Лоx(-несс) - не мамонт. Спонсорские посты на пикабу

Не хилый такой навар. Вообще очень иронично выглядит подобное на ресурсе, где периодически обвиняют и выводят на чистую воду мошенников и обманщиков. А тут вона как...

Лоx(-несс) - не мамонт. Спонсорские посты на пикабу Спонсор, Пикабу, Админ, Развод
519
Автор поста оценил этот комментарий
я брал с али этот половник
дерьмо
1. ручка гнется по тяжестью налитого
2. нихрена не стоит в кастрюле, валится
3. уже оплавилась местами от соприкосновения с краями посуды

деньги на помойку
лучше нержавейку купить норм
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому он  на али и стоит 100 руб. Так. Поиграться и выбросить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И того 4 часа. Чет медленные в этот раз

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ОРУ!

Подозрение на неподтвержденную информацию АХХАха

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь в ссср было запрещено.... )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я б сказал,сажали.

https://youtu.be/b3V9JV-1Zho

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же белка такая на полке стоит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот белка охрененная xD

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

на реддите вчера висел пост, где чувак утверждал, якобы он сотрудник НАСА, и они изобрели дешевый жилет для похудения. принцип работы - туда лед, что ли суется, короче жилет тебя охлаждает, а организм борется с холодом, сжигая колории, и поэтому ты худеешь. пост не рекламный, но там разрешено только задавать вопросы. и люди ведутся )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое про пиво слышал. Типа если холодное пьешь, то не толстеешь с него, потому что калории борются с холодом )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря этим спонсортким постам живет ресурс и развивается. Не думал об этом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
развивается

простите, что делает?

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий

Всем привет!
Я тот, кто разместил это рекламный пост.
И вот что мне есть сказать по этому поводу
1) Наш товар оригинальный европейский. И мы берем его не на алиэкспрессе. Вот его производитель https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=XY34WPn4IMyq8weG4ZGw...


Первая ссылка - OTOTODESIGN
Его цена у производителя 19 долларов. Как видите, она идентичная нашей

2) Покупая фейк  на алиэкспресс, не забывайте, о материалах и качестве товара. А это ПИЩЕВОЙ товар. Вы кладете его в горячую воду, и одному богу известно, какие химикаты этот пластик выделит в ваш суп под воздействием температуры.
У меня все

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во время выхода предыдущей части "Форсажа" очень популярны были в интернете ссылки на сайты, продающие "Подлинный_крест_Доминика_Торрето" за скромные 1200 рублей. Цена подобного изделия на Али не превышала 70 рублей (и это если вообще не искать, а выбрать первый результат). Лох не мамонт:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подарок знакомой искал - по тематике гарри поттера. Я просто охуел с магазинов. Заказал на али в 5 раз дешевле (600 руб против 130)

Автор поста оценил этот комментарий
А в Юлмарт вы не ходите, да? Там компьютерная переферия с Али продаётся с наценкой 300-400% а иной раз и больше
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне посрать на юлмарт. Мне за пикабу обидно

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Навар будет, если кто-то купит. А так у нас никто не запрещает продавать любой товар хоть по 1000р, хоть по 53р. У каждого есть выбор, где покупать.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Сам факт присутствия подобного на этом ресурсе. "Мы" не можем контролировать это где-то еще, но на ресурсе, где в топе с 5к плюсов может висеть пост о мошенниках, парой постов ниже висит рекламный пост от этих самых мошенников.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, то ФАС таки запрещает делать слишком большие наценки. Для каждой категории товаров установлена максимальная наценка


Если я правильно помню

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут включается принцип "ко ко ко". Это пишут либо счастливые люди, которых не задело 90-ми, либо те, кто сами в этом "бизнесе"...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только хотел написать подобный коммент )))

Я же делал уже подобный пост про кубик антистресс, с кнопочками. Удалили.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне вот тоже интересно - люди сами зовут модераторов и даже админа... В доле что ли...

