Мой друг. Или бить, аль не бить?

Приключилась тут недавно со мной история. Вот хочу поделиться, ну и мнение граждан узнать.

Предыстория простая как капля воды или два пальца об асфальт. Собрались мы с друзьями выпить. Сказано – сделано. Лизнули, бухнули, куснули и т.д. Народ тут взрослый, все в курсе, как оно делается. Есть неплохая песня Розенбаума со смыслом о том, что с годами мы уже не сидим за полночь.


Вся завязка: договорились, встретились, бухнули, обсудили прошедшие годы, баб, руководство, похвастались машинами, детьми, кто-то внуками и, собственно, в виду завтрашнего буднего дня - разошлись. Дабы быть совсем правдивым, часть народа осталась дальше общаться.


Есть у меня хороший друг. Знаемся мы, ежели не с самого детства, то уже лет 30 это точно, ну и как народ по домам и семьям попёр, решили мы с ним пройтись-прогуляться. Райончик новый, зеленый, парк, аллейки, тишина. Жара спала… Благостно, в общем. Идем. Асфальтовая дорожка мера три шириной, а с боков только чернозема насыпали. Это я к чему – это важно. И вот, идем мы, идем и упираемся в трех молодых мам с колясками, которые идут перед нами. Есть, ексель-моксель у женщин какой-то атавистический инстинкт – в шеренги строиться. Так вот, пройти мимо них невозможно, а идут они со скоростью обремененных многими гирями черепах. Друг мой, зовут его, ну скажем - Олег. Далее диалог:


Олег : - «Девушки, позвольте пройти».

Обернулись, посмотрели, действий - ноль.


Я: –« Гражданочки, дайте пройти».

Ни одна даже ухом не ведет.


Олег: –« Девушкииии».

Похуй.


Я: –« Солнышки, дайте пройти».

Одна оборачивается и так небрежно показывает рукой в обход на газон. К слову, только дождь прошел. Земелька черноземом отсыпана . Мы все красивые - галстуки, пиджаки с карманами, в туфлях искры мерцают. Давно все не виделись, принарядились.


Олег: – «Девушки, мамаши, дайте пройти».

Ни одна даже не оборачивается.


Я человек малоконфликтный, да что я говорю, мне тогда на все ну совсем пофиг было – настроение хорошее, три дуры с колясками впереди. Да покласть на них. Курица не птица и далее по смыслу. Шагнул на газон, макнулся ботинками в грязь, обогнал, вышел на дорожку. Обернулся, смотрю, Олег одну аккуратно за локоток придержал и в освободившееся место прошел. Там, собственно, и было-то меня четыре шага догнать.


Идем, и тут нам в след одна из этих гражданок: «Казлы, педерасты алкаши, мудаки…» и еще слов на тридцать идиоматических выражений. Скажу про себя – меня ежели руками не трогать и тяжелые предметы в голову не кидать, мне как и этим девушкам, на всю окружающую среду – абсолютно похуй. То есть от слова – ну ваАабще.


Олег однако, остановился, развернулся и гражданочке, которая к слову, так нас поливать и не прекратила (они нас нагнали) ебнул. Пощёчину.


Немного про Олега: он не метр с кепкой, но недалеко от этого ушел, и, вероятно, природа решила компенсировать ему рост телосложением. Чтобы не соврать, размер плеч у него около 68. На самом деле, мне кажется, что больше. Висящего живота нет, а руки в предплечьях, как у меня, хм, ежели не бедра, то икры точно. Ну и ладошка чуть меньше совковой лопаты. Силищи он огромедной. Иногда даже какой-то запредельной.


Гражданочка брык и лежит себе тихонько. Ровно также тихонько две ее подруги стоят. Вот в полной тишине мы и разошлись. Как у людей бывалых, свернув на первую тропинку, были взяты руки в ноги до шоссе, поймано такси и ect ect


Так вот, это была завязка истории. Может несколько сумбурно мной описанная, но уж как сумел. Теперь то, о чем я хотел рассказать и обсудить.


