Лучшие Стратегии 2023

Лучшие Стратегии 2023 Стратегия, Компьютерные игры, Длиннопост, Картинки, Подборка

Лучшие стратегии на момент 2023 года прямо сейчас!

Учитывается рейтинг от игроков, количество обзоров и дата выхода игры.

Oxygen

Лучшие Стратегии 2023 Стратегия, Компьютерные игры, Длиннопост, Картинки, Подборка

Oxygen — это градостроительный симулятор с элементами выживания, где игрокам предстоит построить свой город вокруг Кислородного Центра и постараться построить новую цивилизацию для всех выживших по всему миру в постапокалиптическом будущем, которому угрожают взрывы трещин, смертоносные ветры, засухи и морозы. Игровой процесс представляет собой смесь стратегии и выживания. Первым делом стоит преодолеть подробное и крайне полезное обучение, состоящее из нескольких основных разделов о жизнедеятельности.

После того, как туториал пройден – стартуем к основной игре. Настраиваем сложность одоления и выбираем одну из пяти имеющихся карт-локаций. Трудность выживания определяется той или иной частотой возникновения природных катаклизмов, наличием ресурсов в округе и так далее.

При боевом одолении нам выдают стартовый пак ресурсов и забрасывают на локацию. У нас тут не сказать, что очень много, но достаточно возможностей развернуться. Строим жильё разного качества для наших жителей, здания по производству еды и воды, энергетические установки и так далее. Повсюду валяются, иногда очень экзотические на вид, куски погибшей цивилизации. Разбираем их на ресурсы. Важно обеспечить поселенцев не только базовыми потребностями (едой, водой и жильём), но и развлекательным досугом в виде кафешек или декора. Это позволит трудягам веселее смотреть в завтрашний день.

Фишка игры - экология. Нам надо не просто выжить, но и, желательно, возродить безжизненные пустоши. Это достигается высаживанием деревьев, которые будут образовывать мини-купола с кислородом, переходом на менее загрязняющие природу источники энергии. Добиться этого будет непросто, надо каждое деревце долго и упорно выхаживать.

Кислород важная часть игры, чем его будет больше, тем шустрее и успешнее будем развиваться, жителям не понадобится таскать и заправлять дыхательные баллоны от главного здания. В игре есть большое количество видов ресурсов и производственных зданий. Но пугаться не стоит, всё это чётко уложено в систему учёта народонаселения в соответствующих вкладках. Всегда легко узнать сколько у нас есть чего и кого.

Жителей назначаем рабочими на имеющиеся производства или направляем разбирать завалы хлама. Те, кто не занят ни на каких специальных работах, по умолчанию считаются строителями, по первому зову эти «бойцы» отправляются на любую стройку.

Катаклизмы представлены ветром, который прогнозируется по погоде и магматическими трещинами, которые могут возникнуть где угодно на карте и с ними нужно будет что-то делать. Ветер как бы сдувает кислород и поэтому генератору понадобится больше энергии, чтоб произвести требуемое количество.

Имеется могучая система развития технологий. Они позволят отстраивать новые полезные здания и эффективно использовать имеющиеся.

В итоге, конечной целью прохождения видится создание устойчивого и безопасного городка, куда устремятся выжившие.

Игра

TerraScape

Лучшие Стратегии 2023 Стратегия, Компьютерные игры, Длиннопост, Картинки, Подборка

TerraScape позволяет геймерам осуществить свою мечту - построить собственный город! Благодаря широкому выбору колод, предлагающих уникальные здания и возможности расширения, вы можете стратегически разместить свои карты на игровом поле, чтобы заработать очки и открыть новые награды. Вам нужно будет тщательно продумать влияние каждого здания на ваш город, включая его влияние на другие здания, природные ресурсы и местность. Собирайте положительные факторы влияния, чтобы получить бонусные очки, но остерегайтесь отрицательных факторов, которые могут помешать вашему прогрессу.

По мере накопления очков вы получите доступ к новым колодам и зданиям, что позволит вам специализировать свой город и открыть еще больше возможностей. Но будьте осторожны, неправильный выбор карт может отбросить вас назад, поэтому планируйте свою стратегию с умом! Благодаря процедурным картам и сложным миссиям TerraScape предлагает бесконечные возможности для игры.

Игра

Aquatico

Лучшие Стратегии 2023 Стратегия, Компьютерные игры, Длиннопост, Картинки, Подборка

Aquatico переносит в альтернативное будущее, в котором поверхность планеты перестала быть пригодной для жизни человека. Чтобы сохранить цивилизацию, ее остатки перебрались на дно океана, где теперь обязаны построить полноценные города с самодостаточной инфраструктурой. Жизнь на столь далекой глубине не самая простая и дело не только в давлении и отсутствии кислорода, но и в подводных жителях. Киты и акулы, которые могут долго плавать совершенно мирно в один момент способны сойти с ума и атаковать поселение, если человек будет выходить за рамки.

