Мельница для солода своими руками. Часть 1

Как устроена мельница для солода. Наличие или отсутствие шестеренок. Делаем вальцы и шестерни.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так проще использовать 2 шуруповерта, по одному на вал. А уж угловые скорости синхронизируются через зерно.

Вопрос в другом, если нет токарного станка или знакомого токаря, то как и из чего выточить вальцы. Что-то вроде трубы подходящего диаметра и как-нибудь её на вал посадить?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы неимоверно круты! Все простым и доступным языком, и, вместе с тем реализация не хромает.
В отсутствие чудо-принтера можно попробовать зубчатые ремни (от машинок для счета денег, например, хотя, возможно, будет слабовато). А в Вашем случае, когда диаметр валов Вы задаете сами, напрашивается использование стандартных шестерней...
Я так понимаю, что помол нельзя будет регулировать?
Мне кажется,что можно еще посмотреть в сторону мельниц от кофе-машин, если объемы небольшие.
раскрыть ветку