Лига юристов прошу о помощи

Сегодня примерно в 18:00 пошел в ТЦ Проспект в Киеве с целью купить себе зимние ботинки.

Походив по магазинах и выбрав нужный товар пошел на кассу и обнаружил что в кармане отсутствует кошелек. Сразу обыскал весь зал где был, пересмотрели камеры видео наблюдения, оказалось что я почти все время находился в слепой зоне. Сразу же пошел к охране торгового центра, коротко объяснив ситуацию мне сказали, что поймали воровку,  по их словах она скинула мой кошелек на лавочке (кошелек лежал рядом с ней). Ее и еще одного мужика (поймали на краже телефона) которого выдели с ней задержали и отвезли в отделение полиции. Охранники кошелек мне вернули, но без денег (в кошельке было 1670 грн.) сообщив что денег при них не обнаружили. Охрана позвонила в отделение полиции, там мне сказали по желанию приехать и оставить заявление.

Пришел в отделение, оставил заявление. Участковый сказал что денег при них обнаружено не было, с ними был третий парень которого поймать не удалось.

Оставил заявление, участковый сообщил что с кошельком ее точно не поймали, а лежал он возле нее на лавочке. Сейчас она говорит что я не я, ничего не воровала.

Сообщил что если будут какие то дополнительные данные со мной свяжутся.

Прошу о помощи, что мне сейчас делать?

Какие действия принимать?

По чутью чувствую что если ничего не делать денег так и не вернут.

Прошу прощение за ошибки в тексте.

Комментарии для минусов внутри.

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Лигу юристов пора переименовать в Лигу попрошаек

Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов3

Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов

Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов