Квартира минус

Купил себе квартиру в новостройке. Дом нифига не заселен. Какие-то квартиры раскуплены, какие-то нет. Никто друг друга естественно не знает, никто контакты никому не оставляет. А и кому? Эта махина стоит безлюдная. А тут как-то прорвало трубу в одной из квартир, владельца почти месяц искали.


После этого я задумался, что надо как-то маякнуть о себе, ну мало ли что. Телефон надо оставить на двери. Дома порылся, нашел бумажку «Если вам мешает мой автомобиль, звоните по телефону ХХХХХХХХ». Ну стандартная такая бумажка под стекло, на автовыставке раздавали, взял целую пачку.


Зачеркнул «автомобиль», написал «квартира». С двух часов вчерашнего дня на настоящий момент позвонило 9 (девять!) человек. Интересовались, что значит «мешает квартира» и что я намерен предпринимать, если она и вправду кому-то мешает.

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

116
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь призадумайся, какого хера по полупустому новому дому шляется столько любопытных, а?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Покупатели. Очень много квартир оказалос куплено перекупами. Мы когда спросили у начальника УК, он нам втихаря показал: больше половины списка жильцов - перекупы.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие такие новые дома- люди еще не успели заселиться,а уже трубы прорывает в квартирах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ООО "Комсомолец". Город Саратов, 1-й Тульский проезд, дом 30. Все по чесноку пишу. В 2 квартирах прорвало трубы. Что там было - фиг знает, сами в шоке, но прорвало.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная сказка. У застройщика (и в дальнейшем управляющей компании) есть список дольщиков с телефонами и паспортными данными (местом регистрации).

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что сделает застройщик с нашими паспортными данными? Это как айпи. Ну есть он, и чо? как ты найдешь человека?

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хуйня.
Вот как начнут твои соседи со всех сторон ремонт делать...
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это пару постов написал. Делаю себе шумоизоляцию. В гробу я видал ихи перфораторы. Шумка в квартиру - это вещь. Не понимаю, почему все стонут, но никто себе стены не изолирует.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

хз что должна быть за шумка, чтобы перфоратора слышно не было. + съедает площадь.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это всеобщее заблуждение. Во-первых, от перфоратора ничего не спасет. Но им и работают один раз в год. Во-вторых, съедается 5-7 см от каждой стены. Это 4 сложенных пальца. Разве много? Можно не ставить, и терпеть весь этот шум до конца жизни.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, если воду прорвало, квартиру спокойно вскрывает МЧС в присутствии участкового...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, когда уезжаешь на море, участковому ключи надо сдавать. И кто сдает, мне интересно??

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая, да и стяжку в сортире положить забыли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас стяжки нет вообще. Заказываем, нашли контору, которая делает за 1 день. 20 тысяч - и через 7 часов по ней можно ходить. Думаем, стоит ли овчинка выделки или все же заказать стяжку обычную. Просто еще на пол шумоизоляцию решили положить, а с таким механизированным способом шумка не кладется.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если бы ТС и не жаловался - нашелся бы кто-то другой из тех, кого заливало.

У нас вон тоже квартира в новостройке. Мало того, что дом постоянно "жужжит" от ремонтов + проживают строители и некоторые семьи, а не стоит пустой, так еще и все контакты есть во-первых у застройщика, во-вторых у УК(при получении квартиры оставляют).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот отвечаю - не оставлял контактов застройщику. Выше написал: только паспортные данные при составлении договора. Адрес, куда письма они должны присылать, Но, как показала практика, не доходят письма до той глубинки, где сейчас живем ))

Автор поста оценил этот комментарий
Мои еще подают признаки жизни. Судя по началу работы дрелью. В понедельник и в четверг с пятницей. Режим тишины должен быть днем с 13.00 до 15.00.
Начинают обычно ровно в 14.45. Подбегаешь к ним "ну мне на пять минуточек, все равно 15 минут роли не сыграют". Сука. В 3 часа я сама бужу ребенка, а тут он просыпается под это и пугается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ничего не сделаешь, да? У нас это называется Закон тишины. Днем сосед волен делать все что хочет.

Автор поста оценил этот комментарий
Стяжка штукатурка? В нашем городе два вида квартир: социальный ремонт и....нихуя: полов нет (люди по 15-25 см заливают сами), стены такие же, штукатурки ноль, трубы только стояк: свет: провод в коридоре из подъезда. Подоконников нет. На кухню дверь со стеклом и подключенная газовая плита (так положено, иначе газовики не дают разрешение на ввод).
Примерно так https://www.avito.ru/engels/kvartiry/1-k_kvartira_40_m_210_e...
Только тут чувак уже какой агрегат поставил и провод протянул
P.s. даже для стояка канализации нет крышек! Тупо мини отвод открытый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Писной делал? Насчет крышек - у нас их тоже тупо не было. Брали в УК.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего шумоизоляцию? Чтоб соседям снизу не мешать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, чтобы сосед снизу не пилил на гитаре. Поставили - реально не слышно стало.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы сомневался...

Я вообще не понимаю для чего брать квартиру "под ключ".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю таких долбо*бов. Однако же сам взял.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ныть же проще - поныл, и на душе легко.

А шумоизоляция - это напрягаться надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, и думать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где есть такой дом? Я бы там побомжевал немного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал адрес выше ))