Мой друг. Или бить, аль не бить?

Приключилась тут недавно со мной история. Вот хочу поделиться, ну и мнение граждан узнать.

Предыстория простая как капля воды или два пальца об асфальт. Собрались мы с друзьями выпить. Сказано – сделано. Лизнули, бухнули, куснули и т.д. Народ тут взрослый, все в курсе, как оно делается. Есть неплохая песня Розенбаума со смыслом о том, что с годами мы уже не сидим за полночь.


Вся завязка: договорились, встретились, бухнули, обсудили прошедшие годы, баб, руководство, похвастались машинами, детьми, кто-то внуками и, собственно, в виду завтрашнего буднего дня - разошлись. Дабы быть совсем правдивым, часть народа осталась дальше общаться.


Есть у меня хороший друг. Знаемся мы, ежели не с самого детства, то уже лет 30 это точно, ну и как народ по домам и семьям попёр, решили мы с ним пройтись-прогуляться. Райончик новый, зеленый, парк, аллейки, тишина. Жара спала… Благостно, в общем. Идем. Асфальтовая дорожка мера три шириной, а с боков только чернозема насыпали. Это я к чему – это важно. И вот, идем мы, идем и упираемся в трех молодых мам с колясками, которые идут перед нами. Есть, ексель-моксель у женщин какой-то атавистический инстинкт – в шеренги строиться. Так вот, пройти мимо них невозможно, а идут они со скоростью обремененных многими гирями черепах. Друг мой, зовут его, ну скажем - Олег. Далее диалог:


Олег : - «Девушки, позвольте пройти».

Обернулись, посмотрели, действий - ноль.


Я: –« Гражданочки, дайте пройти».

Ни одна даже ухом не ведет.


Олег: –« Девушкииии».

Похуй.


Я: –« Солнышки, дайте пройти».

Одна оборачивается и так небрежно показывает рукой в обход на газон. К слову, только дождь прошел. Земелька черноземом отсыпана . Мы все красивые - галстуки, пиджаки с карманами, в туфлях искры мерцают. Давно все не виделись, принарядились.


Олег: – «Девушки, мамаши, дайте пройти».

Ни одна даже не оборачивается.


Я человек малоконфликтный, да что я говорю, мне тогда на все ну совсем пофиг было – настроение хорошее, три дуры с колясками впереди. Да покласть на них. Курица не птица и далее по смыслу. Шагнул на газон, макнулся ботинками в грязь, обогнал, вышел на дорожку. Обернулся, смотрю, Олег одну аккуратно за локоток придержал и в освободившееся место прошел. Там, собственно, и было-то меня четыре шага догнать.


Идем, и тут нам в след одна из этих гражданок: «Казлы, педерасты алкаши, мудаки…» и еще слов на тридцать идиоматических выражений. Скажу про себя – меня ежели руками не трогать и тяжелые предметы в голову не кидать, мне как и этим девушкам, на всю окружающую среду – абсолютно похуй. То есть от слова – ну ваАабще.


Олег однако, остановился, развернулся и гражданочке, которая к слову, так нас поливать и не прекратила (они нас нагнали) ебнул. Пощёчину.


Немного про Олега: он не метр с кепкой, но недалеко от этого ушел, и, вероятно, природа решила компенсировать ему рост телосложением. Чтобы не соврать, размер плеч у него около 68. На самом деле, мне кажется, что больше. Висящего живота нет, а руки в предплечьях, как у меня, хм, ежели не бедра, то икры точно. Ну и ладошка чуть меньше совковой лопаты. Силищи он огромедной. Иногда даже какой-то запредельной.


Гражданочка брык и лежит себе тихонько. Ровно также тихонько две ее подруги стоят. Вот в полной тишине мы и разошлись. Как у людей бывалых, свернув на первую тропинку, были взяты руки в ноги до шоссе, поймано такси и ect ect


Так вот, это была завязка истории. Может несколько сумбурно мной описанная, но уж как сумел. Теперь то, о чем я хотел рассказать и обсудить.


Сидим мы, значит, с ним, уже в другом районе и кабачке и, так сказать, стресс снимаем. Ну тут я его спрашиваю - а на хуя, мол? Мог обойти, рявкнуть погромче, оттолкнуть в конце концов, но по ебалу и в нокаут… И тут он мне рассказывает, что в бытность его работы следователем 90% дел со смертельным исходом, в которых пострадавшей была женщина, по факту происходили от того, что эта женщина провоцировала убийц своим «языком». Далее его монолог:


- Ты Димон, что думаешь, я ее с нервов или от обостренного чувства справедливости, али с бухты-барахты приложил? Я, бля, скорее всего ей потенциально жизнь спас. Они, эти бабы, от своей ими же и придуманной безнаказанности, ахуели в край. Моя пощёчина это не удар ножом в горло или живот, железом-кирпичем-топором каким по башке.

Это - в голове чуть позвенит и обидно, но бля, в следующий раз она помело свое придержит и того кто ее реально замочить мог не спровоцирует. Тоже и с подружками ее, они все видели, слышали и надеюсь тоже поняли. Усекаешь?


Вот тут я и задумался (уж больно меня его аргументация зацепила) – а ведь он в чем-то прав. Ложное чувство безопасности и безнаказанности - пиздец опасный коктейль. Может не прав я, что избегаю бабам вакцинальное опиздюливание проводить? Может быть действительно - пощечина или легкий контролируемый удар, когда-нибудь спасут им жизнь?


Понятно, что тема сорвется в гендерный срач, но хотелось бы услышать аргументированное мнение без «девочекбитьнельзя», «онажемать» и «он не настоящий мужик». 


Автор - DmitryDmitry.

218
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, простите конечно, но я за целительные пиздюли как для охуевших баб, так и для мужиков. В конкретном случае рассматривается первый вариант, но если бы что то аналогичное было про мужчину, то я так же бы согласилась.
Ну бывают ублюдки с каждой стороны, что тут поделать)
раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько по работе прошло через мои руки отпизженных обоих полов - так процентов 95 взрослых что мужчин, что женщин настолько по делу отхватили, что с трудом удавалось не добавить целительных.
5% и тех, и тех - это или случайные мимошли, или разнимали, или реально не повезло. Ну или чуть поумнели, пока ехали.
Ну и вне категорий - молодые девчонки, живущие с юным тираном. Тут вообще непонятно, ни штамп не держит, ни прицеп, развернулась да пошла. Так нет же, терпят и заявление писать не хотят, но по третьему разу ринопластику делают.
раскрыть ветку
145
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... стоит ли из соображений Вашего друга "во благо" бить всех, кто премного ухиел от чувства безнаказанности? Стоит ли отрезвлять пощечинами наглых пенсионеров, которым все должны только за факт достижения преклонного возраст, и которые себя, судя по хамскому поведению, явно бессмертными мнят? Бабки у соседнего подъезда не стесняются меня (1,97 м, 110 кг (только вот бороды нет) величать выбл*дком, потому как отказался им провести из своей кухни через форточку шланг "цветник полить". Пойти, отзвиздюлить, чтоль? А бить ли по щам мелких школоло, которые стреляют "сиги" и матерятся, когда их культурно лесом шлешь? Хрена ль они такие дерзкие? А лезущих без очереди дебилов любого пола и возраста?

А если какой божий одуванчик или "этожеребенок" от плюхи скопытится? Мало ль какой крепости у разных людей черепушка, а рука у меня тяжелая. И упасть потерпевший может неудачно.  

А если б отоваренная Вашим другом бабца скопытилась? Прикиньте заголовки "Пьяный  работник органов убил молодую мать, которая не пропустила его на тротуаре". Какие были бы комменты?"Жги, гаспоть" "Спалить выродка вместе с семьей"? или пост от потерпевших в стиле "Два бухих быдлана потребовали откатить коляску с ангелочком в грязь и срань, чтоб самим не испачкать штиблет"

Бить людей незаконно и чревато последствиями.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Но,господа,позвольте вопрос.Если я девушка и подобное поведение встречаю со стороны молодых людей,как поступить в данной ситуации?С кулаками полезу дабы честь свою девичью отстоять,так может еще сильнее прилететь

раскрыть ветку
792
Автор поста оценил этот комментарий
ББПЕ имеет определенную пользу в определенных случаях, спору нет, однако не стоит за "воспитательной работой с населением" прятать быдлячество, садизм и кому-то что-то "доказать", применяя насилие не глядя.

Реакцию "Димона" в том конкретном случае поддерживаю.
раскрыть ветку