Лига юристов, подскажите пожалуйста

Здравствуйте, уважаемые юристы и знающие люди.


У меня в семье не то чтобы горе, но не очень приятная ситуация. У моего отца есть брат, они не ладят, и уже давно не общаются. Они все раньше жили в частном доме, но мой папа, когда разругался, там больше не появлялся, но до сих пор прописан. Помимо него, там прописаны еще 4ре человека (их мать и семья брата).


Как я поняла, они не платят за воду, а в итоге взыскали этот долг с моего отца, и стало известно об этом уже постфактум, пришло извещение об удержании половины зарплаты в счет долга.


Можно ли это как-то оспорить или хотя бы не допустить повторения?


Извините, если что-то не сильно правильно описано, пишу как поняла, сильно не стала уже расспрашивать, чтобы не беспокоить. Папа ответил, что сделать уже ничего нельзя...


Комент для минуса внутри, если что-то нужно уточнить - спрашивайте, как смогу, отвечу.

Лига Юристов

32.2K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто собственник дома?

Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего суд решил взыскать долг солидарно с прописанных в квартире членов семьи собственника, таким образом, пристав вправе взыскать всю сумму долга с одного из должников, обычно с самого платежеспособного, а он (Ваш отец) вправе потом взыскать с остальных должников уплаченные им деньги, за вычетом своей доли долга.

Надо было выписываться, все равно прописка ни на что не влияет

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Он там прописан, но коммунальные услуги не платит? А кто платит?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Комент для минуса