Лига Юристов, помогите советом!

Добрый вечер всем жителям портала.

Наконец-то хочу осуществить свою маленькую мечту, а именно приобрести автомобиль. Порывшись по известным сайтам с объявлениями присмотрел себе машинку в которую, собственно и влюбился с первого взгляда. Стоимость и состояние авто меня более чем устраивает, но есть одно НО, в описании очень смутила одна фраза, а именно "автомобиль находится в кредите". Пообщавшись с продавцом, выяснил (далее с его слов) "...сложилась непростая ситуация, пришлось взять ипотеку, а кредит авто и ипотеку одновременно потянуть не смог, поэтому и продаю..." попросил его отправить мне VIN код авто, пробил по базе ГИБДД, автомобиль абсолютно чист. Очень привлекательна стоимость, отсюда возникает и главный вопрос, как поступить? как совершить правильно с ним сделку купли-продажи, обезопасив себя от рисков и какие возможны подводные камни? Не кинет ли он меня после оплаты с моей стороны его кредита?

За ранее всем спасибо за советы!



P/S ПТС на автомобиль находятся в банке, где взят кредит.

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю принято тут так или нет, но готов проконсультировать по этому вопросу по телефону или скайпу, и даже предоставить договора под конкретно ваш случай. В принципе, по долгу службы купил уже с десяток таких авто, есть много но, хотя и страшного в этом ни чего нет. Описать каждый конкретный случай это слишком сложно и будет очень много букв.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обратись для начала в банк, исходя из полученной информации принимай решение.
раскрыть ветку