Мой первый опыт с Яндекс. Такси

Добрый вечер, сегодня польстилась на выданный мне купон и решила заказать такси с работы по промокоду. Приезжает ко мне водитель нерусской национальности, сажусь и когда говорю, что видели у меня промокод, он мне: " Нам Яндекс такие поездки не оплачивает". На что я ответила, что купон у меня есть, в приложении заказ вы приняли, а если у вас противоречия с Яндекс. Такси то ему стоит высказать все им, а не мне. После этого, водитель начал на меня орать чтобы я выметалась из машины,что он меня никуда не повезет, матных слов я наслушалась в свой адрес... Потом он недолго думаю взял меня за куртку, выпихнул на улицу, угрожая что закопает в сугробе меня. Уехал. В итоге я одна на парковке гипермаркета который уже закрыт, на улице минус 30, я одета в легкую курточку, так как не планировала пешие прогулки. Причем промокод то мой после 1 минуты сидения в салоне машины, оказался использованным. Заказала я кое как другую машину ( за свои денежки уже естественно), написала в приложении в раздел "нужна срочно помощь", где написано, что они мне перезвонят в течении 20 минут. Ну вот я уже дома, отогреваю свои замерзшие конечности в ванной, прошло около полутора часов, а я все жду звонка....

28
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня утром я получила ответ и вк и на почту. Получила очередной промокод >_<.

Вот собственно скрины.

Спасибо всем неравнодушным!!!!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Только через диспетчеров решается такой вопрос.
Добивайтесь его вывода из базы
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Уже написала им на почту, в группе ВК, завтра буду ещё звонить. Надеюсь добиться хоть какого-то результата, первый раз сталкиваюсь с таким, думала такое только в чьих-то байках бывает ((
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что я тут живу
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не кажется вам, дорогие пикабушники, что это может быть война конкурентов? Кто-то намеренно компрометирует яндекс? Есть истории о других такси или положительные об яндексе?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите сказать это все плод моего воображения был? У меня есть и номер машины и телефон водителя, которые я с удовольствием предоставлю для разбирательства в Яндекс, если конечно оно им надо, а с Вами дорогие пикабушники, я всего лишь хотела поделиться тем, что меня возмутило, потому что я не знала,что такое вообще бывает. Хотите положительную историю? Пожалуйста. Второй водитель,которого я вызвала через эту же службу ( через эту потому, что наличных денег не было, а искать в интернете кто еще принимает безнал не было никакого желания) без приключений отвез меня домой. Конец.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Вы прежде чем людей тупыми называть, внимательно пост и комментарии почитайте. Промокод я ввела в приложение, а у водителя только поинтересовалась видел ли он что заказ с промокодом? Так как не знала, как у них вообще вся система работает.  А свои оскорбления при себе оставьте, я смотрю вам мой пост поперек горла встал. Но все равно спасибо за Ваше мнение

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да он один из тех мошенников, который пытается с вас двойную оплату получить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том, видимо очень уж не хотелось ему меня так везти
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний Новгород
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А че вы ходите в легкой куртке в -30?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да особо ходить и не планировала) утром на такси ехала, вечером тоже планировала, думала не успею замерзнуть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Купон в студию
раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Опять эти люди повылезали которые правила читать не умеют. Ты хоть в жопу себе этот промокод засунь, но только не водителю. В приложении вводишь промокод и выбераешь оплату БАНКОВСКОЙ картой и просто садишься в машину к водителю доежаешь и выходишь ВСЁ!Это все что надо!
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим я так и сделала. Вы не один умеете читать правила. И как показывает ситуация правила не всегда работают, особенно когда таксист тебя из машины высаживает.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не утверждаю что всё было не так и водила прав, но иногда залазят такие пигалицы и начинают гнуть пальцы, будто я её личный водитель как минимум.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если несогласие платить в карман наглому таксисту деньги за поездку (помимо того, что они от яндекса получат) это по вашему гнуть пальцы, ну что ж, пусть так и будет.  Поощрять таких разводил я не собираюсь. Он мог этот заказ просто не брать, промокод был сразу указан, а пытаться развести меня на деньги это по-вашему видимо честно. Ну сколько людей, столько и мнений

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1) вы код в приложение ввели?
2) карту привязали?
3) при заказе оплату картой выбрали?
(Это обязательные условия для работы промокода)