Сидим мы, значит, с ним, уже в другом районе и кабачке и, так сказать, стресс снимаем. Ну тут я его спрашиваю - а на хуя, мол? Мог обойти, рявкнуть погромче, оттолкнуть в конце концов, но по ебалу и в нокаут… И тут он мне рассказывает, что в бытность его работы следователем 90% дел со смертельным исходом, в которых пострадавшей была женщина, по факту происходили от того, что эта женщина провоцировала убийц своим «языком». Далее его монолог:


- Ты Димон, что думаешь, я ее с нервов или от обостренного чувства справедливости, али с бухты-барахты приложил? Я, бля, скорее всего ей потенциально жизнь спас. Они, эти бабы, от своей ими же и придуманной безнаказанности, ахуели в край. Моя пощёчина это не удар ножом в горло или живот, железом-кирпичем-топором каким по башке.

Это - в голове чуть позвенит и обидно, но бля, в следующий раз она помело свое придержит и того кто ее реально замочить мог не спровоцирует. Тоже и с подружками ее, они все видели, слышали и надеюсь тоже поняли. Усекаешь?


Вот тут я и задумался (уж больно меня его аргументация зацепила) – а ведь он в чем-то прав. Ложное чувство безопасности и безнаказанности - пиздец опасный коктейль. Может не прав я, что избегаю бабам вакцинальное опиздюливание проводить? Может быть действительно - пощечина или легкий контролируемый удар, когда-нибудь спасут им жизнь?


Понятно, что тема сорвется в гендерный срач, но хотелось бы услышать аргументированное мнение без «девочекбитьнельзя», «онажемать» и «он не настоящий мужик». 


Автор - DmitryDmitry.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему мужик позволяет себе хамить проходящей мимо женщине? Потому что уверен что по еблу не отхватит? Я вот вполне способна огреть хамло и даже не пощечиной. Но только понимаю - если это чмо начинает меня оскорблять только потому что я попалась ему на глаза то и ударить меня ему тоже не сложно будет.
Но такие как вы скажете - первая полезла. Вам похуй что он начал меня оскорблять.
раскрыть ветку (1)
259
Автор поста оценил этот комментарий

Не передёргивай. В истории ясно сказано - они вежливо просили дать им пройти. И баба первая начала оскорблять.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяй заголовок,например:"Пост добра,или как мы спасли жизнь человеку"

А друга жизнь рассудит,но пожелать ему очень хочется,чтоб такие "спасатели"почаще появлялись в жизни его матери,жены и дочери.

раскрыть ветку (1)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Мои " матери,жены и дочери " никогда себе не позволят описанного в посте. Чувствуешь разницу между быдлом и культурным человеком?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям представил как в лицо ахеревшей девочки летит пару кг песка.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

" пару кг песка " фига се куличик. Он его ведром мусорным делал?)))

показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь разницу между выяснением отношений в кругу знакомых и открытым беспочвенным оскорблением незнакомых людей на улице?
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

У парня плохо с логикой.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно а если бы мы с вами общались на улице а не в сети вы бы посмели вот так меня оскорблять?) А если бы рядом со мной мой мужчина и его пес-доберман стоял? Думаю нет, храбрости бы у вас не появилось.
Все время что была на вас подписана считала что за ником стоит разумнвй взрослый мужчина.
раскрыть ветку (1)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хамло. Я почитал как ты с другими людьми разговариваешь. Перечитай комменты свои в твоих же постах. Ты и есть быдло.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Где я сравнивал твоих (твоего друга)близких ,с теми мамашами,я так же ничего не писал о чертах характера ваших женщин.Я лишь хочу как и вы ,чтобы вас и ваших женщин окружали исключительно такие персонажи как друг олег...

раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ничем не будет им грозить, повода не дадут.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О.о Вам там в бане заняться нечем больше? Ладно, с лёгким паром. Хорошего отдыха)

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Он про бан, блокировку на 2 недели. Лодку мне.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Факты это слова вырванные из контекста? Вы часом не журнашлюха?)
раскрыть ветку (1)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай. Сразу говно полезло. Что и требовалось доказать.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если бы рядом с тобой стоял твой муж, ты бы позволила себе поливать грязью всех подряд? Или знала бы, что сейчас получишь от своего же мужа?
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Браво.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На записи видно, как перед подъездом остановился внедорожник внушительных размеров, из которого вышли мужчина и юноша. Они заняли тротуар, по которому с коляской попыталась пройти женщина. Сделать это ей не удалось. Возможно, прохожая случайно задела мужчину коляской, после чего между ними началась ссора.


Уже на первых секундах конфликта мужчина-тяжеловес отправил потерпевшую в нокдаун мощным ударом по лицу. А когда потерпевшая встала, на нее набросилась уже Жанна Ожимина. Она толкнула встававшую на ноги женщину и трясла ее за плечи.


Еще одно чудесное спасение человека по вашей логике

Вот и сам герой,только без костюма супермена.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не в тему.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обернулся, смотрю, Олег одну аккуратно за локоток придержал и в освободившееся место прошел.


Мысленно представь ситуацию

А КОЛЯСКУ ОТШВЫРНУЛ В СТОРОНУ.

Или как он преодолел следующие препятсвие в виде коляски.

Автор пиз@ит 100%

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тупой или прикалываешься? Как бля можно было придти к таким выводам?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
А вы видимо обычное хамло?
И почему выводы такие? Потому что посмела вам, сиятельному, перечить?
раскрыть ветку (1)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в принципе не умеешь разговаривать. Хамство и ненависть так и прёт. Вот факты. Не отвечай мне, ты мне неприятна.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот разрешил сыну пиздить девочек в саду в ответ, парочка схватила лещей больше даже не пытаются) родители пытались мне на мозг капать и после моей беседы с ними они больше слова боятся сказать.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

" после моей беседы с ними они больше слова боятся сказать " Диванный Рембо, как по мне.

показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол) Вот тебя @ksenobianinSanta и вывел на чистую воду. Пока ничего не угрожает - хамишь и материшься. А как хвост прищемят тут же "девочек бить нельзя". Вот за это таким как ты и хотят леща щелкнуть, может поумнеешь.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да она вообще странная. Противоречит сама себе.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
А я говорю, что сегодня особь мужского пола посмела меня оскорбить за то, что я не возжелала этой особи общества. И, блядь, мне бы хотелось дать этому уроду по лицу. А не могу - покалечит и никто не защитит. Все мимо пройдете.

Но вот интересно - я сказала что мужчины бывают хамящие - и пожалуйста посыпались минуса и оскорбленные мужички подтянулись)
раскрыть ветку (1)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ты мерзкая мужененавистница. Лесбиянка - феминистка?

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ох блин. Ну представь аналогичную историю, идут три мужика-хама, за ними девушки, они девушек не пропустили и обматерили, что кто-то им за хамство по морде даст? Пощёчина от которой человек падает - ни хрена не пощечина. На слова отвечают словами, послал бы ее и дел. Она же его по лицу не била?
раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А почему если преступник нападает на полицейского с ножом, он использует огнестрел в ответ. Давай он тоже ножом будет отбиваться. Вы женщина, верно? Логика убогая. И я не развожу срачь, но мужики не лезут в залупу по таким пустякам, даже синие. Катаюсь на велике, знаю о чём говорю. А вот мамаши с колясками... Про велодорожки даже говорить не буду.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю.)
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы глупы. И то, ка вы ответили - даже не юмор уровня его.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем здесь мой пол и отсутствие логики? Что конкретно не лгочино в написанном мной? По поводу темы, раз вы удар не оправдываете, вопросов нет, просто увидела вопрос в заголовке и высказала своё мнение. На мой взгляд нельзя бить неадекватов, не представляющих угрозы для здоровья и жизни, в воспитательных целях за их слова. Особенно неадекватных самок рядом с их детенышами. Их это ничему не научит - у них инстинкты и неадекватность.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, вы правы.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Все лезут, люди в принципе одинаковы, по этому хамы есть среди всех, просто мужики реже гуляют с колясками в парках. Они на работе. Я часто слышу хамство от людей слабее меня. От бабулек-дедулек, например, мне им тоже давать по роже?
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать, что мужики работяги а б...ы  иждевенцы . Я правильно понял?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Куда он прошел,ты так и не написал.

