Кузов после глубокой полировки

Кузов после глубокой полировки
Автор поста оценил этот комментарий
два своих бокса+работа в автосалоне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я так понял не мне адресовалось)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
два своих бокса+работа в автосалоне.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин , а есть статья по полировке? Какие пасты покупать и какое оборудование требуется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Требуется угловая шлифовальная машинка(в идеале маккита или магвайер,но для домашних условия пойдет и интерскол),полироли 3М,они больше прощают погрешностей,и и полировочные круги. №1-Паста с зеленым колпачком и под нее идет зеленый круг,№2-паста с желтым колпачком,и желтый круг соответственно,и антиголограмная паста,с синим колпачком и синий круг к ней.Средний расход на машину-100/120 гр первого номера,5-/70 гр второго и 30/50 антиголограмной пасты
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Витц или ярис?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов-на-Дону
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Легаси?
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты говоришь. Узнай для начала технологию покраски послойно, потом пробуй умничать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
технология в кратце. Наносится грунт,сверху базовая эмаль,как однослойная(акриловые эмали) так и двухслойные(металлики,солиды )и трехслойные (перламутры),которые впоследствии покрываются лаком.В однослойных эмалях полируется сама краска,в двух и трехслойных эмалях полируется лак.
Автор поста оценил этот комментарий
5-10 гр пасты на деталь,средний расход.полуриешь самыми малыми оборотами,во избежание перетиров лака и закипания пасты.нанес слой пасты-и медленно и равномерно растираешь по детали до полного глянца,если начинает подсыхать-налей немного воды,не повредит.
Даст глянец,скроет мешкие риски и разводы,больше самому,е имею опыта,делать там нечего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати тонировочные пасты лучше вручную наносить,под машинку сосем другой материал предназначен.
Автор поста оценил этот комментарий
и сколько стоит такое счастье?) (в смысле полировка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
8-12 тыс,в зависимости от цвета и первоначально состояния.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поди еще и воском натерта? С воском любой может))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Антиголограмное покрытие
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут не в полировке дело - Возможно бампер новый везли-поломали, может хуёво зашпатлевали, хуёво выровняли и тд.. я вот на складе кузовщины работаю, такие вещи бывают, что ахуеть не встать.
А полровка на отлично
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,вмятина там присутствует
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Решил отреставрировать вел 95 года, остался от отца, был привезен из Италии. Из-за длительной эксплуатации был сильно расцарапан. Я его зашкурил шлифовальной машинкой наждачкой 220. Затем где-то дня 2 полировал до зеркального блеска войлочным кругом с пастой гои. Так вот собственно вопрос, темнеет ли алюминий и если да, чем его покрывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Темнее любой метал.чем покрыть-не могу подсказать,ибо работаю по полному тех процессу-грунт,база,лак.есть спец лаки для металов,но это в строительных магазинах нужно искать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм,а каких еще пруфов надо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как узнаёте стоит ли полировать если лак тонкий? Краскомером?

Смотрю процедура скорее муторная и не особо требовательна к дорогому инструменту, при наличии свободного времени имеет смысл самому полировать? Докупить крутящуюся щётку для шуруповерта и вперёд?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и толщина лака видна визуальна,по глубине шагрени.
Автор поста оценил этот комментарий
Полировать наварру? Зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
желание клиента)
Автор поста оценил этот комментарий
Как узнаёте стоит ли полировать если лак тонкий? Краскомером?

