Кот бы так не смог!

Если бы в тот день какой-нибудь любопытный космонавт посмотрел бы через свой телескоп на крышу нашего пятиэтажного дома, он увидел бы там трех десятилетних мальчишек, горячо спорящих над какой-то странной конструкцией. Самое последнее, что пришло бы в его голову, что это юные звероловы. Тем не менее, это было так!


Инстинкт охотника есть в каждом мужчине, правда у некоторых он спит всю жизнь. У трех юных друзей он проснулся именно в этот день и требовал удовлетворения. Странная конструкция, лежащая у их ног, была «котоловкой». Это как мышеловка, только для котов. Она была сделана совместными усилиями «великолепной троицы» и представляла собой самозахлопывающуюся клетку. Коты жили в подвале дома, и их было очень много. Резонный вопрос: «Что же мальчишки делали на крыше?» Ответ: «Ну, это же мальчишки! Они не ищут легких путей!»


Они собирались опустить «котоловку» на веревке до уровня земли, и когда туда попадет зверь, и она захлопнется, вытащить ее на крышу. Кот был нужен для проведения естественнонаучного эксперимента. Все говорят, что кошки приземляются всегда на четыре лапы, но смогут ли они это сделать, если будут падать с крыши пятиэтажного дома? Этот вопрос настойчиво требовал ответа и не давал покоя юным ученым.


Через многое им пришлось пройти, прежде чем «котоловка» приобрела законченный вид. Первая конструкция развалилась в воздухе еще на этапе спуска, вторая - не выдержала проверки. Кот зашел в клетку сожрал колбасу и вышел, не обращая внимания на захлопнувшуюся дверцу.

Это подвигло их сделать на дверце защелку.


Наконец все приготовления были закончена и «котоловка» установлена на самое удачное для охоты место - напротив отсутствующего окна в подвал.

Потянулись томительные минуты ожидания, во время которых юные котоловы изнывали от скуки.

Наконец ловушка сработала и ликующие мальчишки, вцепившись в веревку, потащили клетку вверх. Конструкция норовила развалиться в любой момент, но к счастью для них, она продержалась до того, как они вытащили её на крышу.


Прежде всего, коту были скормлены остатки колбасы, с целью налаживания дружеских отношений. Однако, к самому эксперименту, мальчишки не торопились приступать. Наука требовала точности и ясности начальных условий.


- Я слышал, что только кошки, падают на все четыре лапы, а если это кот, то он может убиться, если его с крыши кинуть! – внес долю сомнений в безупречную схему белобрысый мальчишка.

- Как же мы выясним, кот это или кошка? – спросил самый младший.

- Это просто, надо посмотреть ему под хвостом, если там ничего нет – значит, кошка! – ответил ему самый опытный.

- Ты предложил – тебе и смотреть, - слился белобрысый, - я все равно в этом ничего не понимаю.


Опытный сделал самое доброе выражение лица и со словами «кис-кис» начал поворачивать клетку, чтобы оказаться у кота сзади, но тот словно почувствовал, что его ждет и все время поворачивался к нему мордой.

- Давай, я его достану, а ты посмотришь, - предложил опытный белобрысому.

- Давай!


Опытный изловчился, и схватив кота за шиворот, достал того из «котоловки». Кот начал яростную борьбу за свое целомудрие.

- Скорей смотри, а то не удержу! – закричал опытный.

- Да не вижу я тут ничего! – закричал в ответ белобрысый.

- Ай! – заорал опытный, которого царапул кот, - вот сволочь!


С этими словами, он вышвырнул кота за границу крыши. Все трое через секунду припали к бортику, что бы посмотреть на приземление. Кот приземлившись на клумбу, на все четыре лапы, рванул наутек. Вслед ему летело торжествующие слова:

- Я так и знал! Точно кошка! Кот бы так не смог!


P.S. Я был – белобрысым.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё @smile2, теперь ходи и оглядывайся!

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Живодеры
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не котолампа то, это достоино нового открытия в области кошковедения.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И кошкоскидывания
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе и халявная колбаска, сначала наверх затащили, потом хвост задрали, потом и вовсе вниз скинули.
Кот напуган, но, зато, сыт.)
раскрыть ветку