те времена не у всех были стационарные аппараты, не говоря уже о мобильных), которые по очереди сдали меня с потрохами утверждая, что меня не было в школе и на десерт звонок классному руководителю, который подтвердил показание моих одноклашек и добавил, что за мной переодически замечены отсутствия в школе без особых на то причин. К этому моменту сидя на холодной картошке я провёл порядка 6 часов физических мук (голод и холод) и моральных страданий (смесь надежды на благополучный финал без пиз*юлей и позывов справедливости к шагу признания), более не в силах все это терпеть и отсутствия мотивов (надежды избежать наказания) прибывания в погребе, я услышав закрывавшуюся входную дверь покинул своё убежище,  догнал маму и чистосердечно признался о своём прибывании в погребе и мотивах которые толкнули меня на это. Физически я не был наказан, но марально мама до сих пор (при случае) издевается на до мной припоминая прогул в погребе (инженер строитель 27 лет). Сори за ошибки, погреб мой, тег моё XD

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас прогул в школе был штукой сложной, так как на любую н-ку просили или справку или записку от родителей ( причем записка не на каждый месяц была годной). А я ещё и учился хорошо. Помнится посрался я в 10 классе ( шел на медаль) с химичкой - очень крупно так. Она зае..ла всех и вся - была в возрасте, в котором её современники не элементы учили, а мамонтов дубинами хуярили. Пришел домой, жили мы тогда ниже среднего, но комп у меня уже был и я как и все парни того возраста любил за ним залипать, хотя и ДЗ делал методично, не откладывая на потом, как сейчас работу) Ну пришел, и лег лежать - честно, мозг сгорел на ноль, я просто лежал и глядел в потолок. Ну часа через 4 подтянулись родители, я к тому времени, нарыл уже кучу инфы, что химичка явно дура и все это вывалил это все родителям. Ну мама на меня так посмотрела, отец вник немного в тему и подтвердил, что маразм крепчает. Я в 8 часов ( что было на меня не похоже) завалился дрыхнуть. Утром, когда все собирались на работу, встал в туалет, поздоровался, внезапно поворачиваюсь к мамке и спрашиваю: Я могу не ходить сегодня в школу?  Не хочу видеть ничью рожу хотя бы день, особенно этой ископаемой дуры с шиньоном.  Мамка поперхнулась кофе и так странно на меня посмотрела, а я стою и не ухожу. Ну она возьми и спроси: Контрольные, самостоятельные есть? Я пошел глянул в дневнике, вернулся сказал : Нет. И мне разрешили. Единственный раз, правда, когда я попросил об отдыхе на день. Я дальше эту тему не эксплуатировал, меня учили как бы преодалевать трудности. Но тот охуенный день я запомнил навсегда!)

Автор поста оценил этот комментарий
6 часов в погребе, в туалет не хотелось?)
раскрыть ветку