Кто я? Часть 4 (9)

Начало четвертой части здесь.



B-2 29.12.2290 18:35.


Уже второй час Кира бродила по городу, находя и рассматривая отличия от её мира. Их было не очень много, но они были достаточно заметные: здание рядом с которым она появилась в её мире не существовало, а на его месте стоял торговый центр; по улицам сновали автомобили, марку которых определить она затруднялась. Зато одежда на людях почти не отличалась от той, что знала Кира и она успешно сливалась с потоком прохожих.


Увидев небольшой уличный лоток, с которого продавец южной внешности, продавал всем проголодавшимся чебуреки и другую выпечку, Кира поняла что очень проголодалась. Она прислонилась к стене недалеко от лотка и молча наблюдала за процессом продажи, пытаясь разглядеть деньги в руках покупателей и продавца. Видимо у неё был такой голодный вид, что продавец, отпустив очередного покупателя, повернулся к ней и махнул рукой, подзывая к себе. Кира отлепилась от стены и подошла к лотку, готовая в любой момент "сделать ноги".


- Кушать хочешь? - с акцентом спросил продавец.

Кира кивнула. Продавец, открыв крышку лотка, покопался в его железном нутре и вытащил два разломанных пополам чебурека. Кинув их в пакет он протянул его Кире:

- На, кушай! Сломались пока вёз. Всё равно их не продашь.

Кира протянула руку и забрала пакет. Пролепетав - Спасибо! - она пошла по улице в поисках укромного места. Завернула за угол какого-то дома и остановилась увидев стайку мальчишек лет десяти, окруживших автомат с напитками и мелкими закусками. Они что-то громко обсуждали, стучали по аппарату кулаками и даже пинали его. Кира подошла поближе и увидела, что пачка чипсов, зацепившись за криво лежащую бутылку воды, застряла прямо перед самым падением в лоток. Мальчишки громко галдели, совершенно не обращая на неё внимание.


- Можно я попробую? - спросила Кира и ребята разом обернулись, - Мне обычно везет в таких делах.

Один из парней, видимо лидер банды сорванцов, оценивающе посмотрел на Киру.

- А не стыришь? - спросил он.

- Нет, обещаю! - улыбнулась Кира - Но если получится - то чипсы ваши, а вода моя. Договорились?

Предводитель глянул на своих друзей и принял решение:

- Ладно, пробуй.


Кира подошла к автомату, оглядела застрявшие товары и по наитию ударила ладонью по стеклу, целясь чуть ниже и правее застрявшей бутылки. Бутылка и пачка чипсов с грохотом упали в нижний лоток и к нему сразу устремились несколько рук.

- И вправду везучая, мы тут уже полчаса долбим, а ты одним ударом! Держи, твоя доля! - важно заявил предводитель.

- Спасибо!  - ответила Кира, принимая бутылку воды из протянутой руки.

- Ребят, хотите поделюсь чебуреком? - Кира подняла пакет повыше, показывая его содержимое. Несколько голов разом кивнули и она выудив две половинки отдала их в протянутые руки.

Пока ребята потрошили пакет чипсов и жевали чебуреки, Кира съела свой и запила водой. Затем протянула бутылку вожаку стаи. Тот не отказался и бутылка пошла по рукам.

- Ты откуда? - спросил один из мальчишек.

- Сама не знаю. - ответила Кира.

- Как это?

- Ну вот так. Я даже не знаю какое сегодня число и сколько времени, а на телефоне часы сбились. Кира достала из заднего кармана телефон и продемонстрировала его детворе.


Мальчишки начали чём-то шептаться, косясь на Киру.

- Что-то не так? - встревожилась она, глядя на старшего компании.

- Дай посмотреть? - протянул он руку к её телефону.

- А не стыришь? - передразнила Кира парня.

- Слово пацана!

Кира вложила телефон в грязную ладошку и вся компания сгрудилась вокруг своего командира. Ребята тыкали в экран, запуская разные программы, и восхищенно галдели.

- Что хочешь за него? - спросил старший, протягивая телефон обратно Кире.

- Извини, не продаю! - улыбнулась Кира. - Но могу отдать в обмен на вашу помощь.

