На белом белом покрывале января....

Однажды, школу в которой я работал, ограбили. Злодеи холодной, зимней ночью пробрались в школьную столовую и, взломав склад, завладели хранящимися там продуктами. Прибывшая на место преступления группа, сразу взяла след, причем в буквальном смысле. На выпавшем свежем, белом и пушистом снегу отпечатался четкий след от груженных продуктами санок. Через десять минут этот след привел доблестных милиционеров к логову преступников, где их собственно и повязали. Для злоумышленников – это было шоком! Они никак не могли понять, как удалось, так быстро раскрыть их продуманный план идеального преступления.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
...сишка!
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
трусишка - серый вари....
показать ответы
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
..лебяк?
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
5 кулебяк и большая ватру....
показать ответы
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и сколько их было? и кто это был? где прятался? как на полуслове оборвали.

раскрыть ветку (1)
95
Автор поста оценил этот комментарий
школа интриги и недомолвок 5 ку...
показать ответы
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...коз =_=

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
варикоз вен и других со.....
показать ответы
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
...трудников
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
сотрудников.  :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть кражу и разбой вы не отличаете
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
кража - тайное завладение имуществом, разбой - открытое завладение чужим имуществом.
Вас насторожило слово ограбили? Тогда, я не различаю грабеж и кражу.

Поясню, я использовал, слово ограбили в бытовом, а не юридическом смысле. Не думал, что это может кого-то задеть кроме юристов.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в детстве?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве верил, сказки очень любил читать, стал постарше, на фантастику перешел. А чем больше читаешь профессиональных выдумщиков, тем меньше веришь дилетантам - всяким черным магам и прочим оккультистам.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Атор на бат...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вариатор на бат -2
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

желающим ознакомиться с первоисточником (там больше и смешнее):

http://udaff.com/read/netlenka/proza/7766/

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там водка -здесь продукты, там склад -здесь школа, там носили в гараж, тут  - в жилой дом, там менты сидели в засаде -здесь нашли сразу по следам. Что же общего? Так ведь украли!
Точно! Ох уж эти плагиаторы совсем житья от них не стало. :)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работал кем? Я очень надеюсь, что не учителем русского языка)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель математики
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз Шатунова слушаю =)) Совпадение, не думаю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я её слышал, в другом исполнении, но это не важно, мир полон совпадений и случайностей, некоторые из которых носят мистический характер. Мне нравится об этом рассуждать, но я никогда в мистику не верил. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

читай определение внимательно

после этого изучи вопрос о том что можно считать плагиатом, а что заимствованием и прочими подражаниями

после этого изучи как выявляется плагиат

и внезапно выяснится, что твоя история по ключевым смысловым точкам совпадает с историей другого автора

и это позволяет отнести её к разряду плагиата

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, мне пока хватит знания о презумпции невиновности, чтобы переложить бремя доказательства на сторону обвинения. Потому что в области защиты авторского права дилетантам, вроде меня, делать нечего.
Автор поста оценил этот комментарий

пиииСдёш!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно потише, ты мне всех соседей разбудил :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты не очень понимаешь по каким признакам определяется плагиат

в обеих историях есть ключевые моменты: зима, украли, санки, нашли по следу, моя история

именно они и совпадают

а уж какого цвета были варежки у грабителя, что украли, откуда и куда притащили, это от рассказчика к рассказчику меняется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю, вот посмотрел в словаре:


Плагиат (от лат. plagio - похищаю) - вид нарушения прав автора или изобретателя. Состоит в незаконном использовании под своим именем чужого произведения (научного, литературного, музыкального) или изобретения, рационализаторского предложения (полностью или частично) без указания источника заимствования. Уголовно наказуемое деяние в соотв. со ст. 146 УК РФ.


Может я в этом и не разбираюсь, но вижу различия между вашей точкой зрения и определением.

показать ответы