На волне постов о риэлторах

Риэлторы разные бывают. Мой первый взял моду мне звонить и отдавать приказания: прозвони тут, съезди туда. "Я наняла вас для чего? Чтобы с работы отпрашиваться?" - "Молода ещё так со старшими разговаривать!" На это я сказала, что ещё раз он отдаст мне приказание, платить будет мне он. При расплате пробовал бить на жалость и просить докинуть деньжат. Как раз в тот момент, что я протягивала ему оговоренную в начале работу сумму, несмотря на все его косяки. Тогда я сняла с верха пачки часть денег и спросила, устроит ли его такая оплата. Очень странно, но уменьшенная сумма его устроила. Думаю, это его совесть проснулась.


Я была первая, кто вступил в ипотеку. Потом подтянулись друзья. Сами нашли квартиру за 120 тыс. долларов, а со стороны продавца - риэлтор, который их ни на секунду с бабулькой-хозяйкой не оставлял. Её родной племянник, бабульки-то. А она простая добрая женщина. Был только один момент, когда риэлтор вышел с моей подругой на кухню, а бабушка уточнила у мужа-покупателя, мол, детки, не дороговато ли вам покупать за 70 тысяч-то? Вы такие молодые, я бы ещё уступила, да поняла, что сама тогда ничего не укуплю... Купили за 120, ага.


Продавал мою квартиру мой друг, муж подруги. Он сделал невозможное! И по срокам, и по оформлению бумаг, и по цене - мы продали дорого, для меня это было волшебно. Мне было искренне приятно заплатить ему за работу, хотя сумма гонорара была немалая. А другая наша общая подруга на этого же человека жаловалась по тем же позициям.


Опять покупала квартиру с помощью бывшего ученика, выросшего большим и ставшего хозяином агентства недвижимости. Нервов в процессе я потратила много: то агент в отпуск уехала, то телефоны все выключены. Думала, меня добьёт в банке стыдливое заявление агента: "Эм-м-м... Да, один процент от сделки, но не менее 40 тысяч". Разница между суммами - 20 тысяч рублей. Но нет! Вишенкой на торте стали долги по квартплате бывшей хозяйки.


Так что все мы люди и все мы разные.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что, какие долги?
Риелторы же все проверяют, обеспечивают " юридическую чистоту сделки" и несут полную ответственность за свою работу!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем это вы таким занимаетесь, раз квартиры как перчатки меняете ? )

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю, почему люди стесняются при риэлторах цену озвучивать? я и когда покупал, напрямую спрашивал у собственника, сколько он запросил, и когда продавал, покупателям озвучил цену, которую я хочу. ничего же страшного, риэлторы это все таки посредники и только.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда моя сотрудница покупала квартиру под руководством риелтора, тот позволил ей отдать залог за квартиру на обременении. При том, что она брала с ипотекой и срок выдачи ипотеки банком уже подходил к концу. Пришлось ей потерять деньги залога что бы не потерять одобрение на ипотеку.
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите подробнее про квартиру, которую покупали за $120 тыс. В итоге купили именно за эту сумму, и оплатили не племяннику, а продавцу-бабульке? Или нет? Как отреагировал племянник?
раскрыть ветку