Кто хотел научиться стряпать шоколадные булки из SINNABON? Велкам :)

Кто хотел научиться стряпать шоколадные булки из SINNABON? Велкам :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на будущее, делайте список ингредиентов,

иначе вот щас собираюсь в магазин, сижу выписываю чо купить, и уверен что что то да не запишу в список и придётся идти второй раз

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ТЕСТО:

Мука:700г.

Сахар:180г.

Дрожжи сухие:15г.

Соль: 1ч.л.

Масло сл.:100г.

Молоко:450мл.

Яйца:2шт.

ШОКОСМЕСЬ:

Масло сл.:350г.

Какао:80г.

Сахар:300г.

ГЛАЗУРЬ:

Масло сл.:350г.

Сливочный сыр:300г.

Сахарная пудра:200г.

Ванильный экстракт, лимонный экстракт: по паре капель

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял. А где корица? Синабон и без корицы? Я всё ждал сколько этой адовой приправы туда положить, ибо вечно её то пересыплю, то недосыплю, а тут такое разочарование. 

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это шокобоны. Они без корицы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

пипец там масла)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жиробоны же! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фоторецепт... Какие ещё теги придумают эти умники для обозначения этих дурацких рецептов?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, первый раз пилю, чо такой злой?!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

кхм, тут такое дело...



возьмите меня замуж, пожалуйста)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм :) Может быть :))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в разные синабоны ходил и в разных городах. Знаю, что ассортимент отличается, но шокобоны ел и они были с корицей. Возможно какая-то местная фича. Уж если работал там, напиши плиз рецепт начинки с корицей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шокобоны шоколадные, синнабоны с корицей :) В шоколадных нет корицы инфа 100% :) С корицей делай по аналогии. Вместо шокосмеси надо масло размазать тонким слоем и посыпать сверху смесью корицы и тростникового сахара (не кристаллического, а похожего на пудру). Корицу лучше подороже брать, у нее качество выше. Сахара примерно 400г. и корицы пачку смело хренач.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так хочу приготовить, жалко только что у меня руки из жопы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф :) Да я столько рукожопов научил их катать, тут все справятся! Я же смог! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно попросить автора писать на русском, а не овуляшечьем  ;(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я учу как готовить булоньки для своих любименьких! Блеать! Понимаешь, как только ты начинаешь писать рецепт в тебе сразу просыпается овуляшка!! 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пидр!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это короче такая булка, типа рулет с маком? А я думал их как суши катают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их примерно так и катают :) Только с шоколадом или с корицей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

только синнабоны без яиц...

если бы у тебя без яиц рецепт был, я бы сделала )) 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В тесто добавляют яйца! Там есть такая смесь, называется бэйсмикс, вот в нем и есть пахта и яичный порошок

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно еще рецепт пеканбона ? Ничего вкуснее в жизни не ел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блиин. Ну там специальная карамель и жареный соленый орех пекан. Там еще типа белую карамель добавляют, но это обычная карамель и глазурь из рецепта смешаны :) Попробуй купить карамельный топинг, густой только, и полей им обычную булку, рецепт почитай выше в комментах, как сделать булку с корицей. Смешай карамель и глазурь для булки, полей еще и ей булку п потом еб*ни сверху орехи! :) Будет збс

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, какое уж у тебя масло, но идеально получилось только тесто. Шоколадная начинка в духовке начала растекаться, что пирожные плавать в масле стали. Сыра такого в магазине не продают, был куплен другой, но моя глазурь даже отдаленно не похожа на то, что у тебя. На булках сразу растопилась и стала... маслом, конечно же. В общем, тесто такое делать можно, но в остальном масло надо до минимума сокращать, а то не вышло сразу даже одну маленькую булку съесть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, все по технологии. Сам всегда так делаю. Чтобы масло не вытекало нужно плотнее рулет стягивать, тогда все внутри останется. Ну а глазурь должна таять. И какбэ весь смысл синнабона в масле ;) Оно в тесте, глазури и начинке, он, блин, состоит из гребаного масла :) Потому такой вкусный :)

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рец, это реально круто. Вернусь домой, запилю. Конечно, больше нравятся с корицей, но там, наверное, по аналогии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По аналогии. Вместо шокосмеси надо масло размазать тонким слоем и посыпать сверху смесью корицы и тростникового сахара (не кристаллического, а похожего на пудру). Корицу лучше подороже брать, у нее качество выше. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

я что, одна заметила повтор в начале?