На Киру тут же уставились несколько пар внимательных глаз, ожидая что она скажет.

- Мне нужно найти в этом городе одного человека. Я понятия не имею кто он, чем занимается, где живет и работает. У меня есть только небольшое видео с ним.

Кира включила воспроизведение записи скопированной с телефона матери и десяток вихрастых голов склонились к экрану. Найдя нужный момент, Кира поставила на паузу и повернула телефон так, чтобы экран видели все ребята.

- Вот этого человека нужно найти.


Старший из ребят внимательно посмотрел на экран, затем перевёл взгляд на Киру.

- А зачем ты его ищешь?

- Думаю, что он мой отец.

- Врёшь! - хором воскликнули несколько ребят и вся ватага моментально отошла от Киры и собралась в кучку.

- Что не так? - спросила Кира, глядя в напряжённые лица ребят.

- Ты не знаешь кто он? - кивнул на изображение их предводитель.

Кира отрицательно помотала головой: - Нет, а  должна?

- Считается, что он реальный правитель нашей страны.

- Да ладно?! - настала очередь Киры удивляться.

- Мой папа говорит, что даже наш президент его слушается и боится! - подал голос кто-то из ребят.

- А ещё он поубивал несколько человек и ему ничего не было! - сказал другой.

- Да! - подхватили остальные.


Кира удивленно посмотрела на улыбающееся лицо на своё телефоне: обычный симпатичный мужчина лет тридцати-тридцати пяти. Умные глаза, волевой взгляд, но ничего сверх выдающегося.


- И как мне его найти? - спросила она.

- Пошли! - скомандовал старший из ребят и вся ватага, окружив Киру, вышла на улицу.



Через десять минут быстрого шага ребята подошли к зданию, во двор которого Кира вышла из своей комнаты.

- Здесь он работает! - уверенно заявил предводитель мальчишек, - Зайди да сама спроси у охраны, если не веришь.

- Спасибо! - поблагодарила Кира и протянула телефон.

Старший только отмахнулся:

- Не надо! Если он и вправду твой папка - тебе сильно повезло, он очень крутой!

Кира, махнув ребятам на прощанье, зашла в холл.



- Чего тебе? - неприветливо спросил у неё охранник, стоящий перед высокими турникетами.

- Я ищу этого человека - Кира продемонстрировала экран телефона.

- Зачем он тебе? - удивился охранник и взглянул на своего напарника, стоящего за турникетами: - Глянь, что у неё!

Второй охранник,  пройдя через турникет тоже заглянул в экран и удивленно поднял глаза на Киру: - Откуда у тебя это?

- Так как мне его найти? - не ответила на их вопросы Кира.

- Виталя, позови в холл старшего смены! - нажав на кнопку на рации, сказал первый охранник. Рация в ответ пробурчала что-то невнятное и охранник указал на диван стоящий возле одной из стен:

- Посиди пока там, сейчас наш начальник придёт, с ним поговоришь.

Охранники, проследив как она сядет на диван,  моментально потеряли к ней интерес и разошлись по своим местам.


Минут через пять откуда-то из-за турникетов в холл вышел мужчина в такой же форме как у охранников, за исключением белой повязки чуть выше локтя.

- Чего случилось? - спросил он у одного из охранников, тот в двух словах описал произошедшее и показал на Киру.


Старший смены двинулся к ней и Кира встала с дивана.

- Чего там у тебя?

Мне нужен вот этот человек! - твёрдо сказал Кира, показывая экран подошедшему.

- Зачем?

- Это я скажу только ему.

- Девушка, к нему вы не попадёте. Вас никто не пустит в любом случае! Поэтому либо рассказывайте мне, либо покиньте здание!

- Хотя бы скажите - он здесь работает? - умоляюще попросила Кира.

Охранники громко засмеялись, а старший улыбнулся и сказал:

- Девушка! Он здесь не работает, он здесь - хозяин! Это мы все на него работаем! Поэтому либо выкладывай чего тебе нужно, либо выходи на улицу - рабочий день заканчивается!


