Крик души да зов о помощи

Оказалась в не самой приятной ситуации, кусаю локти и не могу решить, что делать дальше.


Ситуация такая: больше года назад в организацию, где я работаю, пришел новый мужчина. Коллектив у нас очень дружный, веселый, разумеется, познакомились с новеньким, мило общались, ходили кампанией обедать, иногда все вместе ходили гулять. Спустя примерно 8 месяцев, он начал оказывать мне знаки внимания, откровенно флиртовал, провожал до дома, а потом и вовсе предложил отношения. И всё бы ничего, НО, я знала, что он женат и его жена на 5-6 месяце беременности. Разумеется, я запротестовала, хоть и испытывала к нему взаимную симпатию, но он стал объяснять, что с женой они, по сути, соседи, что ребенка хотела она, потому как по возрасту тянуть ей с этим было уже нельзя и, что брак у них чуть ли не фиктивный. Сомнений у меня по поводу его слов было мало, потому как я слышала на работе их редкие телефонные звонки: никаких тебе признаний или теплых слов, а сплошная ругань. В итоге решила последовать зову сердца и согласилась на эту авантюру.


Так прошло 4 месяца, он часто оставался у меня, мог даже остаться на несколько дней, жене говорил, что у друга, и она видимо не особо возражала. Потом настал день Х, она родила. Я ни в коем случае его в эти дни не дергала, понимая, что ей сейчас нужна помощь. Спустя время наши отношения продолжились, как ни в чем не бывало. Всё это время я кусала локти, чувствуя себя последней мразью, разрушившей семью, и понимая, что никакой этот брак не фиктивный, и что его жена уверена, что будут они жить вместе долго и счастливо.


В один прекрасный день всё это выяснилось, он во всем сознался и сказал, что любит меня и хочет остаться со мной. Ребенка он, разумеется, не бросает, будет всем, чем сможет помогать, квартира, техника и т.д., всё остаётся жене и ребенку, а сам он переселяется ко мне. И по идее мне, разлучнице, сейчас бы радоваться, ведь вместе они уже жить смогут вряд ли, но теперь я ощущаю себя еще большей мразью, чем до этого. Ну и накрывает куча вопросов, которые маячили на горизонте, но я старалась не придавать им значения: смогу ли я жить с человеком, у которого есть маленький ребенок не от меня, а не произойдет ли спустя время такой же ситуации и со мной, а люблю ли я его настолько, чтобы разрушать чью-то семью?



Рассудите, добрые и не очень пикабушники, стоит ли мне винить себя в том, что ребенок теперь вырастет без отца, что женщина с грудничком осталась одна. Может вообще убедить его вернуться обратно, или пусть уже всё идет, как идет, а там видно будет…

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Автор поста оценил этот комментарий

А жена-то себя как в этой ситуации проявляет? Просто отпускает или война?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жена, как оказалось, тоже тот еще фрукт. Она пилила его и пока они вместе жили, а теперь, естественно война. К тому же постоянно пишет гадости мне, моим близким, названивает, угрожает. Признаюсь честно, поначалу мне было очень жаль ее, а сейчас даже и не знаю... Да, она считает меня врагом №1, но ведь человеку не 15 лет, и даже уже не 30, можно было решить конфликт как-то более по-взрослому.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация то не простая, врятли незнакомые люди смогут дать здравый совет. Как понять, что это не влюблённость, которая пройдёт через несколько месяцев, как понять, что мужчина не сбежал от ответственности за маленького ребёнка? Какие у него мысли по поводу своего будущего? Он готов тянуть две семьи - тогда молодец, мужик. Он не видит себя никак даже через 5 лет - значит ветер в голове, куда подует, туда и пойдёт. Слишком много неизвестных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчет первого да, не умею отличать одно от другого. А остальное, человек он ответственный, как бы в данной ситуации это странно не звучало, еще до появления на свет ребенка он активно искал пути дополнительного заработка, чтобы никто ни в чем не нуждался. Собственно это продолжается и сейчас. А незнакомые люди, как и знакомые, могут просто озвучить то, чего сам может быть боялся сказать или подумать. Иногда всё-таки полезно послушать мнение окружающих.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно, почему ты не ушла сразу, когда про беременную жену узнала
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как верно подметил @Gidrotehnik, дура потому что в розовых очках. Ну и мне это преподнеслось изначально, как то, что она ребенка "заводит" для себя, и что он в процессе воспитания вообще может не участвовать. Понятия не имею, чем в тот момент апеллировал мой мозг, но он счел это весомым аргументом.

показать ответы