Кто не знал любви, тот все равно что не жил. #22

Дорогие читатели, принршу извинения за такую задержку, я так же как и тогда весь отдаюсь работе, и всей душой болею за неё. Поэтому нет порой возможности быстро выдавать новые посты. Спасибо за понимание!)


...Как итог заказчик доволен, а мы впервые за все время взяли оба выходной, первый раз когда ничего не вышивалось. Такое активное сотрудничество не осталось незамеченным и в плане человеческого отношения. Чэнь, по доброте душевной дал свой личный номер и почту, для тех целей, если кто из нас захочет из Китая привезти товар. Это сейчас есть Aliexpress, а лет 5 назад, для тех кто знал, был таобао, чисто китайский интернет-площадка для торговли, а купить из другой страны проблематично. А так как Чэнь, регулярно получал разные товары для гостиницы, то ему нетрудно было положить в общее место и чей-либо заказ с таобао. А в плане товара, таобао и сейчас поинтересней, но с ценой уже почти сравнился с Ali(спасибо скачкам валюты). В то время были конечно так называемые посредники которые брали дикий процент за заказ с таобао, а тут бесплатная возможность. Раз была предложена услуга, то я решил не тянуть со временем ею воспользоваться. С выбором я колебался не долго, для себя хотелось обновить телефон и приобрести велосипед, но с той целью чтоб его перепродать, потому что аналогичный в России, стоил бы почти на треть больше. Предварительно созвонившись с Борей (он же Чэнь), чтоб выяснить в силе или нет его слова. Получив положительный ответ, я сказал ему что скину на почту две ссылки на товар, и жду от него окончательную сумму которую переведу ему на карту для оплаты заказа, он сказал “халасо” и уже через два часа, деньги были переведены ему. Около двух дней Боря молчал про заказ, я уже даже начал нервничать, но напрасно, мне на почту пришли данные о покупке и примерная дата прихода товара в город, ориентировочно в середине июня. Осталось ждать.


Мне оставалось только коротать время за работой. Опыт со шторами натолкнул нас на новую идею. Почему если можно вышить логотип на шторы, то почему бы не расшивать шторы узорами на любой вкус и цвет. У себя на на квартире мы конечно такое организовать с нуля не смогли бы. Пришлось прибегнуть к помощи ателье, на скорую руку составили коммерческое предложение, отшили образцы и опять штурмовать город. Работать решено было с одним ателье с кем сойдемся по лучшей цене, да и глупо разрывать мощности на всех. Особой надежды на то что такая идея выгорит не было, работы и так было выше крыши, все таки наверно не любителя данная вещь. Пойдет - хорошо, не пойдет - тоже хорошо. До конца мая тишина и мы даже как-то забили на это, но напрасно, заказ поступил, отшили отдали. Потом второй, третий и время между заказами сокращалось. Меня стали посещать тревожные мысли того, что за двумя зайцами не угонишься.


На носу уже корячился июнь, А я совсем позабыл про авиабилеты, а мне уже вылетать недель через пять. На этот раз без сюрпризов про прилет, примерная дата прилета уже была известна, и все знали о моем намерении снова прилететь. На этот раз подготовка к дороге уже не была такой основательной, подводных камней от дороги я уже не ждал. Так сказать иду по протоптанной тропинке. Езду на автобусе из Москвы в город к К., я решил вычеркнуть, за счёт введения субсидированных билетов, я особо не раскошеливаясь мог теперь позволить перелет до её города, а не ужасные сутки в автобусе. Ну и конечно, я не мог появиться с пустыми руками, целый день ушёл на поиски мне нужных вещей. Билеты куплены, даты все известны. Во второй раз билеты вышли даже дешевле с учётом всех перелетов. Только прилет и вылет из разных аэропорт и окно всего 5 часов.


Прилететь я должен буду после того как К., вернется из Москвы, куда полетит поступать с мамой в качестве поддержки. Главное чтоб они там не задержались. А сильно хотелось прилететь к её восемнадцатилетию, но увы, даты не позволяют. Про себя тоже забывать нельзя, мне самому надо поступить. В этот даже не было калебаний по поводу поступлений. Выбрал я аграрный университет, на специальность управления АПК. Сложно объяснить выбор, но я был уверен в своём выборе как никогда. Пришёл, отдал документы на заочное отделение и был уверен о своем зачислении. Так как уже была середина июня, ко мне подоспел мой заказ из Китая, о чем мне сообщил Боря. Все пришло в лучшем виде. Так я стал счастливым обладателем телефона и велосипеда.


