Квартира минус

Купил себе квартиру в новостройке. Дом нифига не заселен. Какие-то квартиры раскуплены, какие-то нет. Никто друг друга естественно не знает, никто контакты никому не оставляет. А и кому? Эта махина стоит безлюдная. А тут как-то прорвало трубу в одной из квартир, владельца почти месяц искали.


После этого я задумался, что надо как-то маякнуть о себе, ну мало ли что. Телефон надо оставить на двери. Дома порылся, нашел бумажку «Если вам мешает мой автомобиль, звоните по телефону ХХХХХХХХ». Ну стандартная такая бумажка под стекло, на автовыставке раздавали, взял целую пачку.


Зачеркнул «автомобиль», написал «квартира». С двух часов вчерашнего дня на настоящий момент позвонило 9 (девять!) человек. Интересовались, что значит «мешает квартира» и что я намерен предпринимать, если она и вправду кому-то мешает.

Лига Недвижимости

1.3K поста4.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь призадумайся, какого хера по полупустому новому дому шляется столько любопытных, а?

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Покупатели. Очень много квартир оказалос куплено перекупами. Мы когда спросили у начальника УК, он нам втихаря показал: больше половины списка жильцов - перекупы.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что втихаря? Я тоже вкладывался в новостройку чтобы потом продать. Не был там вообще ни разу. Профит в принципе получился.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в принципе? Есть какие-то подводные камни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Стройку могут просто "заморозить" лет эдак на 20-30.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но только если владеешь менее трёх лет, то будь мил уплати налог, дружок.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, так вот как еще можно заниматься недвижимостью. Я думал про то, что люди покупают новые квартиры, делают ремонт и продают, но про купить в строящемся доме, а потом продать как нормальную квартиру - не думал.

Тоже так хочу -__-
Где бы теперь надыбать быстренько пару миллионов...

59
Автор поста оценил этот комментарий

Риэлторы с клиентами, не?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ворота( что то, ограждающее дом) и домофон ещё не поставили, то вполне закономерно могут ходить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку