На волне историй про детские "чудом выжил"

Ну, было дело не так давно, года 3-4 назад. Мне было 14 или 15 лет, лето проводил у бабушки. Помогал по дому чем мог, в частности отгонял коров в стадо и забирал их. Если отгонять коров - дело минут на 15, то забирать: пока не набьет желудок - домой не пойдет. Так вот, однажды вечером, когда я забирал корову, та совсем не хотела идти домой и убежала от меня в березовую рощицу, где благополучно нажиралась. Лезть за ней упорно не хотелось, рано или поздно выйдет, но и просто так стоять было скучно. Было решено покататься на березах (кто не знает: залезаешь на 2/3 высоты по дереву (Береза должна быть молодая и не очень толстая) и, с помощью переноса веса тела и просто вытягивает рук падаешь назад. Березы довольно гибкие, так что ты плавно опускаешься почти до земли, а там, в зависимости от твоего веса и гибкости березы, либо отпускаешь дерево и падаешь, либо опускается до земли, либо, в худшем случае, дерево ломается и ты падаешь с метровой высоты в обнимку с березой, но последнее случается крайне редко). Так вот, была выбрана идеальная береза. Я залез на высоту, примерно метров 6 и начал отклоняться назад. Сразу почувствовал что береза и впрямь идеальная, и упаду, скорее всего до самой земли. Но когда береза согнулась примерно градусов на 30, что то пошло не по плану, а именно - меня начало трясти, и я не мог отпустить березу. По моим, субъективным ощущениям, Так продолжалось секунд 10, после чего я очнулся на земле. Первое что я почувствовал - запах горелой плоти, а второе - сильную боль в колене. Я отковылял подальше от злополучной березы, и уже потом составил целую картину, что было в общем то не сложно. Рядом с березой коварно притаилась (ага как же, просто кто-то не смотрит никуда, кроме как вперед) ЛЭП, об которую береза, будучи наклоненной, и задела. Энное количество времени меня потрясло током, а потом я потерял сознание и немного упал метров с пяти. Мама, когда услышала историю, отказалась выпускать меня на улицу пару недель (на следующий день спокойно гулял :D). А на память мне остались четыре черные дыры, на обеих руках, между большими и указательным пальцами, и на обеих ногах, с внутренней стороны стопы. Правда сейчас все уже прошло, и даже следов не осталось. Вот так вот я случайно выжил.

Что-то я немного затянул, но вот такой вот у меня стиль повествования :D

Спасибо дочитавшим до конца.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

20
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве мух гонял на веранде пшикая из балончика дихлофосом, и одна муха уселась на розетку. Как итог колотнуло не слабо,балончик в одну сторону я в другую. Муха наверное была довольна.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь приглашаем в студию @elektrik, какого детородного органа, ведь всегда учили, что дерево диэлектрик, или это из-за сока ?! Уже не в первый раз слышу, что пробивает ЛЭП через деревья

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал трэш, разврат и ужасы про корову :|
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз в детстве с подругой залезли на тополь, росший под ЛЭП. Она лезла первой, на уровне моей головы были ее ноги. Дальше события разворачивались стремительно. Возглас: "О, провода" (схватилась рукой), конвульсии, загоревшийся носок на ее ноге, она летит вниз. В итоге перелом ноги, в остальном ок вроде. Только ее родители пытались обвинить меня в том, что я поджег ей ногу (!).
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы еще от этого какие нибудь супер способности открылись как у людей Х.