Все было готово к моему второму путешествию. Осталось подготовить материалы для работы, чтоб В., мог без меня заниматься вышивкой по уже готовым заказам. На словах было так, но нас резко посыпались заказы на шторы, причем в больших объемах, как будто завистливые женщины захотели такие же шторы как у соседки со второго этажа, потому что дизайны уж больно похожи. Из-за навалившихся заказов опять пришлось вдвоем сидеть у машинок ночами, вышивая параллельные заказы. Как я писал ранее, наш огромный вышивальный конгломерат базировался в одной из комнат квартиры В., где мы работали уже больше года. Дом новый и соседей нет, которых бы пугал сильный шум от вышивальных машин. Так было, пока ночью к нам не явились соседи снизу. Наступило то, что должно было, рано или поздно, но дом заселиться новыми жильцами. Мы все понимали и свернули производство до утра, но мы не могли работать только днём, иначе сроки погорят на заказы. В срочном порядке пришлось искать помещение под съем, неважно где, лишь бы можно шуметь круглосуточно, было чисто и хорошее освещение. По большому везению в этот же день, мы нашли комнату при мебельной фабрике за приемлемую цену. В срочном порядке переезд на новое место, хорошо что в этом плане мы очень мобильны. Всю ночь мы потратили на подготовку помещения к работе, чтоб с утра начать переезд на новое место. К 5 вечера мы уже готовы были начать догонять график. Дело пошло, но глубокой ночью мы совершили роковую ошибку которая нам стоила почти 20 тысяч, мы испортили одну штору. Вместо нужного рисунка, был выбран другой. Для понимания, за один раз мы не можем вышить участок площади ткани превышающий размер листа А4, цельный рисунок выливается на подобие мозаики, “пазл за пазлом” который выбирается с флешки и загружается в машинку. И так по-очереди, но видимо из-за сильной усталости загружен был другой “пазл” чтоб испортило всю работу. У меня уже не было времени на такого рода проблемы, мне уже вот-вот скоро вылетать, нам надо закончить до моего вылета. Сообщать о проблеме не хотелось, неизвестно что из этого бы вышло. Продолжив работу над остальными шторами, утром В., выдвинулся на поиски ателье где нам сделают такую же штору, за короткий срок, чтоб она ещё вчера была готова. Ателье нашлось, но вот только за срочность пришлось отвалить в два раза больше денег чем она стоила. Зато репутация была спасена и заказчику сохранены его нервы. Мы еле укладываемся в срок, мы оба понимаем В., один не справиться, когда необходимо работать 24 часа в сутки, одному это не под сильно, тем более мы уже работали не на квартире. Выходом было нанять “бабу Маню”, некую взрослую женщину, которая ночью сидела и делала бы нашу работу. Обучить, именно тому что от неё требуется и пускай работает. Как показывает практика именно взрослые женщины за 50 способны на такую монотонную работу без ошибок и простоев. И в мое отсутствие она будет ночью работать, а В., днём. Чтоб не сбиться за счётом дней до вылета, я ставил напоминалки с пометкой о времени до вылета, последние пару дней до вылета, весь в сборах и работе, что уже не понимаешь что происходит. Вылет в 8 утра, а мы только в 2 ночи закончили отшивать шторы. Помню только как уже в самолёте меня унесло в сон до самой Москвы...


P.S. Продолжение следует.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий

История оч интересная. (лично моё мнение)

От нефик делать сегодня прочитал №22, стало интересно и понеслась... Теперь ждё продолжения.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь следующая часть будет вновь посвящена К ? Или она о поступлении?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Аж пришлось предыдущий кусок перечитать, а то стал забывать сюжет.
Автор, а почему вы сразу не наняли народ когда встали в плотный график заказов? Освободили бы руки и занимались бы сами продажами.
раскрыть ветку