что за рецикл??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вха :) Сорян :) Говорю же, что руки из жопы :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

на будущее, делайте список ингредиентов,

иначе вот щас собираюсь в магазин, сижу выписываю чо купить, и уверен что что то да не запишу в список и придётся идти второй раз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян :) Первый раз :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, обязательно попробую

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Успехов!

Автор поста оценил этот комментарий

автор, а можно маскарпоне для глазури использовать?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Смысл сливочного сыра в том, что тон солоноват и кислый на вкус. Маскарпоне стоит дохера и вкуса от него никакого :) Из него лучше тирамису сделай

2
Автор поста оценил этот комментарий
От того и злой, что поставил всевозможные теги с рецептами в игнор, ибо не за ними я на этот сайт захожу, и, честно говоря, считаю, что они засирают ленту, для рецептов есть предназначенные для именно для них ресурсы. А тут ты с этим левым тегом. И немного обидно, кстати, что мой и так низенький рейтинг опустили до плинтуса, хотя я даже не матюкнулся и никого не оскорбил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, не расстраивайся. Если ты не за рецептами идешь, то другим этот пост будет полезен. Про систему с тегами я вообще ни чего не знал, когда пост пилил. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

правда?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, тут все сложно :))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе за прекрасный рецепт, делал всё  по рецепту с помощью весов, но тесто получилось довести до консистенции как на фото добавив ещё 150г муки. Получилось божественно вкусно и безумно жирно) Ещё раз спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да и так целую пачку жахнул (15г), куда уж больше оО


А про не с 1 раза - так и так вкусно выходит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, все таки нужно было подольше расстоять булки и поставить в печь тазик с кипятком. 

Автор поста оценил этот комментарий

Короче булочки не поднялись, но когда пропеклись и я покрыл их глазурью - получилось фантастически вкусно! Спасибо за рецепт =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. В следующий раз можно чуть больше дрожжей. Очень жаль, что не у всех с первого раза выходит :( 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а сливочный сыр в принципе чем-то заменить можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего сливочный сыр. Можешь сметану попробовать, но это уже не тру синнабон.

Автор поста оценил этот комментарий

блин у меня просто аллергия на яйца(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну эт печаль. попробуй без них, только жидкости побольше добавь. Не факт, что это сильно критично отразится на вкусе.

Автор поста оценил этот комментарий

Жена против? :D 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да :(

Автор поста оценил этот комментарий

Друг я бы хотел узнать цену вопроса. Т.к. одна такая штучка в синнабоне стоит 160 руб. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена хз. Примерно 500р за 12 больших булок. С корицей может на 100 рублей дороже.

Автор поста оценил этот комментарий
"...погибнут, задохнувшись в собственных выделениях." Задумалась. Стало как-то грустно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только хардкор...

Автор поста оценил этот комментарий
один момент, когда они расстоялись, их вытащить нужно и прогреть духовку до 180 градусов БЕЗ шокобонов? а потом уже в разогретую затаскивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно в разогретую. Можно немного недорасстоять их и начать выпекать, тогда они дойдут при выпечке. Тут главное чутьё :)

Автор поста оценил этот комментарий

смесь же уже готовой поступает на точки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ее делают из местного сахара, какао и маргарина в производственном помещении, там же где и тесто и другие смеси.

показать ответы