В этот момент из коридора за турникетами вышел мужчина в хорошем тёмно-синем костюме. Он кивнул охранникам и без какого-либо контроля спокойно прошёл через турникет. Проходя мимо Киры и стоящего рядом с ней сотрудника, мужчина бросил на них мимолётный взгляд и сделав пару шагов вдруг резко остановился и повернулся.

- Девушка! - позвал он - Вас случайно не Кира зовут?

Кира кивнула. Мужчина подошёл к ней и взглянул на старшего смены, тот моментально отреагировал на его взгляд - вытянулся по струнке и чётко доложил:

- Сергей Иванович, у девушки на телефоне картинка с шефом и она требует встречу с ним лично. Чего ей нужно не отвечает!

- Хорошо, я сам с ней пообщаюсь. - ответил мужчина и старший смены сразу же отошёл от них, направляясь в сторону турникетов.

- Добрый вечер! Меня зовут Петров Сергей. Кира, зачем вы ищете Алексея?

- Так его Алексей зовут? А фамилия?

- Не всё сразу. - улыбнулся Сергей, - Давайте пройдём ко мне в кабинет и в спокойно обстановке вы мне расскажете как вы сюда попали и зачем вам мой начальник.


Сергей протянул руку, жестом указывая направление в сторону турникетов и двинулся первым. Кира пошла следом.



Они поднялись на лифте на пятый этаж, прошли по коридору, застеленному приглушавшим шаги ковролином и остановились возле двери с табличкой 502.

Сергей достал ключи, открыл дверь и сделал приглашающий жест, пропуская Киру. Девушка вошла и остановилась посреди кабинета. Сергей прошёл за рабочий стол, сел в кресло и махнул на стул для посетителей, стоящий перед столом.

- Присаживайся.

Кира послушно села на краешек стула.


- Покажи, пожалуйста, что там у тебя в телефоне? - попросил Сергей.

Кира, всё это время не выпускавшая телефон из рук, положила его на стол перед Сергеем и включила воспроизведение записи. Сергей молча, не дотрагиваясь до телефона, просмотрел её. Он поднял взгляд на Киру:

- Ты знаешь, кто эта женщина? - спросил он.

- Да, это моя мама. - кивнула Кира - И я считаю, что этот мужчина... ну то есть Алексей, - поправилась она - мой отец.

- Почему ты в этом так уверена?

- Потому что это я на руках у мамы!



Сергей откинулся на спинку кресла и несколько секунд о чем-то размышлял разглядывая Киру. Придя к какому-то выводу он снова облокотился на стол:

- Кира, давай на чистоту! Мы долго искали тебя и твоего друга - Игоря Кудрявцева. Мои люди забрали его за несколько минут до приезда полиции, вызванной поймавшим Игоря хозяином магазина техники, куда он с двумя приятелями влез в три часа ночи. Когда ребята везли его, Игорь выпрыгнул из машины и оказался в твоём подъезде и именно ты впустила его! Затем, прямо на глазах у мои сотрудников вы оба просто исчезли. Я так, понимаю, что ты в курсе, что находишься совершенно в ином мире, чем твой?


Кира настороженно кивнула:

- Да.

- Тогда давай играть по-честному: ты отвечаешь на мои вопросы, а я на твои. Согласна?


Сергей выжидательно смотрел на неё, явно опасался того, что Кира может сбежать также как от его людей - просто исчезнуть в любой момент.


- Позовите Алексея - потребовала Кира вместо ответа - и я расскажу то, что вы хотите.

- К сожалению, сейчас он недоступен, - ответил Сергей - и я его замещаю по всем вопросам. Так что можешь всё рассказать мне, а как только Алексей освободится, то я провожу тебя к нему. Думаю, что он будет рад твоему визиту.


Кира слушала Сергея, на её лице недоверие боролось с желанием поскорее поделиться тем что ей известно об Ангеле и мирах.

- Нет, я буду ждать Алексея! - сказала Кира и встала со стула, намереваясь выйти из кабинета.

- Очень жаль, Кира, но скажи мне куда ты пойдешь и как с тобой связаться?

