Кредитные истории брокера ч. 3.

Три моих первых поста не пользовались особой популярностью, мягко говоря...
Но мне почему-то кажется, что это из-за скептического отношения наших граждан к посредникам, как таковым. Или может кто-то считает, что я тут делаю "рекламу" своей деятельности. Я сначала расскажу про клиента, а потом обосную, почему два этих критерия - несостоятельные.

3. Неадекват v.1.0.

Их много, поэтому, буду рассказывать о них поочереди.
Как обычно: Я-я, К-клиент.

К: Мне почему-то везде отказывают, хотя у меня хорошая КИ и хорошая ЗП.

Я: Давайте глянем вашу Кредитную историю ( далее -КИ, прим.)

К: Зачем вам ее смотреть? Вы мне не верите?! Вы что? Банк? Чтобы мою КИ смотреть?

Я: Нет, конечно, я - не банк, но имею доступ к тем же базам, что и банк при рассмотрении вашей заявки, мне просто нужно увидеть вашу общую ка....

К: Я так и знал/а, что к брокерам еду, а не в банк!(прим.: из интереса прослушал разговор его/ее с "продажником", там было четко и понятно куда его пригласили) Вы мне ничем не поможете! Я вам, наверное деньги еще должен/жна отдать за пустую консультацию?!

Я: Нет, мы не берем деньги вперед...Сначала смотрим, проверяем, и только потом назначаем какую-то комиссию.

К: Ясно, вы мне не поможете! Вот другая компания, БЕЗ ВСЯКИХ ПРОВЕРОК, уже взяла мое дело в работу, сказали, что на 99 % смогут решить мой вопрос!!! Я им даже 20 тыр уже отдал/а, потому что верю, что они помогут!!!11

Я: Ну а ко мне вы зачем тогда пришли, раз там "ужерешают"?

К: У них просто их человек в банке в отпуске на месяц, думал/а, что с вами быстрее вопрос решить получится! А вы, оказывается, КИ проверяете и деньги просто так, значит берете?!

Я: Нет, мы берем "по факту", но с вас ни копейки не возьмем...

К: Всмысле?

Я: Потому что не будем с вами работать...

К: То есть вы еще выбираете с кем вам работать или не работать?!!!11

Я: Да, и ваш вопрос я решать не намерен, там уже "моиконкуренты" работают.

К(собирая вещи): Я так и знал/а: вы просто заявки в банк шлете, никакие вопросы не решаете, всего вам доброго!!11

Я: И вам не хворать!))

Первое: рекламу я не делаю, поверьте: мне хватает клиентов, иной раз, некоторых посылаю открытым текстом, если они опаздывают ко мне на встречу, думая, что "мневсеравнонехерделать" и я могу потратить свое время на них в любой, удобный ДЛЯ НИХ момент. Поверьте еще в одно: МОЕ время стоит дорого, потому что владею большим объемом информации о конкретном рынке (в моем случае-кредитования). И ни один сотрудник банка/риелтора и проч. вам за одну встречу столько информации по вашему конкретному вопросу/ситуации не даст, потому что тупо его знания не выходят из рамок его продукта. А в наше время, информация стоит дороже золота, хотя, от кг золота я бы не отказался...)))

Второе: отношу себя к посредникам, да, брокеры - это посредники. Давайте рассмотрим этот момент проще: например, вам нужно купить хорошую надежную машину, но вы ничего не понимаете в ее механизмах, их работе и т.д.. Вы обращаетесь за помощью к другу/сервис/специально обученному человеку, верно? Так вот: кредитование - это как машина, механизмы которой вам не понятны, а брокер - это тот самый друг/сервис и специально обученный человек.

ЗЫ: не все клиенты одинаково полезны.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что ты нам что-то доказываешь
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

кредиты - хрень, а тут еще одна присоска кредитный брокер ..ппц блин

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для общего развития с удовольствием тебя почитаю))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Три моих первых поста не пользовались особой популярностью, мягко говоря...
Но мне почему-то кажется, что это из-за скептического отношения наших граждан к посредникам, как таковым.

это как обосраться прилюдно и удивляться, чего это люди в автобусе от тебя шарахаются

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пили ещё)
раскрыть ветку