В Акватико пользователям доступно огромное разнообразие футуристических построек – для добычи кислорода, производственные здания, жилые сектора, научные центры и многое другое. Большое внимание игрок обязан уделить исследованию окружающего пространства. Для этого нужно применять подводные лодки, которые доступны для найма в специальном здании. Не менее важно создать надежные и эффективные цепочки производства наиболее ценных ресурсов и товаров.

Чтобы не просто выживать, а процветать в столь опасном месте недостаточно просто изучать и строить – разумно также прокачивать технологии. Новые исследования дают возможность значительно повысить производительность, разблокировать новые сооружение и механизмы, что в свою очередь значительно облегчает существование на самом дне.

Игра

Total Conflict: Resistance

Лучшие Стратегии 2023 Стратегия, Компьютерные игры, Длиннопост, Картинки, Подборка

Total Conflict: Resistance - это невероятная смесь глобальной стратегии, тактики и экшена от первого лица, которая обеспечивает невероятные бои, множество типов бронетехники, оружия и брони, а также уникальную механику, чтобы погрузить вас в захватывающий геймплей. Вам предстоит принять участие в событиях, управлять отрядами, создавать свою армию и производить или закупать бронетехнику и оружие. Вы также сможете строить укрепления, форпосты и поселения, управлять боевыми операциями от первого лица, а также в тактическом режиме. Предусмотрена возможность управлять различными автомобилями, бронетранспортерами, вертолетами, танками и САУ, и вести масштабные бои до 200 человек одновременно на тактических картах с большим выбором вооружения.

Создайте свою собственную державу или присоединитесь к одной из существующих фракций и используйте дипломатические навыки для заключения союзов или объявления войны. Захватывайте провинции, чтобы сделать Кембридж снова великим! С видом от первого лица вы сможете управлять своими отрядами с помощью большого количества командных функций, отдавать приказы на разных уровнях - одному бойцу, отряду или всему подразделению. Если же вы предпочитаете тактический режим, вы сможете отдавать приказы с высоты птичьего полета своим отрядам на поле боя. В игре также присутствует подробная карта острова, разделенного на провинции, а также внешняя и внутренняя политика, экономика, промышленность и дипломатия.

Игра

The Last Haven

Лучшие Стратегии 2023 Стратегия, Компьютерные игры, Длиннопост, Картинки, Подборка

The Last Haven порадует тех, кто привык в играх к экстремальным условиям. Мы перенесемся в мир после ядерной войны. Вам предстоит наблюдать с высоты птичьего полета за своим поселением. Необходимо взять на себя управление, принятие решений, осваивать производство и организовать оборону. Это Последний Приют. Помните, что вы несете ответственность за людей. Все негативные факторы будут сказываться на населении.

Авторы создают довольно трудные условия. Вам грозит дефицит ресурсов, производство полностью уничтожено. Катастрофа снесла с лица земли все коммуникации, инфраструктура разрушена. Стоит отметить, что в таких условиях вам предстоит не только все создавать с нуля, но и постараться поддерживать моральный дух поселенцев и дисциплину. В противном случае возможны бунты, которые способны перерасти в гражданскую войну. В вашей власти принимать компромиссные решения, ведь в процессе прохождения могут возникнуть самые разные ситуации.

У вас будет возможность снаряжать рейды в другие регионы, чтобы добыть необходимый ресурс. Все нуждаются в пище, ГСМ, температура падает каждый день. Изучайте уникальные технологии, запасайтесь ценными ресурсами, чтобы пережить ядерную зиму.

Игра

Silica

Лучшие Стратегии 2023 Стратегия, Компьютерные игры, Длиннопост, Картинки, Подборка

Silica - это динамичный сплав экшена и научно-фантастической стратегии, который вращается вокруг ожесточенной борьбы за власть над Балтарусом, планетой, изобилующей кристаллами кварца, желанными для всех фракций. Игроки могут управлять своими армиями в качестве командиров с орбиты или погрузиться в бой с головой в качестве пехоты, транспортных средств или различных насекомоподобных пришельцев.

Silica позволяет игрокам выбрать свой игровой стиль, не ограничивая их конкретными правилами. Роли пехотинцев предлагают увлекательный и стремительный шутер, в котором можно сесть за руль транспорта разного вида, среди которых гигантский комбайн, быстрый и маневренный квадроцикл или мощный осадный танк. Кроме того, есть возможность присоединиться к инопланетной фракции и переключать управление между такими созданиями, как скрытный Краб, ловкий Охотник или бронированный Голиаф.

