Мой недобрый друг. Часть 3

Часть1: http://pikabu.ru/story/moy_nedobryiy_drug_5102479

Часть2:http://pikabu.ru/story/moy_nedobryiy_drug_chast_2_5102664


В скорой Артему что-то вкололи. Он грешным делом подумал, а не вселился ли Малюм в голову врача? Но, не успев довести мысль, погрузился в сон.

Он шел по полю подсолнухов, каждый из которых превосходил его рост на 10-20 сантиметров. Ярко желтые, красивые, полные угольно черных семян. Ему приходилось расталкивать стебли локтями, так плотно они росли. Но каждое подобное движение вызывало гул в ушах. Ощущение было такое, что гудело все вокруг - от травинки и до огромного золотого шара, который кажется обрамлял всё небо. Артем напряг слух: гул становился отчетливей, все отчетливей, он стал его разбирать: «Тише, тише, успокойся».

- Твою мать, это подсолнухи говорят? Я точно схожу с ума…

- Тише, тише, успокойся…

Он продолжал двигаться, хотя не очень понимал зачем. Гул только усиливался и невообразимо давил на перепонки. В конце концов, он вышел на поляну, на которой стоял он сам и Света. Они о чем-то оживленно спорили, совсем не замечая вышедшего к ним оригинала.

- Ты мне жизни не даешь, ты задолбала. Самая большая ошибка в моей жизни – это наша свадьба – негодовал лжеАртем.

- Да что ты такое говоришь? Я же люблю тебя, я всё для тебя делаю – на Свету было больно смотреть.

- Да? Любишь? ты меня пилишь каждый божий день – мусор вынеси, устройся на новую работу, убери вещи, пойдем вместе спать. А я не хочу вместе спать, мне не надо вставать в 6 утра. Я засыпаю через силу спустя 2 часа, хотя мог бы заняться в это время чем-то полезным.

- Чем? Чем полезным? Послушать свой дебильный рэп или поиграть в танки?

- А тебя ебет? Это ты хочешь спать, вот и спи.

- Но мы же семья, мы должны все делать вместе.

- Ужинать вместе, спать вместе. Я не сиамский близнец, а знаешь что? Я не хочу такую семью. - В этот момент в руках лжеАртема мелькнуло лезвие. Всего секунда и Света, схватившись за горло, упала на колени, а лжеАртем плюнул ей на макушку и, присвистывая, ушел.

Артем попытался сделать хотя бы шаг, крикнуть, помочь. Но он как будто окоченел, только смотрел на агонизирующее тело Светы, а поле вторило: «Тише, тише, успокойся!»


- Ку-ку, ку-ку, мой мальчик! – голос Малюма выражал даже какое-то подобие заботы.

Артём спешно открыл глаза, боль в голове не унималась. Он пощупал голову, нащупал только толстый слой перевязки. Артем оглянулся, чтобы осмотреть палату. Она представляла собой квадратную комнату, набитую койками, стойками для капельниц. Ремонта комната не видела со времен Сталина, а может даже и Ленина застала. Единственное на что раскошелился город – были большие пластиковые окна, одно из которых было полностью расцарапано. «Буйный какой-то» - подумал Артем. В палате он был один, физически один, хотя коек было 8, что его порядком удивило.

- Мда, видимо, не сезон – считал его мысли Малюм.

- Ты все еще здесь… – сокрушился Артем.

- Слушай, это уже даже не весело. Что мне сделать, чтобы доказать свое существование? Знаешь, я довольно прилично танцую чечетку, но, боюсь, твои перепонки могут не выдержать. Кстааати, как тебе сон? Понравился, да? По глазам вижу, что понравился.

- Так это ты? но…зачем? Это ужасно…Света…она умерла. Все было так по-настоящему.

- Вот жеж. Вообще не зашло? Ты же хотел солнца, вот тебе поле с морем солнц, или солнцами...ну, ты понял. Тебе надоела жена – так она и ушла...насовсем.

- Нет, нет, нет, с ней…с ней же все хорошо?

- Да хорошо, хорошо. Какой ты скучный, ужас. Ну, ничего, мы это поправим. А я как хороший друг обещаю тебе, что в следующий сон я пришлю толпу ублажающих тебя фигуристых монашек. Ты же любишь такие фильмы?

- Откуда ты..?

- А в 12 лет ты спрятался в шкафу, когда прогуливал школу и пришли родители. Тебе пришлось сидеть там 6 часов, в том числе наблюдая за их игрищами. Скажу тебе, довольно обыденными. Неудивительно, что ты такой серый. Надо сделать монашек поразвратнее. Да, точно.

- Но…

- нё…нё…откуда – Малюм дразнился как пятилетний мальчик, но затем его голос окреп и стал громогласно сотрясающим – Я уже прожил твою жизнь, и, признаюсь тебе, она довольна скучная. Я это исправлю. Что, что, а скучно тебе теперь никогда не будет.

- Я не хочу тебя, я…я..я хочу как раньше. Что мне сделать, чтобы ты ушел?

- Тут все просто – Малюм сказал это с тоном, с которым обычно говорят коллеги за чашкой кофе. – Я уйду только вместе с тобой.

- Что это значит?

- Ты умный парень, не зря же с высшим образованием. Правда, я тут просмотрел твой диплом – универ у тебя был, мягко говоря, посредственный.

- Постой, то есть ты со мной будешь до…до…ну...смерти?

- Папапапа, папапапа – спародировал Малюм Бетховена – Потрясающе, правда? Давно мечтал это вставить в разговор.

- Кто ты…что ты? Почему я?

- Как много вопросов, как мало ответов. Правда? Слышал – древнее зло пробудилось? Так вот, это не я. Хахаха. Прямо жгу. В общем, ты не бойся, я призван в этот мир творить только добро и делать из таких слюнтяев как ты настоящих мужиков.

- Мне это не нужно, меня все устраивает – попытался ответить Артем, как можно увереннее.

- Да что ты? Серьезно? Бабушке своей сказки рассказывать будешь. А хотя, она же умерла…да упокоит земля ее тленное тельце. Отвлекся. Я в твоей голове, в твоих мыслях, я знаю то, в чем ты даже себе боишься признаться. Но я достану это, вытяну наружу, а ты мне скажешь - "спасибо". Поверь, искренне скажешь.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, больным шизофренией очень трудно в момент обострения не разговаривать с самим собой.

Общаясь с пациентами психиатрического профиля, я часто задумывалась над вопросом: - А на сколько они больны? И больны ли они? Быть может этим людям дано слышать и видеть то, что простым смертным не доступно? Я знаю людей, наделённых способностями такими, но живущих в социуме. И даже зарабатывающих этими способностями деньги. Их называют "экстрасенсами" и "колдунами". А тех, кто не смог адаптироваться, регулярно лечат в психушке )))

Ничего так завернула?

раскрыть ветку