Крик души да зов о помощи

Оказалась в не самой приятной ситуации, кусаю локти и не могу решить, что делать дальше.


Ситуация такая: больше года назад в организацию, где я работаю, пришел новый мужчина. Коллектив у нас очень дружный, веселый, разумеется, познакомились с новеньким, мило общались, ходили кампанией обедать, иногда все вместе ходили гулять. Спустя примерно 8 месяцев, он начал оказывать мне знаки внимания, откровенно флиртовал, провожал до дома, а потом и вовсе предложил отношения. И всё бы ничего, НО, я знала, что он женат и его жена на 5-6 месяце беременности. Разумеется, я запротестовала, хоть и испытывала к нему взаимную симпатию, но он стал объяснять, что с женой они, по сути, соседи, что ребенка хотела она, потому как по возрасту тянуть ей с этим было уже нельзя и, что брак у них чуть ли не фиктивный. Сомнений у меня по поводу его слов было мало, потому как я слышала на работе их редкие телефонные звонки: никаких тебе признаний или теплых слов, а сплошная ругань. В итоге решила последовать зову сердца и согласилась на эту авантюру.


Так прошло 4 месяца, он часто оставался у меня, мог даже остаться на несколько дней, жене говорил, что у друга, и она видимо не особо возражала. Потом настал день Х, она родила. Я ни в коем случае его в эти дни не дергала, понимая, что ей сейчас нужна помощь. Спустя время наши отношения продолжились, как ни в чем не бывало. Всё это время я кусала локти, чувствуя себя последней мразью, разрушившей семью, и понимая, что никакой этот брак не фиктивный, и что его жена уверена, что будут они жить вместе долго и счастливо.


В один прекрасный день всё это выяснилось, он во всем сознался и сказал, что любит меня и хочет остаться со мной. Ребенка он, разумеется, не бросает, будет всем, чем сможет помогать, квартира, техника и т.д., всё остаётся жене и ребенку, а сам он переселяется ко мне. И по идее мне, разлучнице, сейчас бы радоваться, ведь вместе они уже жить смогут вряд ли, но теперь я ощущаю себя еще большей мразью, чем до этого. Ну и накрывает куча вопросов, которые маячили на горизонте, но я старалась не придавать им значения: смогу ли я жить с человеком, у которого есть маленький ребенок не от меня, а не произойдет ли спустя время такой же ситуации и со мной, а люблю ли я его настолько, чтобы разрушать чью-то семью?



Рассудите, добрые и не очень пикабушники, стоит ли мне винить себя в том, что ребенок теперь вырастет без отца, что женщина с грудничком осталась одна. Может вообще убедить его вернуться обратно, или пусть уже всё идет, как идет, а там видно будет…

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше всего уверенности что он точно так же не найдет себе следующую пассию.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если мужчине приспичило, то конечно он скажет там все ужасно, с тобой мне только прекрасно. А что он должен был говорить то?что ему почпокаться приспичило пока жене нельзя? Ну по телефону многие могут поругаться. Это как то не показатель, чтобы сделать выводы, может вы именно в такие моменты попадались, а в основном они прекрасно общаются. Ну ломать конечно не строить, сейчас им трудно будет восстановить, а в разрушении этой ячейки так сказать, вы принимали непосредственное участие. Поэтому вы конечно поступили как... Ну сами знаете как. А ваш сожитель поступил так же, но востократ более.. Оба хороши, а жене скорее повезло, что у нее забрали такое чмо. Мое мнение.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, никакой там семьи не было- если вместо того, чтобы заботиться о беременной жене он бегал по любовницам. Во-вторых, я сильно подозреваю, что ему на маленького ребёнка сильно насрать, и в лучшем случае он будет платить алименты. В-третьих, что значит уговорить вернуться, а там посмотрим? Не ухудшайте ситуацию вашими псевдоморальными муками. Живите с этим мужчиной, раз люблбнемогу, но опять же нет никаких гарантий, что вы не окажетесь на месте жены, с которой "почти фиктивный" брак.
7
Автор поста оценил этот комментарий

как-то комментарии однобоко, мол ТС сама дура. (никто и не спорит)
но все таки и мужика ты насильно из семьи не тянула, и за ним не бегала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
@NanamiChan ты не права. Он мог что угодно лить в уши ей и тебе. Зачем по твоему он врал, что ночует у друзей? Я была на месте той девушки. И в то же время, когда он жил со мной- писал любовнице. А когда ушел к ней- такие вещи мне писал, серце рвалось. А она могла только ревновать и есть мозг, когда он ездил к нам с ребенком.
Вывод: если совместная жизнь началась со лжи, то ничего хорошего не выйдет.