Для тех, кто предпочитает более стратегический подход, предоставляется возможность управлять войсками на расстоянии, направляя харвестеры на поля кристаллов кремния и возводя массивные сооружения для производства и отправки юнитов. Благодаря шести уникальным локациям и трем режимам игры, гарантируется разнообразный и интересный опыт.

Игра

Mechabellum

Лучшие Стратегии 2023 Стратегия, Компьютерные игры, Длиннопост, Картинки, Подборка

Mechabellum - это эпический автобаттлер в научно-фантастическом сеттинге, в котором вам предстоит стать на место командира, возглавляющего армию мехов на недавно колонизированной планете Far-Away. Ваши противники будут дрожать от страха, пока вы настраиваете и повышаете уровень своих боевых единиц, стратегически расставляете их на поле боя и наблюдаете, как они безжалостно уничтожают ваших врагов. В вашем распоряжении будет целый арсенал уникальных мехов, от проворных легких летательных аппаратов Wasp до массивных Vulcans. У каждой единицы есть свои сильные и слабые стороны, поэтому научиться настраивать и использовать их, чтобы максимизировать их разрушительную силу - ключевая задача.

Но дело не только в грубой силе - вам нужно будет предугадать действия противника и выбрать идеальную комбинацию боевых единиц для противодействия им. А когда ситуация осложнится, нанесите авиаудар с идеального места или выпустите орду гусеничных ботов, чтобы посеять хаос в рядах вражеской армии. Сражения между массивными армиями мехов - это зрелище, которое нельзя не заметить: шрапнель, зажигательные бомбы и огромные лазеры рассекают воздух. А перед тем как сразиться с другими игроками в PvP-боях, вы можете отточить свое мастерство против продвинутых противников с искусственным интеллектом, чтобы опробовать различные комбинации юнитов и способности, не сталкиваясь с реальными игроками.

Игра

IXION

Лучшие Стратегии 2023 Стратегия, Компьютерные игры, Длиннопост, Картинки, Подборка

IXION – это реалистичное выживание в космосе с элементами градостроения, где только от игрока зависит выживание всего человечества. Помощи ждать неоткуда, теперь каждый будет сам за себя, ведь Земля больше непригодна для жизни. Пользователь должен будет наблюдать за балансом всех параметров корабля, а также его техническим состоянием, чтобы избежать катастрофы.

В далеком будущем Луна начала разваливаться на части и постепенно приближаться к Земле и уже вскоре она столкнется с планетой и уничтожит на ней все живое. Узнав это, правительство приступило к подготовке операции по спасению человечества, сооружая огромные станции, способные бороздить космические просторы и искать новое место, подходящее по уровню кислорода и климатическим условиям. Часть людей была погружена в криосон, чтобы они не старели в процессе путешествия и смогли начать новую жизнь в другой системе. Главный герой – один из капитанов подобной станции, которому необходимо не только исследовать вселенную, но еще и поддерживать комфорт колонии. Всего ему будет постепенно открыто 6 основных секций, где можно соорудить постройки или полезные механизмы.

Космически мир IXION– небезопасное место. Часть выживших не собирается работать на общее благо и поддаваясь искушению и желанию выжить как можно дольше, может напасть на судно игрока и повредить важные механизмы. Кроме того, необходимо избегать столкновений с космическим мусором и астероидами, разворачивая огромную конструкцию задолго до их появления в поле зрения.

Игра

Stranded: Alien Dawn

Лучшие Стратегии 2023 Стратегия, Компьютерные игры, Длиннопост, Картинки, Подборка

Stranded: Alien Dawn – это симулятор выживания в открытом мире. В данном случае инопланетном. По сюжету группа людей на спасательном челноке эвакуируется из горящего звездолета и приземляется на первой попавшейся планете. Игрок управляет командой выживших членов экипажа космического судна. Ему необходимо заботиться о своих подопечных, обеспечивая их теплом, светом, едой, лекарствами, оружием, развлечениями. Также отряд нужно защищать от болезней, монстров, экстремальных погодных условий и прочих опасных факторов. Чтобы добыть пищу, можно заняться сельским хозяйством или отправиться на охоту. Помимо этого надо следить за психологическим состоянием представителей человечества и повышать их уровень счастья.

Каждый участник отряда – это уникальный персонаж со своей личностью, предысторией, навыками, положительными и отрицательными чертами. Можно улучшать способности виртуальных человечков. У игры высокая реиграбельность. Каждое новое прохождение отличается от предыдущего за счет процедурной генерации. Сюжетные события создаются рандомно. Помимо них есть различные бросающие вызов кризисы. В этой игре по традиции для жанра можно добывать ресурсы. Рубкой деревьев и другими привычными активностями дело не ограничивается. С неба на землю периодически падает космический мусор, что содержит в себе много полезных материалов. Присутствует возможность строить, декорировать и улучшать базу. Её можно оснастить разными системами защиты, чтобы давать отпор местной агрессивной фауне. Также игрок может исследовать технологии для расширения своих возможностей.

Игра

Dune: Spice Wars

Лучшие Стратегии 2023 Стратегия, Компьютерные игры, Длиннопост, Картинки, Подборка

Погружение в атмосферу Dune: Spice Wars выполнено в виде глобальной стратегии, где геймерам необходимо заниматься управлением одной из фракций, что сражаются за территории Арракиса. На планете, полностью покрытой пустыней, происходят затяжные битвы и постоянное кровопролитие из-за политических распрей. Верхушки не могут добиться дипломатического распределения ресурсов, что приводит к войне между государствами и отдельными слоями населения, оказавшихся в суровых условиях.

Игроки в Дюна: Спайс Варс будут соревноваться за первенство собственной фракции, стараясь отбить власть у противника и взять под контроль его земли. Главной задачей становится борьба за добычу "Спайса", необычного элемента, что позволяет продлевать жизнь людям и менять границы восприятия. Благодаря данному материалу, получается летать между звездными галактиками и полноценно путешествовать во вселенной. Игроки получают возможность взять под управление Дом Атрейдес или Харконнен.

Придется проходить одиночные миссии, продвигаясь по сюжетной линии повествования. В процессе геймплея, получится повстречать огромных космических червей и многих других монстров, обитающих в мире. Придется отправлять комбайны на сбор ресурсов и ценного спайса, чтобы открывать новые технологии и возможности для армии. Пользователи будут управлять войсками и их передвижением в боях, что завязываются между двумя враждующими домами, начавшими бойню на Арракисе.

Игра

Age of Wonders 4

Лучшие Стратегии 2023 Стратегия, Компьютерные игры, Длиннопост, Картинки, Подборка

Age of Wonders 4 - пошаговая стратегия с тактическими боями, переносящая игрока в волшебное королевство, где предстоит вести свою империю к величию. Потребуется собирать магические книги, чтобы открывать новые способности и возможности. Вместе со своим войском необходимо вступить в финальную схватку за существование мира. Требуется создать свое уникальное общество, задавая облик своим жителям, выбирая культуру и магические способности. Юниты могут быть полуросликами-людоедами, эльфами, людьми или же какой-либо другой расой. При помощи заклинаний можно усиливать или трансформировать подданных.

Механики Age of Wonders 4 включают различные способы решения тех или иных конфликтов. Можно применять грубую силу, действовать при помощи волшебства или же заговаривать зубы, используя навыки дипломатии. Выбор тактики влияет на ход повествования и дальнейшие события, генерируя разнообразный уникальный контент. Каждая новая сессия в значительной мере отличается от предыдущей. Битвы представлены пошаговой системой. Есть схватки с рядовыми монстрами или же полноценные осады замков.

Представлено большое разнообразие империй. Армия состоит из множества юнитов с уникальными способностями. Карты включают огромный выбор ландшафтов, напрямую влияющие на игровой процесс. Например, есть ледяные пустоши или суровые пустыни. Окружение необходимо использовать в тактических целях. На картах генерируются десятки случайных событий и квестов. В зависимости от стиля игры, правитель может вернуться в следующих сессиях как союзник или враг.

Игра

Заключение

Спасибо что оставляете название игр в Telegram канале, которые нужно включить в подборку.

И за то что пишите фидбек о моих косяках. Стараюсь исправляться) Вы крутые!

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров

126
Автор поста оценил этот комментарий
Ласт хевен и акватика лютое говно. Первая находится в состоянии минимально работающего продукта, а вторая порт с мобилок в плане геймплея . Скажем была такая Морские Титаны, так акватике до нее пердеть и пердеть в плане использования дна океана.
Скорее всего автор и в остальные не играл.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

КГ/АМ.

Пихать под одну гребёнку и ртс и градострой и пошаговые. И называть лучшей эпохой.

17
Автор поста оценил этот комментарий
IXION играл, наиграл 80 часов, прошел всю два раза, потому что концовки две.
Игра хороша и по сюжету (по крайней мере первые 4 главы)
Общие впечатления очень приятные, если не брать концовку, очень скомканная, сложилось впечатление, что финансирование прикрыли и нужно было резко релизнуть игру.
Хотелось бы помимо этого компании, чтобы был режим песочницы на основе всей игры, что обычное дело для таких игр.
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Эпоха стратегий - это цивилизация 3, age of empires 2, Warcraft 3
раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

а в 2023 есть стратегии?
и ты это называешь ЭПОХОЙ?!!!
ебать мне тебя жалко

раскрыть ветку