Кира замерла на пороге. У неё не было ответов на вопросы Сергея. И он, как-будто поняв её колебание, предложил:

- Тебе ведь некуда идти, в нашем мире в твоём доме живут совершенно другие люди! Я могу предложить тебе комнату отдыха - она здесь, на этаже, в конце коридора. Ты сможешь поесть и отдохнуть. Там даже душ  и постель есть.

Кира повернулась к нему:

- Хорошо.



E-20 10.12.2243 18:55.


Передо мной была Аня. Та самая, которая не сложила руки и вернула меня с того света при операции; та самая, которая буквально насильно протащила меня через курс реабилитации, заставляя заново учиться управлять телом, ставшим моим; та самая ,с которой я прожил бок о бок почти два года; та самая, которая видела будущее; та самая, которая второй раз спасла мне жизнь, в последний момент закрывая меня собой от пули; та самая, смерть которой я видел лично...


Аня взвизгнула и бросилась мне на шею, целуя и заливая слезами моё лицо. Я крепко сжимая её в объятиях и боясь что она исчезнет как сон, целовал в ответ и тоже плакал.


Не знаю сколько мы так простояли. Периодически я смотрел в её глаза и видел светящееся в них счастье. Видимо она видела тоже самое, потому что снова начинала плакать. Это были слёзы радости.


Спустя какое-то время Аня отпустила меня и потянула куда-то в сторону:

- Лёш, пошли! Там кабинет мой, поговорим спокойно.


Мы прошли по коридору и дошли до кабинета с табличкой "Старшая медсестра".

- Понизили в должности - улыбнулась Аня, открывая дверь ключом.


В кабинете она снова повисла у меня на шее, целуя. Затем отстранилась и спросила:

- Ты как сумел попасть в этот мир?

- Это ты мне объясни! Тебя убили! Я сам видел! - спросил я потрясенный её вопросом.

- В каком смысле - убили? - нахмурилась Аня.

- В прямом! Мы бежали по парковке перед больницой и ты подставилась под пулю, предназначенную мне!


Аня села на стул и задумалась. Через некоторое время она подняла на меня глаза.


- Лёш, я не помню этого! Мы бежали - это помню. Потом белая вспышка и всё - я пришла в себя уже здесь, в этом мире. Тебя рядом не было, а этот, ну который приходил тогда в нашу квартиру, Ангелом ещё представился, сказал, что я теперь в другом мире и здесь нет тех кто на нас охотился и вообще тут безопасно. Но ты сюда попасть никогда не сможешь. Я белугой ревела несколько месяцев. А сейчас тебя увидела - думала всё, крыша уехала - глюки! А тут ты меня позвал! - начав медленно, к концу тирады Аня уже тараторила, затем резко прервалась и спросила:

- Так как ты сюда попал?

- Как видишь, нет ничего невозможного! - я улыбнулся. - Главное, что теперь я знаю, что ты жива и теперь теперь я буду с тобой!

Я обнял и поцеловал Аню, а она гладила меня по голове и из её глаз снова ручьём текли слёзы.



Мы проговорили с Аней до поздней ночи.

Оказавшись в этом мире она пришла в больницу и сказала, что помнит только как её зовут и что она медицинский работник, а больше ничего. В конечном итоге, ей сделали удостоверение личности и протестировали знания по медицине сильно удивляясь некоторым ответам. Её допустили до работы медсестрой, а потом она заменила ушедшую в декрет старшую медсестру.


Аня со смехом рассказывала мне свои карьерные продвижения, а я любовался ею и слушал родной мелодичный смех.


Она периодически убегала из кабинета, выполняя служебные обязанности, но старалась поскорее вернуться ко мне. А после окончания её смены, мы приехали в небольшую комнатку, которую она снимала.


Мне не было так хорошо долгие семнадцать лет!



(вечером наверное...)

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта глава очень сильно порадовала. Спасибо Вам большое
2
Автор поста оценил этот комментарий

Следующая глава будет только завтра. Увы, дела.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я иду ставить кофеёк - где следующая глава? ))))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дальше читаю - тем больше жажда:) нетерпеливо жду - хочу понаркоманить еще)) много-много буковок хочу.