С одного края газон,с другого другая девушка и коляска,спереди тоже коляска.

Ты не пиз@абол,ты просто не пишешь всей правды.Так?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ты тупой. Предположим что дорожка шире чем две параллельные коляски, пройти можно. Но бабы ШИРЕ чем коляски, жирные. Подвинув одну на 10 см можно с боку пройти. Не беси меня, ты тупой.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в теме, что за история такая с Сюткиным?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы проводите аналогию женщина-хамка с коляской и ее хамство= преступник с ножом, ваш друг с кулаком = полиция с огнестрелом. И это у меня убогая логика? Переходить на личности в споре - это не красиво.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это пример для наглядности, сравнивать на прямую я не собирался. Поясню ещё раз, вежливо просили - просили. Дикое неоправданное хамство было - было. Повторюсь, мужики точно бы не стали мозги ебать а просто пропустили бы. А истеричку, которая думает что она неприкосновенна, только живительный пиздюль мог вразумить. Да и пост перечитайте. Спорить не намерен, всегда будет минимум две точки зрения. Удар не оправдываю, но иногда просто нет другого выхода, начнёт кудахтать, потом ещё с кулаками кидается. Как ещё остановит неадеквата? Да и не кулаком ударил, просто леща дал. То, что упала - просто не ожидала такой ответки. А по поводу личностей... Вам не понравилось что я подчеркнул что вы женщина? А что не так? Или вы мужчина? Какие личности, я просто указал ваш пол, отсюда отсутствие логики.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу сказать, что чаше всего женщины гуляют с колясками. Если бы у нас в стране мужики массово гуляли с колясками, у вас бы был реальный шанс быть обхамленным мужиком с коляской. А так мужик вас вероятнее может обхамить в пивной, например.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А почему? Давайте мужчины по три года будут в декрете сидеть. Согласны? И аллименты вы, женщины будете платить. Ясно выразился? Бабы бухают хлеще мужиков.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот,уже лучше.Фантазия включилась.Теперь они еще и жирные))И колясок не три,а уже две)

Еще немного напряжешься и появятся новые персонажи,и у истории появится продолжение.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Три так три, заморочился. Сути не меняет.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

То есть женщина вынуждена постоянно носить с собой оружие/одеваться определённым способом/соблюдать ритуалы оповещения знакомых о своём перемещении или вовсе оставаться дома, потому что в противном случае каждый имеет право изнасиловать, ограбить, оскорбить её под предлогом "она сама недостаточно защитилась"?

Есть же решение проще: изолировать мужчин! Нет мужчин - нет проблем, ведь становится некому грубить, грабить и насиловать! А вы там в своей изоляции можете хоть переубивать друг друга, если неспособны на разумное решение конфликта.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фригейт?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что не понятного? Расширение для браузеров, обходит блокировки по прокси.

34
Автор поста оценил этот комментарий
То есть можно и нужно идти на повышение градуса агрессии? Например, мне мужчина хамит, а я ему нож в глаз воткну и буду молодцом, так?
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая женщина. Ты мозг включи. Хотя не грозит.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы женщина, верно? Логика убогая.
И я не развожу срачь

Ахахах, ну да, что еще сказать

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Признать свою тупость.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно мимо, диванная психология не Ваше
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Яжотец тоже самое.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да никаких гендерных срачей)) адекватный человек никогда по роже не получит, а тупая звезда частенько сама заслуживает. Я, как и ТС, неконфликтна от слова вообще, и мне просто похер на всех вокруг дегенератов.. но недавно на работе одной офисной бляди от всей души зарядила, и понять не могу, как она с мужем -вдвшником вообще живая ходит. Посмотрим, поможет профилактика или нет..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Модно узнать, за что?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Женись. Холодильник полный, кошелек пустой)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает что пусто и там и там.... Есть примеры.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо бессонница?

И , кстати, дай пореветь! Я тебе столько плюсов поставила!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста. Не спится - голодный, жрать нечего. Холодильник пустой. Совсем пустой.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы за руку с силой прихватить и рявкнуть. Или за горло прижать на крайняк, чтобы в чувства привести. Но бить так, чтоб в нокаут... Перебор. Таково моё женское мнение
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы две курицы вой подняли? В этой ситуации нормальное решение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто удивительно, пост про коляску, детей и грыжу - набрал минусов.

Я фигею с вас, Пикабу.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле своими стенаниями ты всех просто достала.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я молчу, я всегда молчу...

Какими стенаниями, если я прошу заткнуться мужа, ибо его концерт я за 20 лет изучила.

И с трудом слушаю детей, у которых на 50 процентов речь их отца, который, повторюсь, так меня за 20 лет задобал, что я просто не понимаю, как можно так долго жить вместе.

Блин, ну реально обидно, столько тебя читаю... И вдруг такой ответ.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что это, как не нытьё?

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Какой зашквар o__О
Пиздить женщин для того чтоб другие не пиздили - очень благородный и поистине мужской поступок.
Женщины не собаки, чтоб их дрессировать.
Надеюсь дело заведут на истеричку, потом спасибо скажет, возможно это спасёт жизнь человеку. Лучше сейчас отсидеть немного, а то и условкой отделаться, чем потом не расчитать и убить женщину. Для его же блага. И уж точно для блага женщин.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, яжмать подтянулась.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас унитаз капает с гофры, лет 8, стоит хрень, выносящаяся мной 2 раза в день.

И угадайте, где работает муж, (мать его ити) бедная свекровь.

Год течет на кухне горячая вода в кране.

Свет на  кухне, из 4 лампочек - горит одна.

Ребят, тут дело не в видение ремонта, и не в сексе, о да...


А в том, что " кто-то очень много кушать".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нахера я читаю в 6 утра жалобы неизвестной дамы?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/XKfVj2hnLaM?list=PLxkE9uMG65xtM0Kt-ImPGhCd4...
Смотреть 2-3 минуты, про провоцирование конфликта на ровном месте.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кочергин пидр и пиздабол.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня муж такой... Трындлявый... И " ой все ", чаще слышу от него, чем в своих мыслях...

Сидишь тут, понимаешь, читаешь, а тут "ляляля", прям пристукнуть хоцца!

И из каких только я его ситуаций не вытягивала...

Грохну я его, походу, и сяду...

Родители с обеих сторон со мной заодно.

И детей есть куда забрать.

В общем, мужики тоже сволочи бывают.

З. Ы. Дети были рождены, когда он был нормуль.

А последние лет 5, чегой-то в психике приключилось.

И да, браку 20 лет. И каждый месяц он обещает умереть, с наших 18 лет. Уже и место себе купил на кладбище... Да вот никак.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это твой выбор. Себя вини.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут гендер, людей бить нельзя в принципе, никаких. Пока речь не идет о самозащите, разумеется.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Забить болт самая правильная реакция тут
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Привык быть терпилой?

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не про это.

А про то что быдло/хамло есть у обоих полов.

И попробуй вот также проучить мужика, который на 50+кг больше тебя и в окружении не двух самок а еще в компании таких же...

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики не по делу редко гундят. Уж явно в ряд не пойдут и не будут пропускать.

показать ответы