Смотрю процедура скорее муторная и не особо требовательна к дорогому инструменту, при наличии свободного времени имеет смысл самому полировать? Докупить крутящуюся щётку для шуруповерта и вперёд?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спец инструмент,если нет опыта-то крайне нежелательна механическая полировка в домашних условиях.Максимум воск и мягкая салфетка.
Автор поста оценил этот комментарий
Это новый вид селфи(Riskado, не обижайся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у самого такие мысли возникали)
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно что пост из одной фотографии набрал больше чем пост о полноценном ремонте)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, машина после полировки это две большие разницы. Вот моя...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо натерта)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор мастер этого дела? распиши процедуру, раскрой подробности полировки автомобиля. на что обратить внимание, если собрался отдать машину на полировку? что можно исправить полировкой, а на что лучше не надеяться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да,работа моя.Сделаю серию постов по каждому процессу.Если есть какие то локальные вопросы-пишите в личку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эдгар, ты ли это?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вмятина, это плиточники криворукие, и ноги кривоногие!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот щас обидно было(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь представить в каких царапушках была машина..)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Царапины не сильные,точней не глубокие.После нескольких моек авто становится абсолютно матовой)
Автор поста оценил этот комментарий
чуваку, с химчисткой из Тулы, надо на вооружение взять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле очень муторно,мне проще машину покрасить,нежели полировать вкруговую.
Автор поста оценил этот комментарий
Правда говорят что япошек лучше не полировать? У меня мазда тройка. Есть царапины хотел бы полирнуть, но многие отговаривают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На всех новых авто сегодня достаточно тонкое ЛКП.неважно яп или европеец.Отдавайте в специализированные сервисы,если перетрут лак-окраска за их счет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эта машина мужика, которую жена помыла пемолюксом? Для тех кто не в теме: http://pikabu.ru/story/spasibo_milaya_2451991
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет,но был подобные случаи.Правда не с пемолюксом мыли,а абразивами,как на фото.Абразив-аналог наждачной бумаги,только на тканевой основе.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Толщина лакового слоя 60-70 мкрн,за одну полировку снимается около 10 мкрн.тоесть гарантированно 3-4 полировки машина переживет.а чуваку,который поцарапает тачку после глубокой полировку прямой путь на окраску,да и без полировку путь туда же.учи мат часть,вместо того чтоб нахвататься верхов,а потом строить из себя спеца.
Автор поста оценил этот комментарий
а поверхность вообще должна быть смоченной или хватит просто идеально чистой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально чистой.смачить требуется когда паста начинает подсыхатт
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, пожалуйста, есть ли смысл отдавать на полировку машину с такими дефектами лако-красочного покрытия как глубокая царапина от ключа, слезший от кёрхера пятачок лака, посеченый камешками кончик капота?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет смысла.полировка позволяет восстановитт глянец и структуру лака,а если его уже нет,вследствии царапины ключем,сколы от камней,то уже просто нечего восстанавливать.если мана черного либо белого цвета,то сколы и царапины можно попробовать аккуратно заполнить краской при помощи спички или зубочистки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище подскажи дилетанту в этом вопросе, купил я значит полироль черного цвета( авто черное), купил круг для полировки, единственная моя ошибка была, это то, что я использовал шуруповерт, и порой оставались следы засохшие полироли, которые потом приходилось вытирать тряпкой, щас хочу поехать в гараж, там есть дрель, в общем расскажи по пунктам, как приготовить машину к полировке и сколько жидкости надо лить и полировать например на 1 дверь? или на 1 крыло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5-10 гр пасты на деталь,средний расход.полуриешь самыми малыми оборотами,во избежание перетиров лака и закипания пасты.нанес слой пасты-и медленно и равномерно растираешь по детали до полного глянца,если начинает подсыхать-налей немного воды,не повредит.
Даст глянец,скроет мешкие риски и разводы,больше самому,е имею опыта,делать там нечего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
200 км по КАД или поездка до В.Новгорода - убьют "блестяшку". Вопрос, есть ли смысл гробить лакокрасочное покрытие из-за 4 часов красивой езды?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покрытие не пгртится при полировке.да,снимается толщина пленки,но оно-не портится.лкп кристализуется по всей толщине пленки,не нужно слушать про снял верхний слой и машина за три месяца выгорела.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Темные машины легче полировать, ибо видно все царапины и глянец после полировки. А вот со светлым покрытием тяжелей, не всегда понятно дошел ты до глянца или нет. Была Хонда, после полировки покрыли «жидким стеклом», коты останавливались смотрели на авто, потом на свои яйца, снова на авто и уходили со слезами на глазах))) На втором фото, машина светлая и не так виден глянец.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блеск,говоришь,не видно на белой?)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так.
Автор поста оценил этот комментарий
И тип стоит, с инструментом полировки наверное :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как бы да)
Автор поста оценил этот комментарий
полировал 1, 2, 3 номером? Я вчера пять часов во круг машины прыгал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полиролей было больше,работаю с системой Meguiar`s,там 1 и 2 номер под стандартную роторную машинку,далее идет 3 и воск под роторно-эксцентриковую машинку.