Ах, да. У тебя же ссылка была на али. Это типа реклама xD

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему вы считаете это разоблачением и обманом? напишите лучше сколько стоит буханка хлеба сразу с завода и на прилавке, а сколько стоит молоко после того как приедет в магазин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то у нас сейчас вообще по всей стране охуевание происходит. А так: себестоимость буханки 10-15 руб. (включая производство, зарплаты, логистику)  В магазине 30-35. Прибыль 200-300%.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Запоните, для всех как и для @admin, деньги не пахнут, и @admin будет зарабатывать как можно больше на любой рекламе - даже если она несет вред пользователям Пикабу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и зачем ты его призвал? Борешься с разоблачителями реклам?

Автор поста оценил этот комментарий

лох - двигатель торговли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лох-несс! Я бы попросил!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Автору невдомек, что на Али продается унылая говнокопия продукции израильской ototodesign? Или автор купил этот половник и сравнил его с таким же с Али? Или автор считает, что китайский ролекс точно такой же, как оригинал, просто продавцы оригинала "охуевшие"?
Короче, без пруфцов на поддельное происхождение рекламируемого товара - кг/ам.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже за долбали обращать на это внимание.

@moderator, Баян с клавишами от пианино.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько надо - столько и будет, пока эти мошенники не свалят с ресурса.

А пока мысль такая, что ты в доле либо и есть рекламодатель )

отправлю тебя в чс...

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чето бред. Отвечу тут, чтобы прочитали.

Во-первых, тебе не кажется, что китайцы тоже могут друг друга копировать? Если у крупной европейской компании есть свой завод в Китае, то качество изделий там будет на порядок выше - стандарты качества не просто так вводят, да и впаривать гавно за овердофига баксов не получится, конкуренция дикая там просто. Перенос производства в Китай и другие страны, где подешевле - абсолютно оправданный с экономической точки зрения поступок.


Теперь насчет стоимости - покупка на алиэкспрессе для бизнеса не очень выгодна по многим причинам. Во-первых доставляет очень долго. Во-вторых, если партию сочтут коммерческой (а никто возить по 10 штук не будет, хотя бы от 100), то тут подключается таможня со всеми вытекающими - таможенный риск, проходная цена, 18% импортного НДС, пошлина таможенная, причем налоги считаются от всей суммы вместе с доставкой, что может цену поднять МИНИМУМ в два раза. А если таможенники просто скажут - чет дешево ты закупаешься, давай ка чтоб минимум 50$ за килограмм, и так каждый такой половник уже стоит 200-300 рублей.


Дальше еще лучше, если продают официально, то организация платит все сопутствующие налоги, в том числе НДС. И я очень сомневаюсь, что они сами перевозят из Китая, так как, как я уже говорил, невыгодно возить через алиэкспресс по 10 штучек, и даже по 100 будет дорого. Ввозить это все и оформлять должен импортер, и он завозит их буквально тоннами. И уже у него и выкупает организация. Опять же, у импортеров тоже есть минимальный заказ и он немаленький.


Т.е. цепочка такая - ввозит первичный импортер, половник уже не 50 рублей, а 100 как минимум. У него выкупают вторичный дистрибьютор, накидываются 18%, плюс издержки, плюс прибыль самого дистрибьютора. Половник уже становится как минимум 200-300 рублей. Потом уже ИМ или магазин закупается, опять накидывается 18%, минимум они завышают цены в два раза, иначе бизнес точно не окупится - налоги, налоги и еще раз налоги, не считая аренду склада, офиса, зарплаты сотрудникам.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же сейчас в тему эта картинка:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уверен, что они не оригинал продают? Так-то от настоящего производителя этот половник $16 стоит, гугли ototodesign nessie.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

этот твой отото и изготавливают в китае и его себестоимость и равно 50 руб. Просто потом его пересылают в америку или куда там еще, вешают лейбл "типа крутая дизайнерская контора" и продают по 20 баксов. А китайцы чо? Они тебе его по себестоимости и продают. Вообще-то так и работает Али

показать ответы