И вообще, странно вы себя вели. Сесть в такси и говорить "а у меня поездка на халяву". Или это звучало как "у меня промокод, вези меня бесплатно"?
И да, ожидать реакции техподдержки ночью мгновенно немного странно)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все сделала, дело в том, что я первый раз так ездила, и при посадке уточнила у водителя на всякий случай, знает ли он что у меня промокод? На что водитель мне начал рассказывать байку, мол Яндекс им что-то не доплатил по этим промокодам, поэтому он меня повезёт только за наличные. Очень уже похоже на развод, тем более о таком уже слышала, когда водитель пытался дважды снять оплату с клиента, естественно меня все это дело возмутило, но никакого неадеквата с моей стороны по отношению к водителю не было, писала пост на пикабу на эмоциях, вот и получилось так непонятно) Сама была удивлена таким отношением, от многих слышала хорошие отзывы. Ну наверно просто не мой день был.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы сказали водителю про промокод?? Или у вас карта с приложению не привязана?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привязана, я просто не знала как это все работает, ехала первый раз, и решила уточнить видел он или нет. Ну так, на всякий случай, хотела удостоверится что поездка мне действительно ничего не будет стоить, вот и всё.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока ещё минус 26. Минус 34 будет только в понедельник. Да и вобще как можно выйти из дома в лёгкой курточке в мороз, не особо делая платить за тёплое такси по прайсу.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Платить я не отказывалась, просто если была возможность доехать домой бесплатно, почему бы и нет? Тем более знакомые пользовались такой услугой. Повелась на сладкое слово"халява", за это и поплатилась. Надеюсь ни у кого не будет больше такого печального опыта
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно, за один промокод на вас уже наорали, вот вам ещё один! Будете пользоваться?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не решила) Думаю, может лучше осчастливить кого-нибудь из знакомых) А у самой как-то нет желания испытывать судьбу во второй раз)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, с ним действительно расстались, или это отмаза такая
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно, ну правды мы наверно не узнаем

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, попадаются сильно умные водители. У меня нечто похожее было, приехал таксист не по указанному адресу, по телефону объяснил куда доехать надо. Так этот умник от того места, куда сначала приехал, врубил счетчик и поехал вокруг, хотя можно было по прямой доехать, ждал вместо 5 минут все 20, да еще и на улице. Когда сел - смотрю, на счетчике уже 300 р. светится. На вопрос, что за дела, водитель начал бормотать что-то невразумительное про тех.сбой. После требования обнулить нафиг и запустить заново - высадил со словами типа иди на, денег так и быть не возьму. Ну я и вышел и вызвал другое такси, а про этого мудрилу написал отзыв. На след. день пришел ответ, что водила получил предупреждение. Как-то так вот.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже у многих есть история про водилу-разводилу)))

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь это именно тот:) а по сути поста, сочувствую, водитель урод, но это же не значит, что уроды и яндекс такси :) хотя вероятность и велика :) вы лучше расскажите, в итоге они ответили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дали еще один промокод :) сказали, что с этим водителем работать больше не будут. Надеюсь, что так оно и есть)

Автор поста оценил этот комментарий
На будущее: лучше садиться сзади и молчать)) Есть ещё забавный баг в гетт. Регаете на новый номер, добавляете промокод на 200 и промокод на 400. Они оба на первую поездку, но баг в том, что сработают оба по очереди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну буду теперь знать) спасибо!

16
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее, меньше разговор с водителем, и маршрут проверяйте по тому же Яндекс навигатору, а то бывает все чисто, а таксишный Яндекс ведёт круголями.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно пользуюсь такси от трёх агрегаторов (убер, яндекс, гет, выбираю где есть машины и нет коэффициентов сейчас) единственная проблема что была - это долго подъезжающие к дому машины, больше ничего такого. Так что просто дико читать про такую хуйню и сдается что тут кое-кто припёздывает

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это сугубо Ваше мнение, мне было не до сочинения историй. Сама решила воспользоваться после совета знакомых, у которых такого не было никогда
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте написанно, что сообщили о промокоде, зачем сообщили, если программа считает все сама

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я впервые решила проехать нахаляву, поэтому во избежания непоняток по окончании маршрута, решила уточнить у водителя видел ли он, что заказ с промокодом (это я уже потом узнала, что он все прекрасно видел). Я то на тот момент не знала как это все у них работает.

показать ответы